savage xs

Эдуард=
китаец59:

Смотри мануал.
Выдавливаешь скрепкой - там дырочка есть , скрепку подзагнуть по месту.
Можно хорошим магнитом вытянуть.

В комплекте есть Г-образные ключики, самый тонкий как раз подходит.

dgoker

просто чашка внутри ее надо вытащить , как я понят надо снять поворотный кулак . только вот ничем не получается

chinya

женя что конкретно не получается ?

chinya

Снизу поддевали ? изнутри скрепкой ? Чем нить поплотнее, хотя на сколько я помню там без проблем вроде и без зашкваров обычно вынимается

dgoker

в том то и проблема снизу скрепкой выдавливаю скрепка гнется и ничего

Феликс_Эдмундович

Товарищи - единомышленники. Подскажите пож. по серве. Стоит Power HD HD-1209TH, но как-то заторможенно колёса поворачиваются. Угол тоже оставляет желать лучшего, но тут видимо геометрия рулевой у машины. А вот вялость какая-то, почему она? Грубо говоря, со стоковой разницы особой и нет кагбэ. На др. модель, когда дешманскую цифросерву из Китаю запилил, так машина просто преобразилась, стала послушной, прямую держит, отклик на руль молниеносный. Да, стоит внешний бек, 3А, максимум 5. Может не хватает питания? Могу видео снять. Долго с ней езжу с этой сервой, всегда так было, сейчас что-то раздражать начало.

telegkin

Может где рулевое заедает? С отсоединенной сервой, т.е. снятой качалкой проверьте. Потом только правильно поставить обратно надо будет

chinya

Power HD 1209TH Цифровой высоковольтный (7,4V) сервопривод с титановым редуктором 11кг/0,08сек/57г

Как бы намакает что не плохо было бы получить побольше вольт, думаю что проблема в питании, стандартный встроенный бэк выдает в районе 4,8 а вы им пытаетесь HV серву питать.

Феликс_Эдмундович
telegkin:

Может где рулевое заедает? С отсоединенной сервой, т.е. снятой качалкой проверьте.

Изначально вяло работает. Заеданий в механике нет.

chinya:

стандартный встроенный бэк выдает в районе 4,8 а вы им пытаетесь HV серву питать.

Феликс_Эдмундович:

Да, стоит внешний бек, 3А, максимум 5

Бек 6-ти вольтовый.

Но как мне кажется, да, дело именно в питании. Как бы это проверить? Или сразу взять мощный высоковольтный бек? Может модель подскажете? Буду благодарен.

chinya

Ну по идее надо брать что то на 7,4 в и ампер на 10 максимум, не думаю что больше понадобиться когда то, но модель это уже не ко мне ) либо на хк что нить бюджетное посмотреть либо классический кастл брать, хотя говорят костыли последнее время не очень стали. Впрочем мне тоже в теме про авто все клятвенно обещали что сгорит электронника и умрет серва, а оно все живет и живут собака )))

Феликс_Эдмундович

Ага, понял. Если у кого будет готовая ссылка на модель, буду благодарен. Ща поищу что-то. Давно ничего не покупал 😃

Юра42
китаец59:

в рубашку защелкивается один раз

Странно,выбивается,перепаивается и защелкивается назад,много раз перепаивал себе и товарищу.

китаец59
Julik67:

GEOLANDAR

стремные, на зиму точно не вариант.

Юра42:

Странно

а что странного? собирая разъем , клемма заходит в рубашку плавно, раздвигая конусом “тЕла” буртик в рубашке,
а обратно

Юра42:

выбивается

острой кромкой выточки сшибая раз за разом кромку на рубашке.

Harvester

Получил сегодня подшипники на стоковый мотор, буду ставить сейчас. Есть у кого советы по тому как лучше все делать? Ну нужно ли смазку закладывать в полости куда садится подшипник и т.п.? А еще передний подшипник, то есть тот что ближе к пинену садится на вал не туго, достаточно легко снимается, задний потуже зашел, стоит ли передний подшипник сажать на вал с применением клея какого нибудь?А то есть у меня герметик-фиксатор соединений металлических, жидкий, красный, имеет такой специфический запах, фиксирует на глухо… правда потом подшипник будет наверняка проблематично снять… Или же всетаки это нормально что подш на валу с припуском в 0.01-0.02 мм?

китаец59

Натяг на валУ должен быть. Я ставил точки керном на валу в месте посадки подша. Тож обмяло спереди и новый подш болтался. Это провоцирует прокрут вала во внутренней обойме даже с новым, хорошо скользяшем подше, а это не есть гуд. Дальше - хуже. Обмочалится вал и пиз…ец мотору.
Сделай натяг клеем, фиксатором , чем угодно, но чтоб работал подш, а не вал-обойма. В крышки , если не болтается внешняя обойма закладывать ничего не нужно, тем более смазку.
Не боись , что потом не снимеш подш, фиксируй обоймы на валу и в корпусе.

Harvester

Ясно, капнул на вал фиксатора, собрал мотор, думаю соберу псинку сегодня ) но в заднюю крышку положил смазки всетаки за подшипником… чай не во вред, крышки посадил на герметик, винты на тот же фиксатор резьбы.