savage xs

Vitamin
Amozov:

Я про такой

О! Вот он момент истины! Ответ - можно на 2S, на 3S нельзя. Это все в спеках указано. Или вопрос звучал в ключе “нужно ли”? Так выше ответили - нет.

telegkin:

Неа, не этот

Шортовые не смотрел, интересно у них… 4500 обычный может 3 банки, 4700 шортовый нет… старый наверно 😃

telegkin
Amozov:

Я про такой двигатель Hobbywing 3656 4700 kv www.hobbywing.com/product_show.asp?id=277
С таким регулятором EZRUN-WP-SC8 www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278

Или думаю взять quicrun 60A с двигателем тоже quicrun 3800kv

Собственно выше написали, но повторюсь: возьмите эту же силовую, но двиг либо 4000кV для 2 или 3 баночных акках (под три лучше передатку увеличить), либо 3400, но уже под три банки, на двух банках он уже будет потоскливей. Лично я бы выбрал второй вариант. 4700 двиг купил тогда можно сказать по ошибке, точнее других не нашел, решил что и так сойдет. Вот и лежит пока не востребованный.
А квикраны в топку - есть определенные минусы у них(старая карта программирования, невозможность перепрошивки и настройки с компа), тем более 60А маловато для саважки.

китаец59
Amozov:

Я про такой двигатель Hobbywing 3656 4700 kv www.hobbywing.com/product_show.asp?id=277
С таким регулятором EZRUN-WP-SC8 www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278

дык почему не взять тогда двиг 4000 с этим регулем???
у тя будет возможность безболезненно пробовать три банки или даже перейти на постоянку, рег получается с запасом + 1 банка - эт оч хор.
тебе открывается:
игра с передаткой(в сторону увелич.перед.числа!)
с более кач-ми батарейками
с чашками, костями, колесами(которые будет рвать и метать, зато сможешь почувствовать пределы шаськи)
с сервами и кривотой - прямотой рук.

опередил😁

vvvictorvvv

сегодня разбили очередную корку минисаважа … удары о дерево она слабо держит…

взамен еще 2 приготовили-покрасили

Off-Road

Ребята, а почему саважик едет назад медленнее, это регуль так настроен?

Amozov
Off-Road:

Ребята, а почему саважик едет назад медленнее, это регуль так настроен?

Я думаю да. Смотря какой регулятор. У меня был hobbywing quicrun, в нем менялась значение мощности в процентах отдаваемой при движении задним ходом.

Shknsky
vvvictorvvv:

сегодня разбили очередную корку минисаважа … удары о дерево она слабо держит…

взамен еще 2 приготовили-покрасили

попробуйте корку обклеить изнутри армированым скотчем -прочнее будет.

а корки красивые вышли)

Off-Road
Amozov:

Я думаю да. Смотря какой регулятор. У меня был hobbywing quicrun, в нем менялась значение мощности в процентах отдаваемой при движении задним ходом.

Всё стоковое.

Amozov
Off-Road:

Всё стоковое.

У друга стоковый, у него назад нормально печатает. Наверно даже на полную мощность.
Он никакие настройки не менял.
Вот инструкция есть. Только я в ней чего то сходу не увидел нужную настройку.www.hpiracing.com/part/106767/

vvvictorvvv

ревизия саважика после сегодняшних покатух… вместе с коркой разлетелся штатный аморт… хорошо что с доллархобби взял комплект запасных…

Amozov
vvvictorvvv:

ревизия саважика после сегодняшних покатух… вместе с коркой разлетелся штатный аморт… хорошо что с доллархобби взял комплект запасных…

Ужас. Не знал, что и такое бывает. У меня алюминивые. У меня раз нижнее крепление вырвало, которое накручивается на шток армотизатора. Из за того что я резко на асфальте повернул на большой скорости и несколько раз перевернулся.)

MTZ
vvvictorvvv:

сегодня разбили очередную корку минисаважа … удары о дерево она слабо держит…

взамен еще 2 приготовили-покрасили

Это разве разбили? Поцарапали скорее.
Всё время порываюсь заказать новую корку, но цена…

Феликс_Эдмундович

Летом планирую попробовать изготавливать корки из листового пластика при помощи формы и фена. Если получицца, смогу снабжать страждущих прозрачными корками по цене сырья.

китаец59

QUOT=MTZ;5579148]Это разве разбили? Поцарапали скорее.
Всё время порываюсь заказать новую корку, но цена…[/QUOTE]

К слову сказать на саве, штатная корка не так уж и плохА , не ломкая - если не сильный мороз. У меня до си пор родная, хоть и протерта до дыр и трещины по всюду(залепил тонкой бронепленкой от 3м - рекомендую. Лучше сразу с новья вокруг отверстий крепления, как минимум) На ворзе - тоже держится, хоть и помята изрядно. На бронте штатная китайская китайщина - хрупкая как стекло даже летом, как альтернативу, брал такую:
[
однозначно материал лучше штатного китайского, но уступает брендовым(hpi я имею в виду, про других не скажу)
У кого еще есть позитивный опыт замены штатных корок ?

…кто нить примерял на саву альтернативные варианты “маде ин чина стопроцентная” по приемлемой цене и качеству?

vazikk
китаец59:

Ps. Я не ТОТ дядя Сережа но думаю тезка поддержит и поправит если чо

:)Угу, аудиторию значит отнимаешь, понятно! 😁😈
Без вопросов, как всегда в точку!😃
Блин, даже добавить нечего

MTZ
Феликс_Эдмундович:

Летом планирую попробовать изготавливать корки из листового пластика при помощи формы и фена. Если получицца, смогу снабжать страждущих прозрачными корками по цене сырья.

Тоже подумываю как бы самому изготовить. Вопрос только из чего? Стеклоткань + эпоксидка будит не эластичная. Хотелось бы вязкий материал, по типу как канистры с автомобильным маслом, антифризом. Прочная, гибкая, и не трескается, не крошиться как лексан. Лексан на сколько я понимаю хорош для передачи мелких деталей в копийных моделях. На дрифтовых и краулерах тоже пойдёт, но на монстре, он не совсем уместен.

китаец59:

К слову сказать на саве, штатная корка не так уж и плохА , не ломкая - если не сильный мороз. У меня до си пор родная, хоть и протерта до дыр и трещины по всюду(залепил тонкой бронепленкой от 3м - рекомендую.

Штатная держится уже более 150 паков, почти год. Но она уже на 80% состоит из той самой 3М-овской плёнки, и на 20% из обрезков канистры.
Как то катал во дворе, мимо проходила мамаша с сыном лет 4х 5ти. И она говорит: видишь сынок, машинка в аварию попала…

Святослав_rc

Здравствуйте! Недавно купил себе Savage XS, аппа в комплекте шла тф40. Это значит что старая версия? Чем она от новой отличается? Есть ли проблемы? Спасибо всем за советы!

vazikk

Это значит надо радоваться!И не старая версия, а из первых. Отличается наличием расходов, а сейчас XS в комплект поставляется в аппой TF-11 вот

dr_vic2003
Святослав_rc:

Спасибо, а конструкция машины ничем не отличается?

Вроде кроме аппаратуры изменений не было…