savage xs

bb_svyaznoy
zyto:

Подсажите, можно ли подключить этот передатчик к стоковому приёмнику, и стоит ли это делать?
Я так понимаю надо открутить 3 винтика на коробочке в передней части авто, сунуть куда-то проводок для биндинга, и забиндить передатчик.
Собственно а есть ли в стоковом приёмнике разъём для биндинга?

Не получится. У каждого передатчика свои приемники.

zyto:

А если не стоит так делать - правильно ли я понимаю, что надо разобрать тот же коробок в передней части и ещё половину машины, что бы протянуть антенну в заднюю часть?
Попробовал выдернуть стоковую трубку для антенны - вроде не поддаётся. Она вообще съёмная?

Достаточно разобрать только гермобокс. Через все остальное можно так протянуть. Антенна съемная. У основания в торце зажимной винтик.

zyto:

И ещё вопрос - у приёмника GT3C в характеристиках написано, что он может работать при напряжении 4.5-6.5В. Я использую LiPo аккумуляторы, в которых 7.2В и больше. Переживёт ли приёмник такое напряжение? Или в регуляторе есть BEC для приёмника?

в регуляторе есть BEC для приёмника

zyto

А можно ли стокового саважа мыть под душем?
Естественно без аккумулятора, но с установленным всем остальным? Или всю электронику надо снимать?

starix
zyto:

А можно ли стокового саважа мыть под душем?

Второй год мою, пока живой. Главное потом хорошо сушить и в подши брызгать WD40.

SPIRITUS
starix:

Второй год мою, пока живой. Главное потом хорошо сушить и в подши брызгать WD40.

WD40 убивает смазку в подшах даже не представляю как можно протянуть так 2 года.

zyto:

А можно ли стокового саважа мыть под душем?

Можно слегка побрызгать сверху из душа, без фанатизма при условии что машина до покатух была подготовлена и желательно обработана водоотталкивающими составами.

Gagarin123
SPIRITUS:

WD40 убивает смазку в подшах даже не представляю как можно протянуть так 2 года.

Можно слегка побрызгать сверху из душа, без фанатизма при условии что машина до покатух была подготовлена и желательно обработана водоотталкивающими составами.

я тоже везде вд брызгаю и норм)

zyto

А есть ли где-нибудь мануал по замене приёмника? 😃

zyto

Приёмник поменял… сначала показалось что провод антенны наглухо запаян в влагозащитный короб, оказалось просто туго сидел… Потихоничку вытащил, с натягом затолкал…

Единственное, если кто ещё будет искать - не забудьте провод антенны обернуть вокруг штырька возле регулятора, иначе велика вероятность что антенну намотает на кардан.

Теперь новый вопрос - в стоковой саважке можно сделать сход-развал? Мне кажется что передние колёса немножко не параллельны. Грубо говоря когда одно колесо стоит ровно - второе смотрит чуть-чуть влево.
Или это нужны регулируемые приводы руля?

И ещё вопрос - многие плюются на стоковую серву.
У меня валяется несколько MG-995
Возможно ли её впихнуть в саважа (подходит ли она по креплениям / по размеру)?
Всё-таки 12 кг против 4.5 у стоковой, и 0.13с против 0.18с / 60 градусов.
Кто-нибудь пробовал такое?
Правильно ли я понимаю, что MG-995 в случае установки надо герметизировать?

zyto

Таки нашёл как отрегулировать схождение 😃
Оказывается рулевые тяги не цельные, как я подумал сначала, а регулируемые.
Поставил по 2 шайбочки с каждой стороны, и теперь машина вперёд едет ровненько.

А вот назад немного поворачивает налево… Не знаю что с этим делать.

Dx

У вас фигурное катание?

Vitamin
zyto:

Единственное, если кто ещё будет искать - не забудьте провод антенны обернуть вокруг штырька возле регулятора, иначе велика вероятность что антенну намотает на кардан.

😃 Страшную тайну скрывают те, кто хотя бы немного листает тему… заговор у них такой - антенну можно аккуратно свернуть и уложить прямо в радиобоксе, это защитит ее от злобного кардана и других неприятностей, а также упростит всякую сборку-разборку без видимого ущерба дальности приема…

chukey

Народ ну подскажите что может быть с регулем?? он не армится, издает странные писки мотором, а программатор все настройки читает и пишет, все в порядке… что может быть??

Wertoman
chukey:

Народ ну подскажите что может быть с регулем?? он не армится, издает странные писки мотором, а программатор все настройки читает и пишет, все в порядке… что может быть??

А что значит неармится?

SandroID
chukey:

Народ ну подскажите что может быть с регулем?? он не армится, издает странные писки мотором, а программатор все настройки читает и пишет, все в порядке… что может быть??

Проверьте так:
HPI Savage XS: Двигатель VS Регулятор - проблемы:

Wertoman
Vitamin:

😃 Страшную тайну скрывают те, кто хотя бы немного листает тему… заговор у них такой - антенну можно аккуратно свернуть и уложить прямо в радиобоксе, это защитит ее от злобного кардана и других неприятностей, а также упростит всякую сборку-разборку без видимого ущерба дальности приема…

Этож не только маленького саважика свойство,а любой аппы на 2,4гц.Этож очевидность,аксиома,данность…😃

chukey

у меня другая проблема, видео выше кидал. я подключал другой мотор, с другими проводами, все так же… подключал другой приемник и пульт, тоже самое.

telegkin
Wertoman:

Этож не только маленького саважика свойство,а любой аппы на 2,4гц.Этож очевидность,аксиома,данность…😃

Но на саважике это само напрашивается:
Радиобокс сравнительно большой;
крепление под трубочку антенны находится отдельно;
при “правильном” обращении с моделью - частенько падает на крышу или катается на ней (он же для баша!);
корка не позволяет сделать короткую стойку антенны, чтоб из под неё не вылазила.
На саважике практически сразу убрал внутрь кабелек целиком. А вот на всех остальных моделях антеннка выведена и она сама стоит вертикально , не выступая из под корки. Там получается проще: либо радиобокс маленький, либо трубка крепится прямо к нему. Либо его вообще нет.

SnakeFishbk
telegkin:

корка не позволяет сделать короткую стойку антенны, чтоб из под неё не вылазила.

Это не так. Всё просто делается, я выкладывал ранее фото короткой стойки антенны и ничего не выходит за пределы рамы.

bb_svyaznoy

Мне бы ваши проблемы с антенной 😁 У меня аппаратура 433мгц. Кончик антенны 16см. Почти на всю длину рамы.

SnakeFishbk
bb_svyaznoy:

У меня аппаратура 433мгц.

На авто видимо далеко заезжаете?
А мы то все в прямой видимости рулим…))

telegkin
SnakeFishbk:

Это не так. Всё просто делается, я выкладывал ранее фото короткой стойки антенны и ничего не выходит за пределы рамы.

Я имел ввиду штатное крепление. К стойке я тоже крепил, но все равно убрал в радиобокс. Слишком мешается этот провод, правда у меня там и так борода. Но так хотя бы он не путается и его не повредить ненароком. Его же потом так просто не отремонтируешь-только менять или укорачивать. А чтоб не лазить часто в радиобокс я оттуда вывел коротенькие удлинители. И теперь чтоб программировать рег или менять серву его разбирать не надо