savage xs

SPIRITUS
vvvictorvvv:

порекомендуйте шины асфальт-парк-земля … нужно нечто среднее … что лучше взять? для земли и асфальта по отдельности есть уже…

например штатные от ss HPI Racing Yokohama Geolandar - как они?

Крайние справа (тоже от ХПИ) прекрасное дополнение к стоку и чисто шоссейным… особенно если катать сразу с грунта на асфальт и обратно - отличный баланс. Но диаметр у них меньше так что лучше на 3S гонять что бы пиньон не менять.

Вот так на машинке

Yokohama Geolandar хороша внешним видом и относительно большим диаметром(больше стока)…т.е. для показухи а не для езды 😉

китаец59:

не очень

однозначно проигрывают этим:
www.amain.com/rc-cars/…/p385832?v=5267

А вы на них по асфальту катаете? 😉

Black2120:

Я думаю на Саваж шоссейную резину смысла ставить нет, ибо он МОНСТР, его стихия бездорожье, грязь, лужи и т.п.

Заблуждение.
На идеальном и чистом асфальте наверное шоссейка лучше, но…где он этот идеальный асфальт? Легкая саважевская монстровость отлично подходит под асфальт с трещинками, камешками мусором и т.п.

Nuex

Всем привет!
Теперь и я (с сыном) в ваших рядах. Первые покатушки прошли на ура!!!

telegkin
SPIRITUS:

А вы на них по асфальту катаете? 😉

Я вот на них везде катаю, кроме снега. Меня устраивает. Очень некислый зацеп на асфальте. Геолэндары-полное гуано (хуже только сток, что мне попадалось), поставлю мелкому на трофи, наверное. Ему пока пофиг. Всякие гладиаторы жалко об асфальт убивать.

китаец59
SPIRITUS:

А вы на них по асфальту катаете?

я катаю на них везде, отличный балланс

telegkin:

кроме снега

точно

telegkin:

Очень некислый зацеп на асфальте

делает бекфлип на 2s

telegkin:

Геолэндары-полное гуано (хуже только сток, что мне попадалось)

тут вроде все согласны - добавить нечего

SPIRITUS:

На идеальном и чистом асфальте наверное шоссейка лучше, но…где он этот идеальный асфальт? Легкая саважевская монстровость отлично подходит под асфальт с трещинками, камешками мусором и т.п.

и Pro-Line Dirt Works

SPIRITUS
китаец59:

и Pro-Line Dirt Works

Мне не понравилось вообще. Но бэкфлипами не интересуюсь))) И перезацеп считаю злом;)
Тут каждому свое…

PhiloSSof

Забрал вчера с почты саважика, прислали со старой аппаратурой, насколько я понял (визуально). Аккум осталось купить и можно тестить.

chinya

это xlarge тоесть серва большая под 5 масштаб, поищи стандартную серву, можно цифровую килограм не выше 10 думаю, у меня на 8 трагге в стоке 10 кг серва и то норм, смотри сколько она будет выдавать кг и скорости на 4,8 вольт, столько выдает твой регулятор, скорость думаю от 0,15 и ниже можно искать.

Nuex

Я конечно извиняюсь за глупые вопросы, но не совсем понимаю…

  1. Если ставить карданы, то какие чашки остаются (хочу сразу заказать чашек и карданов) Если я правильно понимаю, то чашки остаются в шестерне дифференциалов, и в центре где сцепление.
    Соответственно нужны чашки:
  1. Хочу поменять рулевые и на подвеске тяги, на нормальные чтоб можно было подкрутить. подскажите достойные варианты? (хотел отдельно купить тягу и наконечники, но нормальных размеров ни где не указанно или я слепой)

  2. Серву я выбрать нормлаьную тоже не могу)
    Вот несколько вариантов: (НЕ РЕКЛАМА)
    hobbyking.com/…/__8761__BMS_385DMAX_Digital_Servo_…
    hobbyking.com/…/__62629__Turnigy_TGY_313C_Digital_…
    hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_…

