savage xs

bankomat
Vitamin:

В свое время я писал, что у Turnigy Mach2 9.5T в описании неправильно указано kv… чтож, судя по датчику оборотов почти не соврали китайцы, у меня получилось 2950kv

а чем мерите?

скажите, а похрустывание в коробке при торможении иногда наборе скорости или смене направления движения, это нормальное явление?
похрустывание как будто сцепление не дожимаешь на машинах)) такой же звук примерно)

Vitamin

Телеметрией Sanwa MT-4 с датчиком оборотов Yeah Racing (YE-0020)

eexelent

Ьфшлдд провод минуса изгибается на 90 градусов и балансирный провод надо вытаскивать ибо он может сломаться, а так все оч хорошо подходит=)

J_MoToR
Vitamin:

у меня получилось 2950kv

Не маловато?
Я прикупил такой же, но 8.5T… в описании 4600, в коментах 3800
Хоть и близко к оригиналу, а шестеренок припас 😃

xcrash
bankomat:

скажите, а похрустывание в коробке при торможении иногда наборе скорости или смене направления движения, это нормальное явление?
похрустывание как будто сцепление не дожимаешь на машинах)) такой же звук примерно)

там коробка металл, естесственно с люфтами. уверен что хрустит? 😃

bankomat
xcrash:

там коробка металл, естесственно с люфтами. уверен что хрустит? 😃

ну да похоже на механический хруст, как будто шестеренки друг по другу пропускают, но они же вроде там все фиксированые) не должны проскальзывать, тяга то есть

сегодня первый раз запустил машинку на улице) как машинке в первой так и мне) ощущения на +5
покатали сначала по снежку и утоптанным тропинкам, а потом вышли на небольшую хоккейную коробку залитую льдом) вот там надрифтились=)
странно батарейка садиться у машинки, первый раз такое вижу(надеюсь что батарея, а не электроника) машинка при нажатии газа, пол секунды давала движение калесам, и потом типа глохла
ну я это на акумулятор подумал, щас буду заряжать проверять на работоспособность)

на саваже есть какая нибудь защита от полного разряда липо аккумуляторов? а то я читал что если их сильно разрядить они могут сдохнуть

eexelent

Да конечно там стоит защита от разряда аккума и если мне память не изменяет то на 3.2 на банку он не даст ехать! причем меня тоже очень удивило как она входит в режим защиты! У булета на пример начинала ехать в 10% мощности а у саважа прям почти сразу же тупо вырубается и все=)

xcrash

отсечка настраивается через кабель или карту. прога качается с сайта касл. ссылки на кабель и карту не дам, неоднократно обсуждали.
а по поводу такого поведения на отсечке, мне кажется дело уже в акках и температуре. зимой ревка тоже “глохла”, летом еще как то ехала.

Vitamin
J_MoToR:

Не маловато?

Ну я-то откуда знал? Эти причудливые китайцы делают двиг 8,5Т - 4600kv, а 9,5T - 2950… 😃
Едет 3S акум, с ним думаю в самый раз будет… может свои 2S перепаковать на 4S? (у меня 2S2P)
На крайний случай поставлю пиньен 30 или 32. Новак буду заказывать с большим kv.

J_MoToR
Vitamin:

Эти причудливые китайцы делают двиг 8,5Т - 4600kv, а 9,5T - 2950…

гы… щас посмотрим, что еще мне приедет… 😉 а то будет 1800 крутить

Vitamin

1800 вряд ли, а вот 3600 вместо 4600 легко 😃

J_MoToR
Vitamin:

1800 вряд ли, а вот 3600 вместо 4600 легко

У китайцев может быть всё что угодно… вот, и припас пиньены на 30, 32 и 34

rennsau
xcrash:

мы за экологию! 😃

Что за резину поставили?

xcrash

pro-line caliber m3 truck
traxxas geode 2.2
писал где то раньше. вместо бонзов взял, т.к. на ереве понравилась. по снегу хорошо идет. никогда еще на снегу таких скоростей не развивал 😃

можно на ты? 😃

Evrik

На днях буду ставить Турнигу 8,5т, с регулем ХК 120А - посмотрим что выйдет 😃 Трех проводков не хватает на мотор припаять:(

rennsau
xcrash:

можно на ты?

канечно можно,
я вот думаю какую резину на стоковские диски натянуть, хотя надо ещё стоковую резину стянуть, только вот не знаю как.
если есть предложения, поделись

xcrash

в основном варка. ацетон и димексид тоже применяют. поиском ищутся все способы.

SandroID

Тизер
Преобразование стоковых дисков завершено 😉
Вот что получилось. Завтра попробую описать в дневнике, может кому пригодится.

Про недокрашенные сектора не спрашивайте, тип дизайн…😉

RuslanG
SandroID:

тип дизайн…

типа прикольно, не пинайте но тогда надо было делать знак радиации )))