savage xs

xcrash

не знаю, говорят слабые. ставят одну мощную вместо двух 2075. в общем после еревы и саважика к брендовым стоковым сервам доверия нет.

maxxl

Ну хз, на т-максе с такими же как у саммита колесами бортовых 4.8 вполне хватает, одна серва стоит на руль. На wraith тоже более чем, про растлер молчу вообще, там ворочать нечего

Лучшее-враг хорошего! (с) кто-то умный

TazMan

А какой размер у ступичных подшипников? и где лучше заказать? и есть ли какие альтернативы типа керамических?

Sanya_316
kusch:

Ребяты, подохла родная серва… Какую порекомендуете, не считая ту, что в дневнике у витамина (нет в наличии)

на свои модели ставил такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
на саваж сейчас лежит такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

TazMan:

А какой размер у ступичных подшипников? и где лучше заказать? и есть ли какие альтернативы типа керамических?

5x11x4.
я такие заказывал,
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD121
но ещё не ставил, стоковые в норме

xcrash
Sanya_316:

я такие заказывал,

дорого. на ебее 5-7 долларов за 10 штук.

TazMan

вообще лучше с резинкой или с железкой брать?

xcrash:

на ебее 5-7 долларов за 10 штук.

меньше 12 не нашёл + доставка…

vovanich

у меня установлены отсюда: avidrc.com
Хорошее соотношение цена/качество.
Резиновое уплотнение дает немного сопротивления вращению. Но для монстра это совсем не критично.

xcrash

с резинками легче разбирать для чистки. в остальном разницы нет.

подши брал тут.

поставил только 2 больших, все устраивает, пришли в пластиковом контейнере забитые смазкой.

Vitamin

Из всех что я пробовал, дольше всего ходят подши с резиновыми уплотнениями от avidrc. В дифы можно купить серию “революшен” - с одной стороны резина, с другой металл. Считается, что резиновое уплотнение оказывает немного большее сопротивление качению, чем металлическое, но для нас в офф-роуде такие нюансы вообще не имеют значения. По этой же причине нет смысла покупать керамику, грязь ее сожрет моментально, а выигрыш от лучшего качения заметен не будет вообще.

TazMan

понял, а что в дифы залито? или там просто смазка набита? и что лучше залить и чем снаружи намазать?

xcrash

ох, это великая тайна покрытая пылью и мраком 135 страниц данной темы.

TazMan

вместо этого просто ответил бы… я и так листаю…

xcrash

ну давайте вообще на каждой странице минифак устроим. чего, куда и сколько.

TazMan

нет лучше 135 страниц читать из которых 95% бред не по теме…

maxxl

Насчет общего фака по теме давно разговоры ходят, но так никуда и не привели…

Модерам:
Может создать фак, прикрепить вверху страницы, и постепенно его наполнять? Все лучше чем ничего, потому что сам он вряд ли появится, а делать его в одиночку никто по ходу не будет

А народ, задающий вопросы и находящий(самостоятельно) на них ответы- пусть постит ссылки на посты

Vitamin
TazMan:

нет лучше 135 страниц читать из которых 95% бред не по теме…

Дайте денег кому-нить - пусть за вас прочитает 😃 есть еще поиск правда, он по идее дешевле, можно сэкономить 😃
В основном конечно бред пишут нежелающие читать. А поделитесь секретом как можно вычислить точное количество бреда в теме не читая ее?

maxxl:

Может создать фак, прикрепить вверху страницы, и постепенно его наполнять? Все лучше чем ничего, потому что сам он вряд ли появится, а делать его в одиночку никто по ходу не будет

Макс, это утопия. Политика форума не позволяет закрепить первый пост, чтобы он отображался на каждой странице, следовательно надо делать отдельную тему, которую никто читать не будет ибо много букоф, легче спросить… Лучшая политика - игнорировать такие вопросы, кому хочется - пусть отвечают, ответят в надцатый раз и больше не будут 😃

maxxl
Vitamin:

Макс, это утопия. Политика форума не позволяет закрепить первый пост, чтобы он отображался на каждой странице, следовательно надо делать отдельную тему, которую никто читать не будет ибо много букоф, легче спросить… Лучшая политика - игнорировать такие вопросы, кому хочется - пусть отвечают, ответят в надцатый раз и больше не будут 😃

странно, мне казалось, что это очень удобно:) на форуме 1:1 такие факи экономят место в темах, процентов 70-80 вопросов отсеиваются, причем наполняют их все, кто хочет и может, скидывая модерам заготовки в личку.

xcrash
Vitamin:

ответят в надцатый раз и больше не будут

либо постебаться, а то скучно. в основом флуд и состоит из вопрошающих и стебущих. а что делать?
факи создаются силами форумчан, например у меня, у Виктора и еще пары людей. *ХИНТ* там есть комментарии и в них никто не запрещает писать идеи и предложения по улучшению, а помощь в составлении только приветствуется и не забывается.

maxxl

Вообще же тему не мешало бы почистить от оффтопа, 135 страниц осилить нереально, если только у тебя не вагон свободного времени. Может хотя бы на уровне простого перечисления бессмысленных постов и их последующего удаления? Или это тоже не в правилах форума? Или просто некому этим заняться?