savage xs

extrA=

вот как и обещал. батарейка Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack
настоящий размер 154x48x28mm а не заявленные 172х28х28.
немного подрезал крышку бокса
hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah…
ездить на 2S после 3S не очень интересно…

колеса поставил от шоссейки 1/10. так просто попробовать- подошли))))
диски металлические. клиренс примерно 8-10мм. поездил по квартире -думаю нужно попробовать по асфальту на 3S))

gigalow
rustlerrus:

нельзя в китае инструмент брать!!!

расскажешь мне при встрече и моим отверткам Туринги, на веку которых уже третий Саваж

xcrash

😃

инфу по батарейкам добавил в дневник. бери нормальные колеса, летом будем ментов на площади пугать 😃

kaluchii

Всем доброго времени суток, вот и мой долгожданный саважик приехал ко мне, встречайте новенького!
Не удержался и попробовал пару минут покататься дома, радости как говориться полные штаны… Понял что ему нужен простор и воля!
Пойду смотреть что у него внутри твориться, по рекомендации первопроходцев ( за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) проверю “слабые узлы”.
Надеюсь в ближайший выходной вырвусь на покатушки.

SandroID

отбой, пин на кардане канифоль не держит. вылетел опять. попробую на горячую\холодную что нибудь запрессовать, но походу придется заказывать…

да, все началось и вот каждый раз теперь уже при моих попытках закрепить пин, он вылетает после прыжка с трамплина. Это так для информации

Vitamin
Evrik:

У меня пробег где то паков 15-20, тоже иногда при трогании появляется треск, а лишь потом старт Но рег пока жив

Попробуйте сделать тест мотора с помощью Castle Link:

  • подсоединяете регуль
  • на закладке “Power” ставите галку в пункте “Perform Motor Test” (прога пишет инструкцию в отдельном окне, соглашаетесь)
  • сохраняете настройку с помощью кнопки “Update”, закрываете прогу, отсоединяете рег от компа
  • соединяете рег обратно с приемником
  • отсоединяете движок от коробки
  • включаете передатчик и подсоединяете батарею
  • после того как рег отпищится нажимаете полный газ и держите, движок сам остановится через 3 сек, отсоединяете батарею
  • подключаете рег опять к компу, на вкладке “Power” под галкой должна появиться зеленая надпись (не помню чего там пишет) и в распечатке параметров тоже какая-то информация появится.
    Мне помогло, стал мягче трогаться.
SandroID:

пин на кардане канифоль не держит

Еще способ придумал 😃
Облуживаем пин, дырку мажем флюсом, вставляем и нагреваем на газу или паяльником (если есть мощный).

SandroID
Vitamin:

Облуживаем пин, дырку мажем флюсом, вставляем и нагреваем на газу или паяльником (если есть мощный).

зазор больно мелкий, чтобы все это провернуть 😃 но можно попробовать

Vitamin
SandroID:

зазор больно мелкий

А там много олова не надо и если что можно отверстие надфилечком немного подравнять. По идее должно держать нормально… ну или нагрев попробовать как писал раньше. Заказать-то конечно надо, но не сидеть же без машинки пока приедет 😃

eexelent

Эх! главное что бы Вас не постигла моя участь=((( это я про горевший рег=)

bankomat

Люди, кто пробовал ставить передние кулаки с поворотниками?
Вот эти
+
Вот эти

как они себя показали? стоит заказывать?

J_MoToR

Вспомнил, что у меня валяется Alloy Motor Heastsink for 36 Size Motor
Попробовал - очень четко крепится на Turnigy Mach2 8.5T … защелкивается в натяг. Т.е. и на штатный двигатель подойдет.
Единственное - надо будет или крышку или лепестки чуть подпилить.

Evrik
Vitamin:

Попробуйте сделать тест мотора с помощью Castle Link:

Спасибо, но его у меня к сожалению нет(((

xcrash

ну в москве то по любому у кого то есть. касл линком же не только sxs программится 😃

Vitamin

Ефим прав 😃 Можно ко мне подъехать (м. Полежаевская), но думаю кто-то и ближе к вам найдется 😃 Там делов на две минуты…

maxxl

У меня есть Castle Link, но еще не пользовался, территориально ЮЗАО

Evrik
maxxl:

У меня есть Castle Link, но еще не пользовался, территориально ЮЗАО

Скинь пожалуйста тел. в личку, позвоню, как время будет 😃

SandroID

да, раз тема была, про стяжки “клипс” корки.
Капроновая нитка, суперклей и термоусадка. Для эстетики нитка почти внатяг 😃

Vitamin

Главное чтобы ее можно было легко подцепить для быстрого сдергивания 😃 Копеешная (или бесплатная) деталь может спасти или свести к минимуму повреждения при замыканиях. Себе сделал из стального тросика тонкого (купленного на R2) - брутальней 😃
Сейчас думаю как можно сдергивать корку еще быстрей. Магниты и системы скрытого соединения не подходят - корка будет отваливаться при крашах. Велкро держит хорошо, но до боковин кузов не достает, а тонкими полосками на держателях будет плохо держать. Можно конечно поколхозить немного, но еще на миниРеве отказался от этого материала - после грязнопокатух столько всякого дерьма туда прилипает…

SandroID
Vitamin:

подцепить для быстрого сдергивания

да, я когда делал в голове была мысль про быстросъемность, ну если 2-мя пальцами ближе к клипсам, нормально сдергивается 😃 в ковбоя на время конечно не играл.
Кстати о магнитах, товарищ сейчас использует магниты плоские. вроде от HDD держит достаточно цепко. Отказываться вроде не собирается. Единственно хочет посадить магниты на эпоксидку, суперклей отваливается на морозе.
У него HIS Бронтозаурус 1/10 вроде так 😃

J_MoToR
Vitamin:

Сейчас думаю как можно сдергивать корку еще быстрей

уже пора думать о огнеупорных экранах 😃