savage xs

xcrash
SandroID:

а это только с картой для программирования?

либо с ней, либо с таким кабелем. внимание, такой же кабель с маркировкой HPI стоит в два раза больше, внезапно. где то я читал холивар, что лучше то или это, но я выбрал кабель.
мне в стоке тормоз не показался слабым, т.к. на ереве мелкой еще меньше. настроил помоему на 50% при нажатии на тормоз, и на 10% в нейтрали курка.

xcrash

у меня есть нетбук, или у друга планшетник на винде. это не проблема.

Mateus
J_MoToR:

карта универсальнее - с ней можно прям в поле отстраиваться, а дома через комп…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link…

Миль пардон, не видел онлайн ее использования, к ней еще нужен кабель может какой? Инструкции на русском к ней можно найти?

J_MoToR
Mateus:

Миль пардон, не видел онлайн ее использования

Она идет с USB кабелем, карта интуитивно-понятна, при подключении к компу надо скачать прогу с сайта Кастл (адрес на краткой инстукции с комплекта).
После подключения карты к компу прога скачивает обновление под регулятор XS, далее все опять очень просто и понятно.
P.S. в комплекте Кастловские наклейки 😃

xcrash:

у меня есть нетбук, или у друга планшетник на винде. это не проблема.

разница в пару баксов… и нет необходимости что то таскать… хотя, я пользовался картой всего пару раз, и те дома 😃

trulli97

какие апдейты докупить советуйте?

если алюм,карбон апдейты?

Vitamin
SandroID:
  1. по ровности установки колес задней оси

Схождение задних колес задано конфигурацией подвески. Если колеса стоят под разным углом, надо смотреть из-за чего (какая деталь кривая). Развал передних и задних колес можно регулировать если поставить верхние регулируемые рычаги от HPI или сделать такой вариант (после прыжков и кувырканий все цело, т.е. вариант оказался жизнеспособным).
Регулировку схождения передних можно реализовать с помощью HPI102497 или подешевше 😃

J_MoToR
trulli97:

какие апдейты докупить советуйте?

посоветую внимательно почитать с первой странички - все вопросы отпадут

xcrash
J_MoToR:

разница в пару баксов… и нет необходимости что то таскать… хотя, я пользовался картой всего пару раз, и те дома

один фиг все в машине катается ) на вкус и цвет )

trulli97:

какие апдейты докупить советуйте?

читать? не не слышал

SandroID

так и затянул радиоантенну в гермобокс. Антенну уложил по периметру гермобокса, кстати, ее длинны хватило ровно на один оборот. Пластиковый штырек, держатель антенны, срезал. Отверстие в гермобоксе, предусмотренное под антенну, заткнул кусочком скрепки, на всякий
посмотрим, как теперь это скажется на радиусе действия.😃

xcrash
SandroID:

Пластиковый штырек, держатель антенны, срезал.

зачем? он вытаскивается после откручивания винтика ))
дальности, лично мне, хватает чтоб было некомфортно управлять, не вижу нихрена

SandroID
xcrash:

зачем? он вытаскивается после откручивания винтика ))
дальности, лично мне, хватает чтоб было некомфортно управлять, не вижу нихрена

э… где? там же из под регуля идет эта пластиковая пластина с 3-мя пластиковыми стойками… центральная длиннющая в которой собственно антенна и заложена и 2-е мелкие по бокам, огибая одну из которых провода в регуль идут.
это конструкция вроде монолитна, нет? поэтому и срезал этот длинный средний ус нафик 😃 чтобы ничего из под корки не торчало.

xcrash

мне фоткать в лом, приглядитесь, откуда трубка для антенны торчит, есть маленький шестигранный винтик

SandroID
xcrash:

мне фоткать в лом, приглядитесь, откуда трубка для антенны торчит, есть маленький шестигранный винтик

а, точно. прямо в основании антенны, если смотреть сверху. его тяжело заметить 😃.
В общем, возьмите на заметку, любители апгрейда 😃 мне то смысла его выкручивать уже нет 😃

Vitamin

Ужасная поломка после затяжных прыжков на морозе -10 °С. Слабонервных и женщин лучше убрать от экрана 😃

и как теперь верить заявлениям о высокой прочности саважки… 😃

J_MoToR
Vitamin:

и как теперь верить заявлениям о высокой прочности саважки

однозначно, писать претензию производителю с требованием выплатить моральную компенсацию за этот ужас…

SandroID
Vitamin:

Ужасная поломка после затяжных прыжков на морозе

Ну так надо было же поролон уложить и изолентой пройтись перед покатухами 😃
rcopen.com/blogs/64883/13350

автор gigalow

Vitamin

Интересное решение. Нужно подумать как усовершенствовать его.
Для начала попробую сварить эту деталь как придет новая, а эту починю как-нибудь.

tytynz79
Vitamin:

Ужасная поломка после затяжных прыжков на морозе -10 °С. Слабонервных и женщин лучше убрать от экрана 😃

и как теперь верить заявлениям о высокой прочности саважки… 😃

Эта запчасть тут вообще хлипенькая… по сравнению с Флюксом стандартного размера (фотка которого приложена) там она без поролона ниче так…