savage xs

den62

Програмировать надо торовские регули так продаются

Leksus90rus
den62:

Програмировать надо торовские регули так продаются

Разобрался с проблемой… сделал проводок из 2 нерабочих серв (разёмы с них взял), и через карту программирования всё выставил как нужно… Теперь это комбо едет и едет достойно… Первое мое сенсорное комбо… Используется на шоссейке… едет очень плавно, не дергает вообще…

Noan

Всем бодрого дня!!! Хочу кузов поменять вот и возник вопрос какой подойдет понадежнее от Про Лайн например, может кто то уже ставил, если с фото вообще замечательно…

colsil

От пролайна по размеру более-менее только на 1/16 реву, остальные здоровые сильно.

SandroID

Друзья, давно тут не был.
недели 3-и назад бахнулся о бордюр задним колесом каким то образом 😃
чуть треснула как ее назвать… вынос на котором держится колесо… (забыл все термины) 😃

  • отвалился кусок металлической оси, которая держит этот пластиковый вынос и корпусу (TVP)
    эти штоки шли в запчастям стоковым? чет мельком поискал нет вроде…

вот думаю сломанную (т.е. она короче стала) распилить пополам и вставить обратно, подложим в серединку между половинками что нибудь. чтобы они торчали и цеплялись за базу… хм…
похоже я путано пишу и никто не понял чего у меня там и где… 😃

Noan

Да действительно напутано, насколько понял чуть треснул рычаг, и сломалась ось на котором держится рычаг, если все правильно понял то ось 3*60 я сделал из оцинкованного гвоздика 3*80 идеально получается.

Robsan

Подскажите пожалуйста по аккумуляторам, я новичке в этом деле, заказал саважик, вот думаю какой акум взять, подскажите пожалуйста какой взять и какой переходник. Хочу брать с хобби кинга, желательно с российского склада. Пока выбор пал на этот hobbyking.com/…/__59987__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha… ( не реклама) подойдет ли?

MTZ


За одно перевели все модели, и аккумуляторы на XT60.
Разница заметна, как будто свежие батареи поставил, крутящий момент стал лучше, чуть более плавно работать стала в целом.

gosha1970

Доброго времени суток, Уважаемые владельцы savage xs. Недавно стал владельцем первой для меня Р/У авто модели. Купил саважик с рук, поэтому о его тех состоянии не знал до конца, но и не суть, так как все равно все ломается, надо что-то менять и прочее. По осмотру понял убиты чашки коробки подъубиты чашки дифов, но тут возникла некая проблема.​ ​

Суть в чем когда машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются не на см( конечно мб покрытие цепкое очень, и на более скользком они провернутся) .
Так вот в чем вопрос, коробка накрылась, и надо половину шестеренок менять, или же это нормальное состояние??? проскальзывание слипера например ?
Просто пока нет возможности и времени снять ее и проверить, тем более масел нет чтобы смазать заодно, а постоянно дергать туда сюда не очень хочется, да и наверное не особо полезно для модели. Так саваж ездит очень бодро без всяких проблем.

И еще небольшой вопрос, не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ? Так как вроде машинка уже не новая, а с пробегом, и он не сгорел наверное нормально …

Заранее благодарю!!! за ответы на мои возможно совсем глупые вопросы.

Noan
Robsan:

подойдет ли?

Подойдет без проблем, переходник понадобится вот такой hobbyking.com/…/__24416__5_5mm_Bullet_Connector_to…, лучше все же перепаять коннекторы на регуляторе, под этот акум вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, да и не забыть о безопасном хранении акума www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…, и лучше взять сразу пару аккумуляторов.(все ссылки не реклама).

Roulant191
gosha1970:

когда машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются не на см

Игорь, я же объяснял про этот треск. Он присутствует даже на новой модели. Так работает безсенсорный бк мотор. При низких оборотах он дергается туда сюда между полюсами и металлические детали при этом дергании издают такие звуки. На б/у модели зазоры увеличиваются и этот треск становится характерней. Шестерни в коробке на момент предпродажного ТО были целые и смазка была обновлена. Слипер при проскальзывании издает звук более похожий на визг.

убиты чашки коробки подъубиты чашки дифов

Про чашки коробки я писал что их надо менять. На заднем диффе стоит чашка HR в вполне хорошем состоянии. На переднем стоковая подизношенная, но в запчастях есть новая HR.

не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?

На сколько примерно градусов? Не замечал их нагрева, возможно это норма. Можно проверить контакты.

bb_svyaznoy
Robsan:

Пока выбор пал на этот www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html ( не реклама) подойдет ли?

Акк не очень. 4шт. таких брал. У всех был дикий разбаланс и разное сопротивление.

gosha1970:

И еще небольшой вопрос, не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?

