savage xs

xcrash
rennsau:

если не прав то поправте

угол схождения колес, я бы сказал. прикольно, раньше не заметил. оттестируйте их там по полной, я тоже подумываю взять их 😃

Evrik

У меня уже летал “колесиком”, как на видюхе раза четыре 😃 - сломался только задний кулак, и то не факт, что после этого 😃 Я сам не заметил поломку сразу, может даже пару паков с ней откатал… Один раз соскочила рулевая тяга и все…

xcrash

вот пишут умные люди что у них случалось, и как это исправить. а я не слушаю. в итоге щас полезу разбирать задний дифф.

Evrik
xcrash:

в итоге щас полезу разбирать задний дифф.

А что с ним случилось?

xcrash

ну судя по всему вышла приводная шестерня. дифф сам по себе крутится нормально, но если два колеса в одну сторону, клинит. нафиг, завтра буду делать, только переехал в новую хату.

rennsau

пришёл вчера передний бампер от тибона, решил сразу полностью из алюминия сделать, среднюю часть сделал немного шире, думаю нармально получилось.

загнуть да отверстия просверлить осталось и в путь…

xcrash

ну а что ж не свой дизайн какой нибудь? 😃 я бы сделал, если бы руки прямые росли

rennsau
xcrash:

ну а что ж не свой дизайн какой нибудь? 😃 я бы сделал, если бы руки прямые росли

это я на скорую руку, сегодня дремель купил, сразу хотел попробывать

J_MoToR
rennsau:

решил сразу полностью из алюминия сделать

Сдается мне, что единственной альтернативой Тибоновскому пластику будет титан - близкие прочность и пружинящие качества.

Mateus

Товарищи, всем прекрасного и морозного утра.
Еду за рулем в машине. еду покупать саваж ХS
Могли бы накидать что сразу с ней прикупить? Мерси

Evrik
Mateus:

Могли бы накидать что сразу с ней прикупить?

Кулаки купи № HPI-105292. У меня два задних уже сломались.

rennsau
J_MoToR:

Сдается мне, что единственной альтернативой Тибоновскому пластику будет титан - близкие прочность и пружинящие качества.

есть у меня ещё другой материал, называется поликорбанат, в роде карбона но очень пружинистый, оттестирую сначала из алюминия, потом посматрю

tytynz79

Вот и наш приехал… сижу смотрю, вроде крепкий. Ничего делать и докупать не буду!!! пока чето не сломается 😉… Флюкс (большой что) так вообще никогда, так чтоб совсем не ехать, не подводил…

SandroID

Откатал второй раз… Появились вопросы:

  1. поставил в ванную как есть, сбив комки снега и протерев где смог тряпкой. Но вот задняя ось, куда карданы входят в эти “чашки с прорезью” (пока у пенная проблемы с терминологией, извините) там где колеса, они очень грязные остаются. Вы что то делаете с этим? я конечно пролил эти места немного силиконовой смазкой выполняющей воду и всё такое…, но это как то не то наверно…
    2.антенна, можно ли ее убрать, затянув, скажем, в гермобокс? Сильно ли это ухудшит радиус действия? Кто как решал этот вопрос? Хочу избавиться от этого пластикого ума. Неудобно с ним.
    3 там где провода двигателя присоединены к контроллеру они оголенны на мм 2. Это нормально?
Vitamin
rennsau:

оттестирую сначала из алюминия, потом посматрю

Алюминий скорее всего тупо сомнется от удара и может нанести попутные повреждения шаське. Прелесть T-bone в его эластичности и прочности, но лично для себя не вижу смысла его использовать, саважик очень прочен в стоке (вчерась воткнул его в стену на половине газа) и дополнительная защита приносит только лишний вес и снижение дорожного просвета. Тибонцы просто очень торопились выпустить свою защиту на XS и не до конца все продумали…

SandroID:

Появились вопросы:

  1. Я сделал брызговички на нижние задние рычаги - меньше грязи и снега. Альтернативный вариант снимать колеса при мойке 😃 и со смазкой аккуратней, на нее липнет пыль только в путь и потом плохо смывается.
  2. Можно убрать в гермобокс, радиус не ухудшится настолько чтобы это заметить.
  3. Нормально, не страшно.

P.S.: Как быстро кончаются праздники, печень только привыкать начала 😃

SandroID

машине 2-а дня , а начитавшись вас, хотелось, что то сделать.
мазолила глаза антенна, решил от нее избавиться, выше вопрос на эту тему.
можно убрать в гермобокс, спасибо Vitamin’у, но я решил откусить этот пластиковый ус, оставив небольшой черенок высотой “до корки” и антенну много раз пропустить через него.
надрезал канцелярский ножом, отломил… и… там провода то кусочек и все… зачем такой здоровый пластиковый ус я хз.
фото провода, который в пластиковом усе, прямо по центру фото он, закруглили его:

потом немного зажигалкой аккуратно подогрел и отклонил черенок оставшегося пластика вперед, чтобы это хозяйство не мешало проводам идущим к батарейке.
получилось типа так:

так что, кто хочет избавиться от этой штуки, торчащей из тачки и типа получить более модный вид 😃, смело делайте это.
я пока оставил так.

вопрос:
а есть какая либо смысловая нагрузка на этой пластиковой конструкции держащей антенну. эти трубки слева и справа? или протсо для укладки проводов:
вот этой, в центре:

кстати, вот фото оголенности проводов, но типа это я посмотрел по фото у всех так. т.е не каратнет ничего.

  • обнаружил что стойки держащие корку регулируются по высоте 😃
    приподнял зад максимально. теперь корка не сильно давит на провода двигателя и тачка стала еще агрессивнее 😃))))

Надеюсь, обилие фото никого не отпугнет.
Просто для наглядности, возможно это кого-то заинтересует.

Vitamin
SandroID:

а есть какая либо смысловая нагрузка на этой пластиковой конструкции держащей антенну.

Я у себя отрезал.

SandroID:

приподнял зад максимально. теперь корка не сильно давит на провода двигателя

Есть шанс, что отломит при хорошем перевороте 😃 лучше провода уложить по-другому…

Evrik
SandroID:

обнаружил что стойки держащие корку регулируются по высоте

Не знал 😃

rennsau

Сегодня откатал я самодельный т-боне, впечатления очень плохие, Vitamin как в воду глядел, при первом лёгким сталкновением с бордюром начало гнутся передня часть…, хотя всё сделано было из 3мм алхимия

Попробую с поликорбаната сделать, потом отпишусь

J_MoToR
SandroID:

мазолила глаза антенна

самое смешное - штатное крепление антены располагается аккуратно над карданом… есть шанс перетереть провод.

SandroID

Сын катает подолгу машину рукой, несколько это плохо?
Заметил, что задние колеса немного завалены внутрь? Это можно исправить? Может потому что сын сильно давит на нее при катании рукой?