savage xs

Neek

pafs
у меня запчастей уже столько, что можно собрать уже второй саважик )

Fadd32
pafs:

У меня просто камень попал под колесо, особо крупный, но думал справится.

Как раз на днях тоже сломал ось. Неудачно прилетел с прыжка в яму между трамплинами, вроде ничего особенного.
Ось сломало почти пополам, а вот рычаг покоцался, но выжил.
В поле восстановил отпиливанием шестигранника на 2,5 мм.
Так вот шестигранник погнулся за 20 минут катания. Но выжил. Вот вам и сравнение.
Сейчас сделал оси на работе, из каленых штифтов Р18 HRC 60=)
Посмотрим как будут ходить. Вроде не перекалена, и молотком ее не сломать.
Вторую оську тоже заменил на всякий. Была слегка гнутая.

Serega_Dolgopa

а я делал из проволоки которую используют для изготовления пружин

pafs

Разобрал валявшийся сидюк, действительно-направляющие внутри по диаметру подходят. Когда будет чем подпилить-подпилю и посмотрим сколько выживут.

Dima609

Про свет подскажите. Приобрел комплект света на саважик, но на нем, почемуто,разъем под батарейку Крона. Вот если припаять просто разъем от сервы и в приемник вставить нормально будет или что -то еще надо. Просто все пишут, что подключают через rc свич, а я не совсем понимаю для чего он используется

Neek

Dima609
я подключил напрямую в приемник . rs switch нужен для того, чтоб можно было включать-выключать с пульта. По мне, так не нужная фича . Все равно удобно орентироваться c положением модели когда включен свет.

Dima609

Т.е. кнопка на пульте для 3го канала работать не будет?

Neek

rc switch нужен для того чтоб, с помощью кнопки 3 канала на пульте можно было что-нибуть включать (не обязательно свет, хоть сигнал повесь или приблуду для запуска мыльных пузырей ). Свет по мне может гореть всегда

Gagarin123
SnakeFishbk:

Очередная версия 5-го колеса:

а как сделано колесо? можно подробней и с фото. ибо то что можно купить, лично мне не понравилось, гнётся оно и конструкция не надёжная на вид.

SnakeFishbk
Gagarin123:

а как сделано колесо? можно подробней и с фото.

Повторять не советую, ибо это уже второй вариант, первый тоже гнулся при падении на пятую точку…((
Колесо взято из хоз.магазина подходящего диаметра. Оно очень прочное и пластик не крошится.
p.s. крепление держится в те же отверстия в нижней части бампера. Новых отверстий ни делал.

SnakeFishbk

Немного фотографий в песках:




Снимали на “калькулятор”, поэтому качество не очень…((

sav4enko

Владельца саважика, ответьте на пару вопросов!

  1. В центральном редукторе должна быть смазка? Если да, то какая? Есть траксас слеш, там сухо, а здесь какие-то остатки смазки на стенках…
  2. Саважик на 2s должен делать кувырок с места? Мой не хочет.
  3. Как лучше настроить слиппер? Сейчас гайка на пол миллиметра от чашки, получается, что ослаблен (ответ на вопрос 2?)
    Спасибо всем откликнувшимся.
Daiver

Ну, в общем как то так:

Прорезь заставил сделать перпендикулярно отверстию под пин, дабы исключить эффект раскалывания как на чашках HR (тьфу-тьфу-тьфу, мои пока не кололись). На данный момент есть 3 комплекта, еще 10 ждут нарезки паза и термички.
P.S. Гальваническое покрытие поверхности чашек все ж зажали 😦 мотивируя дополнительными финансовыми затратами. Я конечно попробую уболтать, но очень сомневаюсь в успехе.

SnakeFishbk
sav4enko:
  1. Саважик на 2s должен делать кувырок с места? Мой не хочет.

Зависит от сцепления с поверхностью.
p.s. у меня что на 2S, что на 3S - стремится перевернуться, причём не только на старте…

Daiver
Neek:

Daiver
А другие чашки случайно не делаешь?

Чашки дифов в смысле? Есть пробная партия, уже в пути на испытания.

Neek
Daiver:

Чашки дифов в смысле? Есть пробная партия, уже в пути на испытания.

Чашки дифференциалов под центр. кости HPI101229
Чашки дифференциалов под кости колес HPI101230
Чашки с осями колес HPI101228

PaulSM
SnakeFishbk:

стремится перевернуться

Стремиться перевернуться и сделать сальто - две большие разницы. Вопрос, как я понял, именно про сальто. Получалось сальто на 2S или нет?

Daiver
PaulSM:

Стремиться перевернуться и сделать сальто - две большие разницы. Вопрос, как я понял, именно про сальто. Получалось сальто на 2S или нет?

Да, получалось.
Neek Да, пробовал делать все. Колесные только не получились, кривоваты 😦 Или токарь был слегка того))) А вот чашки дифов получились как надо.

PaulSM
Daiver:

Да, получалось.

Асфальт и “тапку в пол”, или хитрости какие нужны? У меня недокручивает.