savage xs

Harvester

Кстати TF-40 тоже держу, не продаю, добротная аппа, пользоваться приятно, но нет понтов ))) шутка

Феликс_Эдмундович
Farmazon:

раньше была

Я уже не застал, к сожалению.

Harvester:

добротная аппа, пользоваться приятно

Меня на данный момент больше всего интересует скорость реакции руля на серву. Как у этой аппаратуры с данным параметром?

ale_p
Alexeyan:

+1000. Резина Pro-line даст много хороших эмоций. Надо определиться для чего Вам нужен Мелкий! Или для понтов, чтобы рассказывать о дорогущей серве, стоя на серванте, или для классных покатушках и баше!!! Во втором варианте стоковая серва отличный вариант (у меня прожила 200 паков), а для покатушек и хорошего настроения, нужно просто необходимое количество запчастей, чтобы не простаивать в случае их поломки.

мне каэется ненормальным то что машина даже стоя на паркете не может колёса в крайнее положение повернуть, тольк сервой трещит.

Феликс_Эдмундович
Alexeyan:

а для покатушек и хорошего настроения, нужно просто необходимое количество запчастей

Это всё очень субъективно. Я, например, хоть и не являюсь авторитетным моделистом, точно знаю, что мне хороший отклик руля добавляет радости от катания существенно. В своё время это ощутил на первой своей модели, 1/18, поставив цифровую простенькую серву. Машинку как подменили, стало доступно то, что не было доступно раньше. Это очень приятно, когда колёса поворачиваются полностью синхронно с рулём вне зависимости от чего либо. А в Савве само по себе рулевое в целом, очень унылое - реально хреново рулится. И он точно может лучше.

xcrash
ale_p:

мне каэется ненормальным то что машина даже стоя на паркете не может колёса в крайнее положение повернуть, тольк сервой трещит

можно сейвер зажать. потом правда придется выкинуть серву 😃

cheburik

День добрый, уважаемые!
Возник такой вопрос, после небольшого удара соскочила рулевая тяга - возможно ли пофиксить данный момент чтобы такого больше не происходило? Смена на аналоги или закрепление стока…

Harvester
cheburik:

после небольшого удара соскочила рулевая тяга

так задумано производителем, а так конечно можно что угодно затянуть наглухо…

Farmazon
Феликс_Эдмундович:

А в Савве само по себе рулевое в целом, очень унылое - реально хреново рулится. И он точно может лучше.

Конечно может, поставить нормальную серву, поставить алюминь рулевую от HR, затянуть под ваши надобности и все - в бой )))))

Феликс_Эдмундович
Farmazon:

Конечно может, поставить нормальную серву, поставить алюминь рулевую от HR, затянуть под ваши надобности и все - в бой )

Ну я постепенно двигаюсь по восходящей в плане апгрейда, до достижения душевного равновесия и гармонии 😃 Не сторонник сразу из коробки пол-машины менять новое на новое. Катаю, выявляю то, что меня не устраивает, устраняю, дальше катаю и радуюсь.

Harvester

А давайте затронем моральную сторону ) а именно - меня соседи по улице знают как -“это тот который в машинку играется =))”, а у вас как?

SandroID
cheburik:

Возник такой вопрос, после небольшого удара соскочила рулевая тяга - возможно ли пофиксить данный момент чтобы такого больше не происходило? Смена на аналоги или закрепление стока…

хм, лучше пусть отстрелит тягу, чем погнет или сломает…
а то что удар был небольшой, так это вам может показалось…
мне кажется это фиксить зло…

PhiloSSof
Harvester:

А давайте затронем моральную сторону ) а именно - меня соседи по улице знают как -“это тот который в машинку играется =))”, а у вас как?

😄 Я катаю destrier либо на даче, либо в Москве, но только с мелким братом и его буви на пару, типа разделяю увлечение ребенка (чтобы не подумали, что дядька с ума сошел 😃))) А саваж уж скоро год как в коробке новый лежит, времени последнее время, как женился, совсем мало стало свободного 😕

Farmazon
Harvester:

А давайте затронем моральную сторону ) а именно - меня соседи по улице знают как -“это тот который в машинку играется =))”, а у вас как?