У меня бывают теплые.

telegkin
gosha1970:

машинка куда то утыкается или придержать колеса, какой бы не был уровень газа идет треск и небольшое дергание ,но колеса не проворачиваются

Это нормально для бессенсорных бесколлекторных двигателей. Саважик не может ездить медленнее нескольких км/ч - происходит так называемый коггинг. При упирании в стену колеса вообще не крутится и пуск двигателя не может произойти и происходит несинхронное переключение обмоток двигателя. Собственно пуск бк всегда происходит в асинхронном режиме. Соответственно и при переключении обмоток дергается ротор и клацают шестерни и чашки.

gosha1970:

не сильно но греются провода от двигателя к регулятору, это нормально или нет ?

Да нормально, особенно сильно греются как раз при пуске и застопоренном роторе, т.к. протекают через двигатель огромные токи.
Саважик не краулер и не трофи. Он не для медленного ползанья. Завязывайте с экспериментами у стенки, пока не спалили ничего. Лучше так делать с небольшого разгона и с бэкфлипом!😉

gosha1970
Roulant191:

Про чашки коробки я писал что их надо менять. На заднем диффе стоит чашка HR в вполне хорошем состоянии. На переднем стоковая подизношенная, но в запчастях есть новая HR.
На сколько примерно градусов? Не замечал их нагрева, возможно это норма. Можно проверить контакты.

Алексей, ни капли претензий не имею, я не говорю, что Вы как-то меня обманули, наоборот же машинка в хорошем состоянии, а эти небольшие нюансы это расходник, я лишь просто для собственного спокойства еще раз спросил))) Провода теплые слегка, контакты проверил, думаю что ничего страшного нет.

Дмитрий_301

Приветствую! Планирую покупать новый XS. Не знаю какой акк брать HPI 7,4 5300mah или ORION 4200 пару штук. По цене существенная разница?

Грин

Опа Мурманск!!! Приветствую я с Полярного. Ты с ума сошел таки акки покупать, есть в разы дешевле и ни чем не хуже. Я конечно сам себе купил не ахти что - 7.4V 4500mAh 60C LiPo NVISION , но все равно дешевле (месяц назад на RSMOTORS cтоили 2200). Почитай в этой ветке где-то было про акки с ссылкой на дневник и там расписаны какие подходят на модель.

Вот Нашел rcopen.com/blogs/71279/13423

Robsan

Люди добрые и все-таки, подскажите пожалуйста, какие акумы липо 2с лучше взять, какие служат дольше и по цене норм ?

gosha1970

Народ извиняюсь еще раз, подскажите что за штука такая) Бывает не сразу срабатывает обратный или нормальный ход, тоесть едешь, она тормозит грубо говоря, нажимаешь реверс, а модель стоит, жмешь еще раз мб 2, и она едет назад, при этом заметил когда она не откликается на газ, может пискнуть регулятор, потом все снова нормально. Какую-то переодичность не заметил, дома вроде все ок, а сегодня на поле обнаружил, что не сразу откликается на задний ход.

Я уж извиняюсь, и вроде мануал читал и тему, ничего подобного не нашел.

telegkin
gosha1970:

Бывает не сразу срабатывает обратный или нормальный ход, тоесть едешь, она тормозит грубо говоря, нажимаешь реверс, а модель стоит, жмешь еще раз мб 2, и она едет назад

Скорее всего вот эти два варианта:

  1. Сбит триммер канала газа. Решение - крутилку выставить в ноль, настроить в регуле конечные точки.
  2. неправильно настроены эти конечные точки - решение то же.
    А на улице может все меняться из-за плывущих параметров аппы при изменении температуры
vazikk
Robsan:

Люди добрые и все-таки, подскажите пожалуйста, какие акумы липо 2с лучше взять, какие служат дольше и по цене норм ?

С током от 30С и выше! Не экономьте на аккумах, и дело не в их стоимости, а в честности токоотдачи, от этого будет очень сильно зависеть время жизни комбо.

telegkin:

А на улице может все меняться из-за плывущих параметров аппы при изменении температуры

Изменения столь ничтожны, что ими можно смело пренебречь.
А вот вариант с невыполненой калибровкой рега весьма актуален, или глюк прошивки рега, можно перезалить прошивку.

telegkin
vazikk:

Изменения столь ничтожны, что ими можно смело пренебречь.

Кто же спорит, потому и не написал в проблемы. Как раз в том числе и для этого и нулевое положение курка фактически является зоной - в настройках рега выставляется в процентах. Если фактический ноль совпадает с серединой зоны - все колебания нуля отсекаются (в т.ч. и тремор! 😉 ), а если этот ноль к смещен к краю зоны (неправильная калибровка, сбитый триммер), то этот ноль при изменении температуры вполне может выйти за пределы нулевой зоны.
И это тоже должно решиться выполнением инструкций по п.1 не поможет из-за гавнистости аппаратуры - тогда расширение “нулевой” зоны