savage xs

xcrash
Vitamin:

Так и не получилось их вытащить.

я и не пытался ) крышку хрен сломаешь, порезать ее можно и по месту. если только переставлять на новую шась, но у меня шаська в сборе со всем пластиком и крышками есть. только без винтиков.

SPIRITUS
xcrash:

и штыри, кстати, пластиковые.

Пластиковые и с заусенцами, посему хрен вынешь…Желательно после снятия сразу фаску снять на торце этих штырей. Обратно втыкать легче будет, да и при следующем снятии может помочь.
Я вынимал с усилием примерно в 10-15 кг.
Если совсем туго, то можно капнуть в стыки петель немного силикона и потолкать туда-сюда стержень с разных сторон и крышкой похлопать. Так вынимаем стержни из пластиковых петель на работе

xcrash

ну можно и ВэДэшкой насколько я понимаю.

ы, рег в москве, не уж то до конца месяца погоняю.

Vitamin
SPIRITUS:

Клипсодержатели весь вид портят

Так лучше?

Что-то пока не приходит в голову как лучше обыграть тросики для клипс…
Кузов кстати максимально опущен, ради этого убрал вилли-бар, но я бы еще опустил, некуда, хотя до “ручки” еще примерно 1см.

GrafSher

а вырезы под фары зубами что ли выгрызал? 8))))

На фото выглядит как будто так и делал. 8)

Vitamin

Под центральные? На каком именно? Все будет еще подрезаться, облагораживаться и оклеиваться изнутри и т.п., это пока примерочные варианты.

SPIRITUS
Vitamin:

Что-то пока не приходит в голову как лучше обыграть тросики для клипс…
Кузов кстати максимально опущен, ради этого убрал вилли-бар, но я бы еще опустил, некуда, хотя до “ручки” еще примерно 1см.

Есть отличные варианты, но сложные.

  • на капоте делаются жабры перед клипсой. Пропил паза бормашинкой
  • далее подгиб кромки(требуется попрактиковаться сначала) желательно нагретым пуансоном(для нового кузова).
  • внутри кузова пропускается и через отверстия в районе клипсы выходит тросик(желательно тянущийся) и чем он длиньше, тем лучше

Получается, что тросик не видим практически. И что самое интересное, клипсы можно немного переделать. Оставить только штырек и ушко, колторое надо замкнуть. Нечто похожее на булавку получается. Так вот этот стопор вставляется с противоположной стороны от жабер и за счет упругости тросика сам себя держит.

Ну и меговариант - изготовление обвеса с внутренней клипсой(так делали на полустендовых моделях). Сначала придумываем объект, например воздухозаборники. В них, внутри, впаиваем или на поксиполе вклеиваем стальной пруток, заменяющий клипсу.
Помимо боздухозаборника, использовали стилизацию под: антену, фары, ручки, лопаты багажник(для крыши\кузова) …вариантов масса.

xcrash

я за первый)) корку покромсать вечерком чтоль, пока рег таможится.

SandroID
SPIRITUS:

Есть отличные варианты, но сложные.

круто 😃 я что-то плохо понял что куда 😃

R_ASHKA

подскажите плиз вот такие акки кто нибудь ставил :hobbyking.com/…/__14084__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_3… (Не реклама!) есть вероятность что по высоте не подойдут из-за самой батареи + провода мешать думаю будут, или есть ли какая нибудь альтернатива, чтоб 3s и емкость достойная)
А еще пендосы в коментах пишут что габариты не соотв. заявленным

xcrash

а фиг его знает. у меня в дневнике запись, основываясь на тех же пиндосах, что влазит такой же но на 40С.

Vitamin
R_ASHKA:

или есть ли какая нибудь альтернатива, чтоб 3s и емкость достойная

Блин, вообще никто читать не хочет 😃 Такая емкость нормальная?

SPIRITUS
Vitamin:

Такая емкость нормальная?

Может имелось ввиду в жестком корпусе?

SandroID:

круто 😃 я что-то плохо понял что куда 😃

Что конкретно непонятно? Вообще все 😉
Ну извиняюсь…я не гуманитарий, как мог, так и объяснил 😦

Vitamin
SPIRITUS:

Может имелось ввиду в жестком корпусе?

Может, но сейчас лето и все телепаты в отпуске…
В Саважке довольно закрытый батарейный отсек и на мой взгляд акумы в хардкейсе не так уж и обязательны.

R_ASHKA
Vitamin:

Блин, вообще никто читать не хочет

Емкость то самое оно😁 но очеень много нехорошего прочитал про нанотеки-вздуваются они часто

SPIRITUS:

Может имелось ввиду в жестком корпусе?

на корпус наплевать по большому счету:)

xcrash
Vitamin:

В Саважке довольно закрытый батарейный отсек и на мой взгляд акумы в хардкейсе не так уж и обязательны.

а хз. лично я оба акб расколотил в месте выхода проводов. и Stannoid помоему тоже. не помню кто точно.
а нанотеки частенько дуются.

R_ASHKA
xcrash:

расколотил в месте выхода проводов

Можно фото ? и какие у тебя акб ? ‘‘расколотил’’ потому что провода мешали?

xcrash

все фотке тут. объяснялки по поводу тех или иных колхозов в дневнике.

не знаю почему треснули, может и из за проводов. пофиг так то, на скорость не влияет

SPIRITUS
xcrash:

а хз. лично я оба акб расколотил в месте выхода проводов. и Stannoid помоему тоже. не помню кто точно.
а нанотеки частенько дуются.

Я 2 расколотил, фотки в теме есть. Еще один мягкий пак сплющило так, что я его просто выкинул от греха подальше, даже заряжать не стал пробовать…Думайте сами, нужен конкретно вам жесткий корпус или нет. Все зависит от жесткости ударов 😉

xcrash:

не знаю почему треснули, может и из за проводов. пофиг так то, на скорость не влияет

Зад чаще бьется и потом разумеется там где вырез под провода корпус АКБ заметно ослаблен.

R_ASHKA:

‘‘расколотил’’ потому что провода мешали?

Врятли. Просто жесткость бокса не велика, а расположен он внизу. Играет он при приземлениях на “пузо” прилично. До определенного момента, это даже плюс, поскольку демпфирует удары. Но с определенного уровня нагрузок…лучше бы он не играл и был пожестче…, поскольку запалить АКБ это пострашнее замены скажем рамы.