savage xs

Vitamin
J_MoToR:

это для нищих на карбон

Я вот на текстолит нищеват 😃 Карбон у меня уже давно, брал на ХК, все никак извести его не могу 😃 По идее конечно подойдет любой прочный и эластичный материал. И в плане техники безопасности текстолит даже лучше, т.к. при обработке карбона появляется мелкая угольная пыль, которая очень вредна для легких.

xcrash:

60 нерабочих материнок от компов не надо на текстолит?

Гламурней рабочие использовать 😃

J_MoToR
eexelent:

возможна ли настройка без компа

предыдущая страница

eexelent

что то проморгал… спасибо посмотрим)))

J_MoToR

Что то я вопрос не раскурил…

eexelent:

Стоит ли заказывать

Если вопрос - заказывать с возможностью настройки без компа, то лучше карту - Castle Creations Field Link Portable Program Card Car
А если вопрос настраивать и ничего не заказывать - файлсэф настроите… и всё. При этом расходы настраиваются крутилками (под отвертку), плавный старт/тормоз - отработкой плавного нажатия на курок

xcrash
eexelent:

А скажите! Стоит ли заказывать

я же писал на той странице, это ХПИ версия обычного касл линк, стоит почти в два раза дороже. если уж хочешь кабель, бери касл линк, ссылку тоже кидал. либо карту, тоже ссылки есть.

lehuy
J_MoToR:

Это не Траксас… тут варить не надо

Э не,варить все надо,кроме RPM.

xcrash

офф. помню как в детсвте мне купили солнечные очки первые. лет наверное в 8. их блин варили чтоб под мой котелок подогнать. с тех пор варка пластика для меня ассоциируется с чем то непотребным.

J_MoToR
lehuy:

Э не,варить все надо,кроме RPM.

чушь!
Хоть, посмотрите внимательнее на пластик с XS - качество не хуже RPM

RuslanG
xcrash:

с тех пор варка пластика для меня ассоциируется с чем то непотребным.

трудное детство, деревянные игрушки прибитые к полу

по теме, пластик содержит нейлон, и вот влага делает его эластичным, варка же пополняет этот недостаток, так что от варки хуже уж точно не будет

xcrash

бывали и деревянные 😃 может мобилу сварить, от асфальта отскакивать будет 😃

кто нибудь центральные карданы от ХПИ заказал?

RuslanG
xcrash:

может мобилу сварить, от асфальта отскакивать будет

я как то 3310 сварил, еще 3 года работала, но мозг надо иметь, пластик и платы варить разные вещи.

но открою секрет, варить, именно кипятить, не надо, заливаем кипятком

xcrash
RuslanG:

но мозг надо иметь

то был сарказм

RuslanG
xcrash:

то был сарказм

а я реально подумал что будет отскакивать (((

lehuy
J_MoToR:

чушь! Хоть, посмотрите внимательнее на пластик с XS - качество не хуже RPM

Сомневаюсь,что HPI для мелкого саважа использует пластик не от большого саважа.
А на большом варят все.

SandroID

Видимо я тупой, но зачем что то варить? это по инструкции? Типа отрегулируйте газ, реверс, настройте файлсейв и сварите ваш саваж? Так что ли? Или я что то пропустил?

lehuy

Варка ускоряет естественный процесс кондиционирования пластика,после которого пластик становится более эластичным и может погасить более сильные удары и не сломаться.
Можно 1 раз сварить детали или пол года мыть машину водой или гонять по лужам,эффект будет один -пластик станет более эластичным.

eexelent

J_motor, Зря ты так! я как владелец булета тебе скажу что варка помогает очень сильно! кулак давно не ломается=)))

J_MoToR
eexelent:

Зря ты так! я как владелец булета тебе скажу

А я как вледелец Ревы 1/16 с RPM и Саважика XS… скажу, что речь идет о конкретной модели и конкретном пластике, котоый не уступает по качеству RPM… может его “варят” уже на заводе - не знаю.
И ткните мне пальцем в того кто варит RPM!?
Варка пластка в других моделях - проблема владельцев других моделей… и сейчас не о них.

P.S. уже молчу про минусовые температуры для “варенного” пластика

SandroID

Эластичный кулак, звучит стремно, а уж на практике это как я хз?