  3. Ну и самый интересный вопрос, что и чем смазывать?) Купил вчера вот такое чудо, ни куда бухать пока не стал.www.google.ru/search?q=castrol+moly+grease&newwind…
    На картинках нарисовано в чашки мазать их средство, вообщем помогите разобраться. До этого ни чем подобным не занимался…

Феликс_Эдмундович
Nuex:

Хочу поменять рулевые и на подвеске тяги, на нормальные чтоб можно было подкрутить. подскажите достойные варианты? (хотел отдельно купить тягу и наконечники, но нормальных размеров ни где не указанно или я слепой)

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12176
Рулевые в стоке регулируемые.

Nuex:

На картинках нарисовано в чашки мазать их средство

Если вы про чашки приводов - то ни в коем случае. Они должны быть сухими. Смазка тут же наберёт песка, и будет повышенный износ.

Nuex
Феликс_Эдмундович:

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12176
Рулевые в стоке регулируемые.

Я просто думал может тяги отдельно найти и наконечники металл использовать… Но размеры не пишутся нормально, ну или я их не понимаю)

Феликс_Эдмундович:

Если вы про чашки приводов - то ни в коем случае. Они должны быть сухими. Смазка тут же наберёт песка, и будет повышенный износ.

Вот и я так подумал, а в инструкции на странице 23,29 нарисовано капелька смазки z164 …

Феликс_Эдмундович
Nuex:

Но размеры не пишутся нормально, ну или я их не понимаю)

Тут ветку почитайте внимательно, мне кажется, варианты были, и не один. Не знаю, меня стоковое устраивает. Но тут хозяин - барин. И, да, если рулевые удлинять будете (раскручивать), обязательно подберите пластиковую трубку между наконечниками, чтоб стояла внатяг (как на стоке), иначе погнёт тяги быстро.

Nuex:

а в инструкции на странице 23,29 нарисовано капелька смазки z164

Да ну их 😃

Nuex
Феликс_Эдмундович:

Да ну их 😃

Вот и я так подумал и решил спросить😵

SPIRITUS
Феликс_Эдмундович:

Если вы про чашки приводов - то ни в коем случае. Они должны быть сухими. Смазка тут же наберёт песка, и будет повышенный износ.

Сухими да…но это не значит что не надо мазать))))) существует сухая смазка. Она используется там где пыль, грязь, песок…например для цепных приводов, в станках.
Что рекомендует ХПИ не знаю, но я для чашек и приводов использую тефлоновый спрей от производителя ВЭЛВ(не реклама, просто на работе такой применяется, его и беру).

Harvester
SPIRITUS:

тефлоновый спрей

да, сухая смазка на основе графита может использоваться так же, но у нас не вынесешь )

Harvester

Подскажите масло для амортизаторов, единиц 30-35 наверное. Предпочтительно с ebay хочу заказывать.

vvvictorvvv

в стоке вроде 40-ка… в версии от ss идет 80-ка…

все зависит от поршня (сколько дырок, какого размера), пружин… и где катать…

все опытным путем…

AF1
Harvester:

Подскажите масло для амортизаторов, единиц 30-35 наверное.

Silicone shock oil 30wt. любое

pol1976

Владелцы Саважа с WP-SC8 и штатным мотором, подскажите плиз, должен ли при включении пищать мотор, показывая кол во банок акума, да и при програмировании регулятора бипы вроде должны быть? У меня после замены сгоревшего штатного регуля на wp-sc8, бипы стали практически не слышны(только если к уху прижать можно различить) . На работоспособность никак не влияет.

SandroID
pol1976:

На работоспособность никак не влияет.

ну и не заморачивайтесь тогда,
…если память не изменяет, то на регуляторах это задается в настройках + можно их вообще отключить. но скажу, что WP-SC8 у меня нет.