savage xs

Valentine

День добрый. Прошу вашего совета. Купил себе б/у колеса, но они не подошли, так как при повороте цепляют рулевую тягу. На прошлых колесах прокрутились 2 хекса и они чуть меньше по диаметру. Если я поставлю маленькие колеса на перед, а большие назад, чем мне это грозит? Ведь центрального дифа нет. Будет ли сильный износ колес и вечный занос? Или подскажите как вынести колеса сильней. Спасибо за мысли и советы. Всем добра.

fanatovess

Сдается мне что колеса Вы сильнее не вынесете никак. А будет ли вечный занос Вы сможете узнать только опытным путем. Все равно колеса уже куплены ).

Farmazon
Valentine:

Или подскажите как вынести колеса сильней.

Поискать хексы с выносом.

24 days later
Farmazon

Как думаете пойдут такие аморты на малого саваджа, думаю кое чего сделать в нем и отдать кое кому. 100мм биг боры.

VoVaN98

Всем привет,нужны шестерни в коробку (hpi 105811 hpi 105813) может есть у кого комплект ? Или подскажите где купить в Москве,не могу найти никак(

1 month later
kokos

мужики нужен совет бывалых , чтоб не бухнутса …)
Загорелся я саважем но под переделку в электро , в москве есть где запчастюли под конверсию в электро ? и что посоветуйте за рег с мотором (kv ? пиньон ?) (смотрю в сторону мамбы ) только какой немогу определитса =(

chinya

Не та тема, саваж хс и так электро, а остальные саважи пережиток прошлого, купите трагги кратона или подобное, дешевле и лучше

Yurakrasava

Здравствуйте,не могу создать тему в барахолке пишу сюда,осталось много мелочи на саважа,отдам все кучей пишите лс вышлю фото добра.

МОСК

Недавно сделал заказ HPI Savage XS Ford Raptor Body с RC Planet, кто-то катает на такой?

Дмитрий_Л

Да чего там. Корка как корка. Мне самая первая больше нравится. Такое давно хотел на зиму. Если по правильному снегу то думаю будет весело. Заказываю ща на амайне не реклама.

Есть у кого? вроде смотрится лучше чем все подобное от hpi , кобра и ещё что-то.

chinya

С маневренностью у них плохо, хорошо едут прямо как и все лопаты, но и зарываться любят. Зимой минисава мелковат все же.

19 days later
Br1tney

Ребят, передние привода на cvd стоит менять? Чашки у хексов поизносились да и что то захрустело в районего правого переднего хекса

Freeman398
Br1tney:

Ребят, передние привода на cvd стоит менять? Чашки у хексов поизносились да и что то захрустело в районего правого переднего хекса

У Саважика первыми изнашиваются чашки на коробке. На мой взгляд смысла в цвд нет, выворот не увеличится, да и зачем - это же не дрифт или трофи.

Дмитрий_Л
Freeman398:

У Саважика первыми изнашиваются чашки на коробке. На мой взгляд смысла в цвд нет, выворот не увеличится, да и зачем - это же не дрифт или трофи.

Там вроде закусывает частенько. Хотя чашка кость самое надежное тут писали знатоки. Но цвд не будит закусывать.

vvvictorvvv

не могу найти тему про колеса… есть новый комплект, резину надо дырявить что бы просыхали? + в дисках отверстия надо закрывать? все позабыл… просвятите плиз…

Romkins66

Я заклеиваю все. И комфорт и сухость остаются ))

9 days later
Alexeyan
vvvictorvvv:

не могу найти тему про колеса… есть новый комплект, резину надо дырявить что бы просыхали? + в дисках отверстия надо закрывать? все позабыл… просвятите плиз…

Привет. На дисках отверстия заклеивать, а на резине дырявить тонким сверлом, разогретым на огне!!! Я катаю сразу два Саважика с сыном и стерли мы ооочень много шин. Этот вариант “показал” себя отлично!!! Интересный дневник: rcopen.com/blogs/74389/13912

МОСК

Ребят, приехала моя машинка c корпусом Ford SVT Raptor, у неё ESC FLUX EMH-3s, я так понимаю она отличается от первоначального Vapor?
Не нашёл инструкцию на русском, в инете только на старую модель.

vvvictorvvv

это разные регуляторы… хпи ESC FLUX EMH-3s ставили ранее и ставят на блицы и фаерштормы

мне этот не нравится… боится воды… хотя старый вапор вообще просто горел

telegkin

Старый vapor от кастла, новый от хоббивинга. Горели очень часто только совсем первые версии, насколько помню, потом их допилили.

МОСК
vvvictorvvv:

боится воды…

как это боится? написано вотерпруф
и я планирую ездить только 2s, думаю с головой мощности хватит.
но вопрос остаётся открыт насчёт русскоязычной инструкции под данную модель с таким регулем.