savage xs

SmileJoker
nikfcsm:

Хочу на днях полностью разобрать машинку. Проверить все узлы, проверить износ, выработку, шестерни и т.д. загерметизировать все. Но вот проблема, что я никогда этого не делал, да и плюс у меня много нестандартного в ней: вся электроника, некоторые детали подвески. Так вот хотел найти в инете инфу о том, из каких деталей состоит машинка, но в итоге не нашел ничего путного. Статьи только вкратце описывают составляющие машинки. А что такое спуры, пиньоны и т.д. Я не знаю. Вы же все когда-то новичками были, как вы устройство авто изучали? Может есть хорошая статья на эту тему?

Мой совет зайдите на youtobe наберите SAVAGE XS и вам выдаст кучу видео по разборке и ремонту всех запчастей. Не пожалейте потратить немного времени. Вряд ли кто то вам будет разжевывать все нюансы. Сам столкнулся с первым ТО не так давно. Это же хобби, весь интерес самому понять всю сущность твоей машинки.

nikfcsm

Ребят, по дневнику, написаному на этом сайте собираю себе самые ломаемые запчасти, что бы лежали про запас, что бы машинка не встала. Прошу проверить вас, всё ли я правильно закупаю

  1. HPI Racing 106437 Чашка 1шт.
  2. HPI Racing 106439 Чашка 1шт.
  3. HPIB022 Подшипники 5x11x4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  4. HPIB030 Подшипники 10х15х4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  5. HPI 86094 Стопорные винты чашек приводов
  6. HPI106441 Пины колесных хексов
  7. HPI105292
    8 HPI105312 Держатели кузова
  8. HPI105300 Сервосейвер
  9. Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E 1942 NIB Нижние наконечники амортизаторов

Вроде из статьи всё, что необходимо. Может что-то еще нужно?
Заранее спасибо

Грин
nikfcsm:

Ребят, по дневнику, написаному на этом сайте собираю себе самые ломаемые запчасти, что бы лежали про запас, что бы машинка не встала. Прошу проверить вас, всё ли я правильно закупаю

  1. HPI Racing 106437 Чашка 1шт.
  2. HPI Racing 106439 Чашка 1шт.
  3. HPIB022 Подшипники 5x11x4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  4. HPIB030 Подшипники 10х15х4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  5. HPI 86094 Стопорные винты чашек приводов
  6. HPI106441 Пины колесных хексов
  7. HPI105292
    8 HPI105312 Держатели кузова
  8. HPI105300 Сервосейвер
  9. Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E 1942 NIB Нижние наконечники амортизаторов

Вроде из статьи всё, что необходимо. Может что-то еще нужно?
Заранее спасибо

Тоже очень интересно!

Brn
nikfcsm:
  1. HPIB022 Подшипники 5x11x4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  2. HPIB030 Подшипники 10х15х4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?

ebay пишем в строке поиска “bearing 5 11 4” получаем кучу разных, выбираем. Я брал упаковку 20 штук за 400 рублей примерно. Искатал за год 16.
Аналогично “bearing 10 15 4” выбираем

Noan
nikfcsm:

Ребят, по дневнику, написаному на этом сайте собираю себе самые ломаемые запчасти, что бы лежали про запас, что бы машинка не встала. Прошу проверить вас, всё ли я правильно закупаю

  1. HPI Racing 106437 Чашка 1шт.
  2. HPI Racing 106439 Чашка 1шт.
  3. HPIB022 Подшипники 5x11x4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  4. HPIB030 Подшипники 10х15х4mm Сколько штук лучше взять и подскажите аналог, а то дороговато?
  5. HPI 86094 Стопорные винты чашек приводов
  6. HPI106441 Пины колесных хексов
  7. HPI105292
    8 HPI105312 Держатели кузова
  8. HPI105300 Сервосейвер
  9. Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E 1942 NIB Нижние наконечники амортизаторов

Вроде из статьи всё, что необходимо. Может что-то еще нужно?
Заранее спасибо

Я б еще прикупил:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163…
Подши вот такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163…
все не реклама…

nikfcsm

Нашел более прочную чашку. А по цене очень дешево выходит, даже дешевле штатной чашки(если ее с ебэя заказывать)
www.asiatees.com/display?HPI-Savage-XS-Flux-Parts-…
не реклама. но не пойму идет ли в комплекте винт?

Daiver

14 баксов всего за одну чашку, ого цена О_о

igor_S
Daiver:

14 баксов всего за одну чашку, ого цена О_о

nikfcsm приводит пример сайта где 6 баксов и доставка шаровая так что адекватно помоему

Noan
nikfcsm:

Нашел более прочную чашку. А по цене очень дешево выходит, даже дешевле штатной чашки(если ее с ебэя заказывать)
www.asiatees.com/display?HPI-...id=98918&pid=1
не реклама. но не пойму идет ли в комплекте винт?

На башне она вроде столько же стоит, и да на усиленных чашках винтов нет в комплеке…

nikfcsm

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит

SmileJoker
nikfcsm:

Я просто оттуда еще отверток назаказывал и всего 3 бакса доставка вышла, поэтому всё же выгоднее.
А еще такой вопрос по заднему ходу. Если надо заехать задним ходом на горочку, то она не хочет ехать. По ровной поверхности задом ездит

Скорее всего в настройках регулятора выставлена интенсивность заднего хода 25 или 50%, вот мощности и не хватает.

qwerty0120

Поможет ли алюминиевая рулевая убрать люфт колёс

dr_vic2003
qwerty0120:

Рулевой

Не на долго, а потом будет ещё больше люфт.

vvvictorvvv

спасибо Traxxas сделал тяги регулируемыми… посмотрим как поведение машинки будет с разными настройками

хотел еще поменять наконечники аммортов на Traxxasсовские но не понял как открутить штатные - как?

Daiver

Снимаешь пружину и через бумажку зажимаешь шток аморта плоскогубцами ну и откручиваешь проушину. В книжке еще об этом есть 😃

vvvictorvvv

да… иногда надо читать мануал… совсем про него забыл…

vvvictorvvv

поменял наконечники амортов… с бумагой отрутить не получилось - проскальзывали плоскогубцы… пришлось изолентой обмотать…

зы… в 1 аморте был слишком легкий ход сжатия - пришлось долить масла…

кстати - кто какое масло в аморты льет?