О дааа, мне так вообще по барабану, что они думаю, сначала катался один, потом друг купил свагу большого, потом с ним поругались, катался опять один, потом стал с женой гулять и гонять, теперь катаюсь на большом саммите давно уже, мелкий сва ждет финальных алюмишек для полного душевного баланса и красоты, и подкупаю алюмишки на второго саммита для жены, народ иногда улыбается, но угорает, типо большой дядя играет в машинку, потом когда узнают цену на саммит цену на тюнинг, сразу их ухмылка пропадает, и вообще сколько раз замечал обычно такого мнения бабы, мужыки всегда стоят когда тепло пиво пью, обсуждают, веселятся ну дети понятное дело, мужыки просят по рулить по гонять, скоро раз видел жена его говорила “ой да зачем тебе, ты что маленький и т.д.” я раз не выдержал грю бабе “возмите, покатайте попробуйте” так потом она от радости еще по бульвару бегала на эмоциях, типо о да нифига мол так клево)))))
А так мое мнение - мне хорошо и интересно, на тех кто не знает, что это и все тонкости, мне как бы плевать 😉 Люди по своей натуре, грубо говоря эгоисты, так что, если мое ЭГГо кайфует, значит все пучком.

Parcer
Harvester:

А давайте затронем моральную сторону ) а именно - меня соседи по улице знают как -“это тот который в машинку играется =))”, а у вас как?

Мне пофиг что кто говорит, катаю один или когда с женой и ребенком(девочка 2,7 лет) в парк ходим. Многие останавливаются посмотреть, видно что людям интересно, часть подходит узнает что к чему, но как слышат цену сразу убегают и детей отводят😁 Хочу на днюху 30 лет осенью арму кратон или что то около этого, жена как услышала сказала не купим, знает меня то на шины, то аккумуляторы что еще что, но надеюсь за 6 месяцев уломаюB-)

Феликс_Эдмундович
Harvester:

а именно - меня соседи по улице знают как -“это тот который в машинку играется =))”, а у вас как?

Присоединюсь к сотоварищам. Вааще не колышит мнение людей увлекающихся в жизни исключительно диваном и пивасиком. У меня помимо автомодельного хобби, ещё много увлечений в жизни (квадрокоптер, фото, оружие, спорт, музыка). Ну и в каждом деле находятся единомышленники на треках, стрельбищах и проч., и вот там конечно разговоры уже более по теме и конечно интересные. Мнение этих людей, конечно важно. Соответственно ни один моделист не станет на другого пальцем показывать и ражать, что бы он не катал / запускал. А взгляды соседей и давних знакомых, я даж не в курсе, косые они или прямые. Друзья детства привыкли к таким причудам, и с интересом иногда задают вопросы.

Святослав_rc

А давайте затронем моральную сторону )

Ну мне например все равно , что люди думают, я удовольствие от катания получаю, это самое главное в хобби. Но вообще народ с интересом следит за флипами и полетами саважика)

PhiloSSof

Как же интересно тему с начала читать, такое активное обсуждение было. А сейчас что то совсем тишина…

telegkin

Прям хоть и печатай и под подушку. Перечитывать бессоными ночами, одной рукой перелистывая, второй утирая слезы. Ах, постоянно горящие регули, дымящие сервы и вздутые паки. А сколько было теплых слов про стоковую резину! 😒

cheburik

Доброго времени суток!
Подскажите, где достать пины приводов 1.65x10mm (номер з/ч 106441)? Так же последних водных процедур появился непонятный хруст/треск в задних подшипниках на приводе колеса… Оригиналов на башне так же нет, от слова совсем! По размерам я в кусре, хочу узнать на какие бренды подшипников можно положиться в плане надёжности, хочу заменить полностью все, в том числе на дифах.
Башня почти пустая, нашёл там только отдельные запы… Если можно с ссылками 😃 хотелось бы закупиться всем необходимым в одном месте, и по доступным, относительно, ценам. Заранее спасибо!