savage xs

chinya

Вам ссылки дали на русский склад, там доставка будет вроде дня 3, если в мск, могу конечно чуть чуть огибаться.
Тимур я читал что вы написали потому и вопрос свой задал, бомжом я вас тоже не обзывал вроде, просто усомнился в целесообразности трудозатрат, что же касается вашего вопроса то тут обсолютно побоку поставите вы y разветвитель или впаяете на один разьем 2 провода, суть не поменяется имхо. И мне абсолютно параллельно хватает у вас денег и на что хватает тоже

Harvester

приколхозил вентилятор хомутами, норм держится, параллельно с беком к аккуму подключил пока.

telegkin
Harvester:

Осталось выяснить, “+” и “-” ведь общие в приемнике (собственно замерил, плюсы и минусы в приемнике на всех каналах общие), можно ли “-” от бека регуля и бека внешнего объединить в один, чтобы занимало одно гнездо? Просто “+” от внешнего бека вставлен в коннектор вместо “плюса” от бека из регулятора.

В приемниках + и - общие. Не морочьте голову людям, во всех приемышах HPI и 40 и 20 и 11 есть “лишний” вход, как раз под батарею/питание. Обозначен буквой “В”. Если другой и свободных нет, то Y кабель - самое простое. Чуть посложнее - обжать два проводка в один разъем. Самое примитивное - примотать/припаять, сняв изоляцию, один к другому. Потом заизолировать.

PhiloSSof

MTZ, кстати, ваши слова в теме химото в ответ на реплику о модели, которая выдержит удар об бетон, что такая модель есть и это savage, сыграли свою роль в моем спонтанном заказе саважа с Башни 😉

MTZ
PhiloSSof:

спонтанном заказе саважа

Вы всё ещё думаете что решение было спонтанно? Да ну…
Главное не возлагать никаких надежд. Чем их будет меньше, тем меньше потом будет разочарований.

vvvictorvvv

порекомендуйте шины асфальт-парк-земля … нужно нечто среднее … что лучше взять? для земли и асфальта по отдельности есть уже…

например штатные от ss HPI Racing Yokohama Geolandar - как они?

Феликс_Эдмундович
PhiloSSof:

А фирму/марку/модель какую лучше взять?

Могу сказать, какую НЕ брать бы посоветовал. У меня Team Orion 6000 mah / 100C (!) Ну вот начал пухнуть при не самом загруженном режиме эксплуатации. Какашка, короче.

Феликс_Эдмундович

В том то и дело, что в жёстком. Не было б его (корпуса жёсткого), думаю, уже подушка была бы. А так раздувает его слегка при покатушках. И греется, скотина, хоть я по газам и не долблю сильно. Плазма в таких же условиях - как огурчик.

vvvictorvvv

странно… у меня даже галимый китай не дуется… так чуть теплые достаю…

Феликс_Эдмундович

Хз, может не повезло. Аккум новый брал, пробег мизерный. Заряжаю как надо, разряжаю не меньше 3,5 на банку. Чёрт его знает. Вообще стараюсь не экономить, особенно на аккумах, и этот в виде эксперимента взял. Видимо не моё 😃

martyanov

Привет! Ребят, подскажите пожалуйста, что то захрустело в редукторе при старте, еще не разбирал, к чему готовиться?

SPIRITUS
vvvictorvvv:

порекомендуйте шины асфальт-парк-земля … нужно нечто среднее … что лучше взять? для земли и асфальта по отдельности есть уже…

например штатные от ss HPI Racing Yokohama Geolandar - как они?

Крайние справа (тоже от ХПИ) прекрасное дополнение к стоку и чисто шоссейным… особенно если катать сразу с грунта на асфальт и обратно - отличный баланс. Но диаметр у них меньше так что лучше на 3S гонять что бы пиньон не менять.

Вот так на машинке

Yokohama Geolandar хороша внешним видом и относительно большим диаметром(больше стока)…т.е. для показухи а не для езды 😉

китаец59:

не очень

однозначно проигрывают этим:
www.amain.com/rc-cars/…/p385832?v=5267

А вы на них по асфальту катаете? 😉

Black2120:

Я думаю на Саваж шоссейную резину смысла ставить нет, ибо он МОНСТР, его стихия бездорожье, грязь, лужи и т.п.

Заблуждение.
На идеальном и чистом асфальте наверное шоссейка лучше, но…где он этот идеальный асфальт? Легкая саважевская монстровость отлично подходит под асфальт с трещинками, камешками мусором и т.п.

Nuex

Всем привет!
Теперь и я (с сыном) в ваших рядах. Первые покатушки прошли на ура!!!

telegkin
SPIRITUS:

А вы на них по асфальту катаете? 😉

Я вот на них везде катаю, кроме снега. Меня устраивает. Очень некислый зацеп на асфальте. Геолэндары-полное гуано (хуже только сток, что мне попадалось), поставлю мелкому на трофи, наверное. Ему пока пофиг. Всякие гладиаторы жалко об асфальт убивать.

китаец59
SPIRITUS:

А вы на них по асфальту катаете?

я катаю на них везде, отличный балланс

telegkin:

кроме снега

точно

telegkin:

Очень некислый зацеп на асфальте

делает бекфлип на 2s

telegkin:

Геолэндары-полное гуано (хуже только сток, что мне попадалось)

тут вроде все согласны - добавить нечего

SPIRITUS:

На идеальном и чистом асфальте наверное шоссейка лучше, но…где он этот идеальный асфальт? Легкая саважевская монстровость отлично подходит под асфальт с трещинками, камешками мусором и т.п.

и Pro-Line Dirt Works

SPIRITUS
китаец59:

и Pro-Line Dirt Works

Мне не понравилось вообще. Но бэкфлипами не интересуюсь))) И перезацеп считаю злом;)
Тут каждому свое…

PhiloSSof

Забрал вчера с почты саважика, прислали со старой аппаратурой, насколько я понял (визуально). Аккум осталось купить и можно тестить.

chinya

это xlarge тоесть серва большая под 5 масштаб, поищи стандартную серву, можно цифровую килограм не выше 10 думаю, у меня на 8 трагге в стоке 10 кг серва и то норм, смотри сколько она будет выдавать кг и скорости на 4,8 вольт, столько выдает твой регулятор, скорость думаю от 0,15 и ниже можно искать.

Nuex

Я конечно извиняюсь за глупые вопросы, но не совсем понимаю…

  1. Если ставить карданы, то какие чашки остаются (хочу сразу заказать чашек и карданов) Если я правильно понимаю, то чашки остаются в шестерне дифференциалов, и в центре где сцепление.
    Соответственно нужны чашки:
  1. Хочу поменять рулевые и на подвеске тяги, на нормальные чтоб можно было подкрутить. подскажите достойные варианты? (хотел отдельно купить тягу и наконечники, но нормальных размеров ни где не указанно или я слепой)

  2. Серву я выбрать нормлаьную тоже не могу)
    Вот несколько вариантов: (НЕ РЕКЛАМА)
    hobbyking.com/…/__8761__BMS_385DMAX_Digital_Servo_…
    hobbyking.com/…/__62629__Turnigy_TGY_313C_Digital_…
    hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_…

  3. Ну и самый интересный вопрос, что и чем смазывать?) Купил вчера вот такое чудо, ни куда бухать пока не стал.www.google.ru/search?q=castrol+moly+grease&newwind…
    На картинках нарисовано в чашки мазать их средство, вообщем помогите разобраться. До этого ни чем подобным не занимался…