savage xs

Harvester

ради эксперимента сейчас сделал как хотел, плюс и минус подкинул с бека, а плюс и минус от регуля убрал… работает…

Parcer
Black2120:

Я думаю на Саваж шоссейную резину смысла ставить нет, ибо он МОНСТР, его стихия бездорожье, грязь, лужи и т.п.

Иногда хочется по асфальту погонять, для этих целей буду брать резину.

telegkin
Parcer:

Иногда хочется по асфальту погонять, для этих целей буду брать резину.

Мне вот эти нравятся по асфальту. Да и по грунту на них тоже можно. Резина мягкая, но изностойкая, как мне показалась. Или это за счёт большой площади

Harvester:

ради эксперимента сейчас сделал как хотел, плюс и минус подкинул с бека, а плюс и минус от регуля убрал… работает…

Минус стоит всё же оставить, иначе в сигнальной цепи (белый или желтый провод - черный провод) минус идет не через положенную для этого цепь - (через минус бека выхода-силовой минус бека (вход)-силовой минус регулятора) а в этих цепях могут быть (точнее всегда есть) разного рода помехи. Короче, можно поймать проблемы на ровном, казалось бы, месте.

Harvester
telegkin:

Минус стоит всё же оставить

, ясно, минус оставлю.

Осталось выяснить, “+” и “-” ведь общие в приемнике (собственно замерил, плюсы и минусы в приемнике на всех каналах общие), можно ли “-” от бека регуля и бека внешнего объединить в один, чтобы занимало одно гнездо? Просто “+” от внешнего бека вставлен в коннектор вместо “плюса” от бека из регулятора.

chinya

А что вам мешает купить Y разветвитель, если вы там переживаете по поводу недостатка разьемов в привемнике, и не придумывать велосипед

Harvester
chinya:

купить Y разветвитель

это и мешает. Я здесь и сейчас изобретаю )

chinya

Вы изобретаете Y разветвитель за 40 рублей ? Тогда извините что отвлек )

PhiloSSof

Извиняюсь, но повторю просьбу, подскажите, какой акк лучше для саважа купить, один, на 8000 или больше, или два, но меньшей емкости? Мой уже в Домодедово, скоро придет, пора уже батарею покупать 😃

Harvester
PhiloSSof:

какой акк лучше для саважа купить

бери 2 по 5000 или чуть больше.

PhiloSSof
Harvester:

бери 2 по 5000 или чуть больше.

А фирму/марку/модель какую лучше взять?

Harvester
chinya:

Вы изобретаете Y разветвитель за 40 рублей

не, ну неужели не ясно? зачем мне разветвитель? вы читали то что я написал, что спросил? о моих финансах не беспокойтесь, будьте уверены о том что я могу себе позволить потратить 40 и больше рублей ))

PhiloSSof:

фирму/марку/модель

Вот например, а у такого у меня банка одна померла, брак производителя походу, так что на счет нанотечей - много жалоб.

chinya

Вам ссылки дали на русский склад, там доставка будет вроде дня 3, если в мск, могу конечно чуть чуть огибаться.
Тимур я читал что вы написали потому и вопрос свой задал, бомжом я вас тоже не обзывал вроде, просто усомнился в целесообразности трудозатрат, что же касается вашего вопроса то тут обсолютно побоку поставите вы y разветвитель или впаяете на один разьем 2 провода, суть не поменяется имхо. И мне абсолютно параллельно хватает у вас денег и на что хватает тоже

Harvester

приколхозил вентилятор хомутами, норм держится, параллельно с беком к аккуму подключил пока.

telegkin
Harvester:

Осталось выяснить, “+” и “-” ведь общие в приемнике (собственно замерил, плюсы и минусы в приемнике на всех каналах общие), можно ли “-” от бека регуля и бека внешнего объединить в один, чтобы занимало одно гнездо? Просто “+” от внешнего бека вставлен в коннектор вместо “плюса” от бека из регулятора.

В приемниках + и - общие. Не морочьте голову людям, во всех приемышах HPI и 40 и 20 и 11 есть “лишний” вход, как раз под батарею/питание. Обозначен буквой “В”. Если другой и свободных нет, то Y кабель - самое простое. Чуть посложнее - обжать два проводка в один разъем. Самое примитивное - примотать/припаять, сняв изоляцию, один к другому. Потом заизолировать.

PhiloSSof

MTZ, кстати, ваши слова в теме химото в ответ на реплику о модели, которая выдержит удар об бетон, что такая модель есть и это savage, сыграли свою роль в моем спонтанном заказе саважа с Башни 😉

MTZ
PhiloSSof:

спонтанном заказе саважа

Вы всё ещё думаете что решение было спонтанно? Да ну…
Главное не возлагать никаких надежд. Чем их будет меньше, тем меньше потом будет разочарований.

vvvictorvvv

порекомендуйте шины асфальт-парк-земля … нужно нечто среднее … что лучше взять? для земли и асфальта по отдельности есть уже…

например штатные от ss HPI Racing Yokohama Geolandar - как они?

Феликс_Эдмундович
PhiloSSof:

А фирму/марку/модель какую лучше взять?

Могу сказать, какую НЕ брать бы посоветовал. У меня Team Orion 6000 mah / 100C (!) Ну вот начал пухнуть при не самом загруженном режиме эксплуатации. Какашка, короче.