savage xs

SandroID

машине 2-а дня , а начитавшись вас, хотелось, что то сделать.
мазолила глаза антенна, решил от нее избавиться, выше вопрос на эту тему.
можно убрать в гермобокс, спасибо Vitamin’у, но я решил откусить этот пластиковый ус, оставив небольшой черенок высотой “до корки” и антенну много раз пропустить через него.
надрезал канцелярский ножом, отломил… и… там провода то кусочек и все… зачем такой здоровый пластиковый ус я хз.
фото провода, который в пластиковом усе, прямо по центру фото он, закруглили его:

потом немного зажигалкой аккуратно подогрел и отклонил черенок оставшегося пластика вперед, чтобы это хозяйство не мешало проводам идущим к батарейке.
получилось типа так:

так что, кто хочет избавиться от этой штуки, торчащей из тачки и типа получить более модный вид 😃, смело делайте это.
я пока оставил так.

вопрос:
а есть какая либо смысловая нагрузка на этой пластиковой конструкции держащей антенну. эти трубки слева и справа? или протсо для укладки проводов:
вот этой, в центре:

кстати, вот фото оголенности проводов, но типа это я посмотрел по фото у всех так. т.е не каратнет ничего.

  • обнаружил что стойки держащие корку регулируются по высоте 😃
    приподнял зад максимально. теперь корка не сильно давит на провода двигателя и тачка стала еще агрессивнее 😃))))

Надеюсь, обилие фото никого не отпугнет.
Просто для наглядности, возможно это кого-то заинтересует.

Vitamin
SandroID:

а есть какая либо смысловая нагрузка на этой пластиковой конструкции держащей антенну.

Я у себя отрезал.

SandroID:

приподнял зад максимально. теперь корка не сильно давит на провода двигателя

Есть шанс, что отломит при хорошем перевороте 😃 лучше провода уложить по-другому…

Evrik
SandroID:

обнаружил что стойки держащие корку регулируются по высоте

Не знал 😃

rennsau

Сегодня откатал я самодельный т-боне, впечатления очень плохие, Vitamin как в воду глядел, при первом лёгким сталкновением с бордюром начало гнутся передня часть…, хотя всё сделано было из 3мм алхимия

Попробую с поликорбаната сделать, потом отпишусь

J_MoToR
SandroID:

мазолила глаза антенна

самое смешное - штатное крепление антены располагается аккуратно над карданом… есть шанс перетереть провод.

SandroID

Сын катает подолгу машину рукой, несколько это плохо?
Заметил, что задние колеса немного завалены внутрь? Это можно исправить? Может потому что сын сильно давит на нее при катании рукой?

алексейка72

Все то же самое ! И колеса завалены , регулировке поддается это ?

xcrash

если на рычагах нет регулировочных приблуд, как думаете? Vitamin писал как сделать регулируемые рычаги

SandroID

Н плюс заметил, что тормоз не совсем эффективный она катиться не сильно тормозя

Topaz71091
SandroID:

колеса немного завалены внутрь

Развал специально так сделан чтобы при резких поворотах модель тупо “на уши” не переворачивалась.

rennsau:

Сегодня откатал я самодельный т-боне, впечатления очень плохие

Спасибо. Тоже думал про люминь. Теперь буду искать “демпферную” альтернативу.

SandroID

внимание видеовопрос 😃

  1. вопросы по реверсу
  2. по ровности установки колес задней оси

www.youtube.com/watch?v=c-oVs-PZL-8

а как у вас?

xcrash:

настройте регуль

а это только с картой для программирования?
или есть варианты без нее? у всех с завода в стоке такой “вялый” тормоз?

RuslanG
SandroID:

а как у вас?

ограничивая ход как вперед так и назад, ограничивается и тормоз

нужно попробовать поставить максимальные расходы, и курок плавно не дергая нажимать вперед, и потом резко назад

xcrash
SandroID:

а это только с картой для программирования?

либо с ней, либо с таким кабелем. внимание, такой же кабель с маркировкой HPI стоит в два раза больше, внезапно. где то я читал холивар, что лучше то или это, но я выбрал кабель.
мне в стоке тормоз не показался слабым, т.к. на ереве мелкой еще меньше. настроил помоему на 50% при нажатии на тормоз, и на 10% в нейтрали курка.

xcrash

у меня есть нетбук, или у друга планшетник на винде. это не проблема.

Mateus
J_MoToR:

карта универсальнее - с ней можно прям в поле отстраиваться, а дома через комп…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link…

Миль пардон, не видел онлайн ее использования, к ней еще нужен кабель может какой? Инструкции на русском к ней можно найти?

J_MoToR
Mateus:

Миль пардон, не видел онлайн ее использования

Она идет с USB кабелем, карта интуитивно-понятна, при подключении к компу надо скачать прогу с сайта Кастл (адрес на краткой инстукции с комплекта).
После подключения карты к компу прога скачивает обновление под регулятор XS, далее все опять очень просто и понятно.
P.S. в комплекте Кастловские наклейки 😃

xcrash:

у меня есть нетбук, или у друга планшетник на винде. это не проблема.

разница в пару баксов… и нет необходимости что то таскать… хотя, я пользовался картой всего пару раз, и те дома 😃

trulli97

какие апдейты докупить советуйте?

если алюм,карбон апдейты?

Vitamin
SandroID:
  1. по ровности установки колес задней оси

Схождение задних колес задано конфигурацией подвески. Если колеса стоят под разным углом, надо смотреть из-за чего (какая деталь кривая). Развал передних и задних колес можно регулировать если поставить верхние регулируемые рычаги от HPI или сделать такой вариант (после прыжков и кувырканий все цело, т.е. вариант оказался жизнеспособным).
Регулировку схождения передних можно реализовать с помощью HPI102497 или подешевше 😃

J_MoToR
trulli97:

какие апдейты докупить советуйте?

посоветую внимательно почитать с первой странички - все вопросы отпадут