savage xs

gigalow

Покатал сегодня XS) летает прикольно, управление мне понравилось. Кувыркается без последствий, мне кажется из-за небольшого веса.

Topaz71091

Походу я один из Питера буду им владеть пока что, печалька.

tanasys

Вкратце для тех, кто еще сомневается в покупке оного. Подарил я “дикаря” сыну на днюшку. Волею судеб живем в китае, проблем с приобретением сабжа не было. Приехали, зарядили пару китайских ноунейм банок 2S 4000Mah 30С и вперед ( кроме АСЕ и ноунейм здесь ничего не купить)вприпрыжку на улицу. Катали на асфальте, траве, прыгали через лежачих полицейских и через самодельный трамплин. Восторг!!! Как только его не разгоняли и в занос не пускали, устойчивый чертяка. Так и не смогли завалить на штатной резине.
Агрегат шумный, это"+". Старт по умолчанию мягкий. В общем смешанный стиль - 25-30 минут на 1 паке. Газ в пол - 15 минут. После первого катания решили все тщательно изучить. Фейл сейф по умолчанию отключен, запрограммировали на пол мощности тормоза. Корпус изнутри обклеили армированным скотчем, снаружи на крышу, на угол багажника и на капот поставили винил 1.5 мм ( другого спасения от поездок на крыше не найдено), антенну убрали внутрь, проверили дифы, смазки от души. Герметить пока ничего не стали ибо у нас снега то и не бывает зимой, а дожди льют в июне.
На второй день сломалась антенна у пульта, задели об куртку. Вообще аппа очень хлипкая и пластик колкий. Разобрали, срезали основание для крепления антенны и вставили антенну в получившееся отверстие вместо основания утопив на 1.5 см. Получилось очень душевно.
Как обладатель слеша 4x4 , миниревы в RPM и большого Саважа скажу одно: Однозначно брать!!! дури более чем, отличная управляемось, хороший ц.т., простая и надежная подвеска и достаточно низкая TCO (стоимость владения). Машинка получилась отличная. Мужская половина семейства очень довольна.
С запчастями в китае проблем нет, очень много китайских аналогов. Плюс к этому некоторые магазины тупо разбирают новые мини Саважики на запчасти и продают (+50-60% к прибыли). Будем тестить дальше. Время покажет. Всем приятных и удачных покатушек!!!

Topaz71091

А фейл сейф я так понимаю не включить без юсб? С отключенным можно ездить? Чем чревато?

xcrash

по юсб программится регуль, а не приемник. чревато потерей контроля при помехе, дальше как повезет.

из чего можно сделать защиту, если сидишь в компьютерном сервисе? вариантов много 😃

не эстетично, зато дешево надежно и практично (с) бриллиантовая рука 😃

xcrash

исправил. что то с телефона не так было

xcrash

колхоз, чего уж там ) на первое время пойдет, потом закажу из нормального металла с гравировкой 😃

Basher:

Новый кузов для XS

он давно уже на сайте. идет в опционе, типа раскрась сам. некрашеный короче

чето телефон колбасит 😦 снял еще в самом поганом разрешении.

tanasys:

Агрегат шумный, это"+".

хоть кто то думает так же 😃
что за китайские аналоги, можно ссылки?

nucle0us
RuslanG:

так мы сегодня собираемся через час в тимирязевском лесу

Видимо, не успел 😦 к моему приезду только большие остались. Докатывал я там вообще один =) попрыгал через трамплинчик, оборвал провод от заднего габарита, погнул клипсы кузова, разорвал стяжку, держащую виллибар, больше потерь вроде нет =)

Vitamin:

Приемников в Москве не нашел, да и за бугром не густо. Вот теперь думаю, что делать, искать приемник или аппу нормальную купить на 3-4 канала…

Не знаю, насколько вы посчитаете нормальной HK-GT3B AFHDS 2.4ghz 3 Channel, но народ её хвалит и мне чисто внешне нравится.

Basher:

Новый кузов для XS

Так это вроде стоковый кузов, просто некрашенный продается…

Народ, завтра кто вечером будет выкатывать минисаважика? Я б подъехал…

tanasys
Topaz71091:

А фейл сейф я так понимаю не включить без юсб? С отключенным можно ездить? Чем чревато?

USB не нужен. В мануале все подробно описано (приемник в режим setup, выжать тормоз, затем снова нажать и удерживать setup на приемнике). Черевато тем, что если летишь 40-50 км и более и пропадает связь с аппой(батарейки сели, дистанция, помехи, глюк), то машина продолжит ехать с той же скоростью, останавливаться не будет и после столкновения, и хорошо если впереди стог сена 😁. Фейл сейф включить нужно обязательно.

Одно но. При смене батареи аппу не выключать, или выключать только после отключения липо в машине. Иначе поймать не успеете, уедет задом как “Мейтр”.

xcrash
tanasys:

Одно но. При смене батареи аппу не выключать, или выключать только после отключения липо в машине. Иначе поймать не успеете, уедет задом как “Мейтр”.

вот из за этого я и поставил в нейтраль.

nucle0us

Фейлсейв ставить обязательно! Странно, что он по дефолту выключен. На траксасе включен в “стоп”. Аппу выключаю спокойно, даже когда авто стоит на месте.

xcrash

я так же сделал в первый раз. чуть со стола все не опрокинул при отключении аппы. впрочем все описано в дневнике

J_MoToR
tanasys:

очень много китайских аналогов.

xcrash:

что за китайские аналоги, можно ссылки?

присоединяюсь

Vitamin
nucle0us:

Не знаю, насколько вы посчитаете нормальной HK-GT3B AFHDS 2.4ghz 3 Channel, но народ её хвалит и мне чисто внешне нравится.

У меня была она. Неплохая аппа начального уровня, низкая цена, дешевые приемники. У меня заедал курок в “ноле” и не заработал с ней блок света с R2. Про HK-310 пишут, что настроек больше. В общем решился на 4 канала, сижу читаю инет, выбираю между конкурентами.

Ефим, зато креатив 😃

Topaz71091
xcrash:

не эстетично, зато дешево надежно и практично

По-челябински так )))

gigalow

Планирую заказывать акки с ХК, вот крепко думаю о 3s.
А надо ли??? видос с 3s видел, прикольно, но… сыкатно короче)
если брать 3s, то с какими параметрами?
Ваши мнения господа!

RuslanG

Серег, ты сегодня катал на дохлых 2S, ОНО летало, на 3х будет вообще башенный, и сломать так не долго, оно тебе надо?

Topaz71091

я думаю 3s надо будет брать когда они изобретут что-то новое по трансмиссии. Дифференциал или что-нибудь еще.

xcrash
Vitamin:

Ефим, зато креатив

угу, и видяхи надо куда то девать 😃

Topaz71091:

По-челябински так )))

а это, октябрьский 😃

gigalow:

Ваши мнения господа!

пару раз разогнать до 65mph, и взгреть регуль?

RuslanG:

ОНО летало

а фото есть?