savage xs

Sanya_316

Протестил свет на ударопрочность, декоративные решеточки отлетели с фар тут же, как и следовало ожидать, попробую посадить их на малююсенькие саморезы. Все остальное работает, как нельзя лучше. Тбон живее всех живых (а что ему будет то 😃 ) снизу ободрался чутка.

Заехал по пути в Биби показал фотку продавцам

Stannoid:

Стоит 300 руб тюбик. Смазка чуть гуще чем литол 24. Темная смазка и вонючая

сказали что кастрола в наличии нету предложили замену

170 р. за 100гр. Смазка темная но не вонючая 😃 думаю дифы смазать, а вот в коробку чота очкую из-за слиппера. Старую смазку как я понимаю всю вымыть надо, если она там еще есть.

BackFlip:

А вот что делать с пинном который закручен так что холенная отвертка с хобикинга развалилась при закручивании, а стандартные теперь прокручиваются и не открутить

Высверлить?

Methad83:

на видео трешечки любимые))) 2 S Скучно )

да у меня на 2S все намного прозаичнее (небольшая нарезка как прошел день)

TazMan

то ли он у вас не едет, то ли я своего давно не катал

Sanya_316

за рулем не я 😃 велел ездить осторожно 😃

vovanich
BackFlip:

А вот что делать с пинном который закручен так что холенная отвертка с хобикинга развалилась при закручивании, а стандартные теперь прокручиваются и не открутить

Легко снимется съемником.

kusch
Methad83:

на видео трешечки любимые))) 2 S Скучно )

а какой именно 3с? Думаю, что уже созрел, сижу выбираю 😃

BackFlip

Вот это все рекомендовали форумчани.

hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah…

hobbyking.com/…/__11935__Turnigy_nano_tech_5000mah…

Сам езжу на таких.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Та что зиппи уже начала вздуваться и очень быстро садится, хотя заливается больше заявленного.
Та что турниги работает безотказно долго садится и заливается тоже больше заявленного.
Брались одновременно у обоих одинаковое количество циклов, в саваж входят на ура, ничего пилить не нужно и даже балансир провод помещается в отсек для акума.

А пин снять хочю потому что 32 не мое. Не подрывает он на 32 😌

Methad83
kusch:

а какой именно 3с?

Ну у меня разные все, тот что на видео 40С отдача Zippy

BackFlip

Сделаю небольшой обзор Амортизаторов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Амортизаторы хорошие, особенно за свою цену. Модель ведет себя на них очень реалистично и красиво, как настоящие авто. С установкой возникли небольшие проблемы но их решить сможет каждый. (Крепления не хотели входить в пазы)

Теперь о матерьяле изготовления.

Все где метал все сделано качественно, а вот пластик подвел. Он какой то порошковый. Поломки сыпятся повсюду на ровном асфальте, на кочках, во время крашэй.

Пружины что идут на амортизаторах очень мягкие и совсем не годятся для Саважа. Одевать сразу как тут уже и писали советую стандартные (Родные)

Залиты аморты на совесть под крышку маслом желтого цвета. Сразу же слил и залил силиконовое известной вязкости.

Решение проблемы поломок вижу только 2.

  1. Сварить пластик возможно поможет приобрести большую упругость.
  2. Одевать по 2 аморта на одно колесо как это сделано у старших братьев.

Кстати если кто надумает брать их. Они идут без шаровых, их прийдется докупать отдельно. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Чтоб закончить обзор, поставлю оценку. Это будет твердая 4. Даже если варка не поможет решить проблему то за цену оригинальных можно купить мешок этих.

xcrash

так получилось, но один акб я выкатал ночью в другом городе, и один сегодня на мотокроссовой трассе. в итоге с первого акб минусов

  • пролюбил кронштейн задних диодов (термоклей больше не использую)
  • встретил бордюр. ровно мордой. вылетел коннектор батарейки, разбил корпус ее же, мощный задир на защите, сломал защиту мотора и сервы и кулер рега (две лопасти). на скорость не влияет. думается, влетел бы под углом, было бы хуже.
    на второй батарейке добил защиту мотора (подвязанную стяжкой 😃), задний кулак и появился какой то странный звук из коробки, почти снял резину с одного из задних колес. еще помял радиатор на мотораме. в общем нормальные выходные 😃 кронштейн кстати нашел с утра )

подсветка дна ночью помогает делать вилли. виден угол, и не даешь слишком много газа. к сожалению фото нет, с собой была только мобила.
low and slow

остальное тут

TazMan
BackFlip:

Все где метал все сделано качественно, а вот пластик подвел. Он какой то порошковый. Поломки сыпятся повсюду на ровном асфальте, на кочках, во время крашэй.

а нижнее ухо от стоковых не лезет?

у крышек со стоковыми разная резьба?

dikiy4el


Вчера протестировал новые колесья. Очень понравились на асфальте. Вечерком напишу небольшой отчетец.

TazMan

думаю эти
hobbyking.com/…/__24305__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…

будут хорошей заменой этим

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

с болшей токоотдачей, хотя не уверен что будут так же провода подгибаться, поэтому походу не подойдёт

тут вообще непонятно нах так провода делать
hobbyking.com/…/__24309__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…

3S
только такой вариант
hobbyking.com/…/__24310__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…
и опять же какой-то бред с проводами

так что ждём новых моделей и не паримся:)))

xcrash

я вам открою одну тайну. не у всех автомоделей такие боксы как у саважика. поэтому с проводами уже париться клиенту.

Thiagoo
Methad83:

обкатал колесики, гуд в общем, и уменьшение передатки компенсировалось более большими колесами, так что на скорость не повлияло. На втором видео после 3 пака, перестал крутить задний привод)))) ну подумал все…ппц дифам, пришел домой разобрал, а всего лиш потойной болтик выкрутился и потерялся с чашки)))

...

youtu.be/BPG5a_7lWN0

in the first video you are using 2s or 3s? and what are these tires?
It’s very fast this savage haha

Первое видео вы используете 2s или 3s? и то, что эти шины?
Это очень быстро эта дикая ха-ха

Roulant191

Хочу немного масел заказать на первое время, посоветуйте что по минимуму заказать.
По мануалу рекомендуют 35wt, если в стоке такое масло и залито, то мне оно показалось слишком жидким. Никогда раньше с вязкостями масел и настройкой подвески не сталкивался, поэтому не знаю что мне нужно.
Положил в корзину:

  • 40wt (получается что немного гуще стока)
  • 50wt (если и 40 покажется жидким)
  • 30wt (скоро зима, вдруг вышеперечисленное густовато окажется)
  • 10’000cs (попробую в диффы залить)

Стоит ли брать ниже 30wt? И нужно ли выше 50wt на этой модели на стандартных амортизаторах?

Methad83
Thiagoo:

in the first video you are using 2s or 3s?

3S 40C ))Into the account of tires I will not prompt, as took them already second-hand.

гг поймет ли такой инглишь наш забугорный друг😁😁😁

Vitamin
Roulant191:

Стоит ли брать ниже 30wt? И нужно ли выше 50wt на этой модели на стандартных амортизаторах?

Можно для экспериментов еще 20 взять, выше 50 смысла нет.

Roulant191:
  • 10’000cs (попробую в диффы залить)

10000сs это примерно 500wt, т.е. мало. Для дифов возьмите 5K wt и 10K wt для начала. Калькулятор вам в помощь (cps и cst практически равны)