savage xs

SandroID
junkMan:

Совершенно верно. Ну раз не трагги, значит саваж почтитрагге)))

так а нельзя просто отрегулировать аморт, подняв пружину на самый верх, или слишком мягко типа будет?

junkMan

И мягко и не опустится. А колесико у меня и так почти вверху.

EvgenUs

Всем Привет! взял первый модиль, выбор пал на саважика…
елы тут столько всего, читаю уже несколько дней и никак не могу определиццо, какой аккуум взять, колеса хочу какие-нить покрасивше, технических штучек купить, но вот как разобраццо 😮
может подскажите или ссылку на какой-нить блог дадите 😃

пакатал наверно пару минут саважика, встал на 2 боковых чуть прокрутился и терь на газ реагирует, а колесья не крутяццо…
пока взял всяких смазок, буду разбирать смотреть…

Methad83
EvgenUs:

пакатал наверно пару минут саважика, встал на 2 боковых чуть прокрутился и терь на газ реагирует, а колесья не крутяццо…
пока взял всяких смазок, буду разбирать смотреть…

как именно реагирует на газ? что происходит , мотор сам жужит? если жужит а остольное не крутиться , значит открутился пиньен( проблема саважа). Будете разбирать все равно , советую все подтянуть все болты на редукторе, сам два раза сталкивался с этим, они хот и промазаны фиксатором с завода, но все равно раскручиваются.

EvgenUs:

технических штучек купить, но вот как разобраццо

а в чем конкретно разобраться? что купить в запас? или что поменять сразу на усиленное?

EvgenUs
Methad83:

как именно реагирует на газ? что происходит , мотор сам жужит? если жужит а остольное не крутиться , значит открутился пиньен( проблема саважа). Будете разбирать все равно , советую все подтянуть все болты на редукторе, сам два раза сталкивался с этим, они хот и промазаны фиксатором с завода, но все равно раскручиваются.

а в чем конкретно разобраться? что купить в запас? или что поменять сразу на усиленное?

понял, разберу все протяну… видимо пиньен открутился…
да какое поменять на усиленное, аккумы получше, подвес получше, мож привода по-лучше, колеса поприятней…
Спс!

Methad83
EvgenUs:

да какое поменять на усиленное, аккумы получше, подвес получше, мож привода по-лучше, колеса поприятней…

ну эт вам по сылочке выше в дневник)) я сам пока ничего не менял, хотя катаю не жалея,за месяц в таком режиме только сегодня кость сломал,да и то потому что закопался по уши в листья пытался выехать, там все в подвеске наматалось…забилось…а когда все очистил не досчитался косточки одной))))

oleg0230

Пришли вот такие полуоси

заказывал тут www.ebay.com/itm/190732718359 не рекламма

Каленые, отлично сделаны, однозначно лучше чем от HR. Насчет того что они лучше HPI шных сильно сомневаюсь. HPI шные отходили уже 30 паков без проблем, к примеру стоковые кости погнулись на третьем паке.
Внутри выглядят вот так

По опыту использования подобных полуосей на модели 1/8 массштаба, при сильном ударе в металлический столб там произошло такое ,
при этом что удивительно, вся остальная подвеска оказалась целой. Думаю что здесь будет тоже самое.

xcrash

впервые слышу о этой фирме.
а чем они так лучше HR? по фото не видно как то

странне, на сайте вообще про саважика упоминаний нет.

oleg0230

Ну пока это чисто субъективное мнение, как откатаю хотя бы 10 паков, тогда будет практическое, к сожалению не могу сфотаграфировать что стало с полуосями от HR после 8 пака, я их уже выкинул. Имею два Саваджика, один SS который чего только не пережил, второй стоковый на котором постоянно что то ломаеться))) Кстати усиленные чашки коробки от Hot Racing, также почему то там очень быстро треснули. Может мне просто так везет, но пока ничего хорошего про HR сказать не могу.

xcrash

у меня норм. и чашки тоже. а кто то жалуется, может кач-во разное. хотя катаю я меньше чем многие здесь.

oleg0230
xcrash:

у меня норм. и чашки тоже. а кто то жалуется, может кач-во разное. хотя катаю я меньше чем многие здесь.

Дело скорее всего в разной закалке. Вот разные партии, одни пришли пару месяцев назад, вторые вчера, не знаю передает ли фото, но как будто сделано из разного металла

xcrash:

впервые слышу о этой фирме.
странне, на сайте вообще про саважика упоминаний нет.

Вот что есть у них на саваж
stores.ebay.com/goodsgood/…/_i.html?_fsub=39277030… не рекламма, по качеству не знаю, но цены вроде нормальные. Лично я не сторонник аллюминия.

Может кому то поможет, вот так у меня реализован свет


Покупалось тут и тут
www.ebay.com/itm/170879350291 не рекламма
www.ebay.com/itm/180686730067 не рекламма
Катаю только вечером, модель видно отлично. Питаеться все от кроны.
Можно купить только держатели www.ebay.com/itm/130764740455 не рекламма, а диоды спаять самому.

SandroID

эти держатели в радиомагазине любом по рублю 😃

xcrash

краасненькие. сорвусь и куплю же.

SandroID:

эти держатели в радиомагазине любом по рублю

а у меня нету в городе )

oleg0230
SandroID:

эти держатели в радиомагазине любом по рублю 😃

Металлические держатели по рублю, покажите где? с пластиком не путаете?
www.chipdip.ru/…/led-indicator-lights.aspx не рекламма, не самый плохой радиомагазин, так что по 9 руб с доставкой вполне себе.

SandroID

а тут металл, я про пластик говорил, да.
Тогда извиняйте, беру свои слова обратно.

GrafSher
oleg0230:

не самый плохой радиомагазин

Магазин то может и неплохой. Но цены там просто конские. 8) В других все минимум в 3-5 раз дешевле.

ratatui1516

привет всем, у всех слиппер настроен как положено? у меня он просто затянут и не буксует, может поэтому у меня пин срывает и начинает прокручиваться?

Sanya_316

осмелюсь предположить что как минимум у половины тут слиппер затянут наглухо.

Evrik
ratatui1516:

привет всем, у всех слиппер настроен как положено?

Я его вообще не трогал.

pelya7

Люди. Продайте хороших колесов на малыша…!!!
Ну или резину отдельно но что она было надклеить на штатные китовые диски…