savage xs

crocus

Пока едет топливо и клей, поставил аморты Про-Лайн, а сын примерил колеса…
Да, резина какая-то странная - не полностью черная, а с коричневатым отливом почему-то…

vovanich

Пролайн такой, это нормально. Скорее всего это от смазки формы при изготовлении резины. После пары покатушек/помывушек станет одного цвета.
По регулю - эпоксидка не показатель, главное чтоб термопасты под радиатором было в достатке.

Nako

И вот настал день моих испытаний самодельных шин из силикона. Вначале о хорошем… Катал по озеру, по замерзшем снегу… сцепление такое что при резком старте машинку перекидывает через себя, а на скорости при добавлении газа она тоже поднимается или переворачивается (даже и не думал что так будет…на льду чистом не пробовал) А теперь о плохом, или даже смешном в данном случае:-) При первом же резком старте и разгоне, в конце пути, машинка ударилась о сугроб и от нее, очень красиво и театрально, отлетели все четыре колеса(резина)😃))))))))) Что вызвало бурю аплодисментов вокруг стоящих людей))))) Одним словом - нужно приклеивать резину…почему раньше не отлетала - не понятно…Из-за этих (отлетающих шин) и не снял видео (что бы не засмеяли тут меня:)))…сегодня приклеил их к дискам - завтра уже хочу нормально покататься и заснять видео:-)

Methad83
Nako:

не снял видео (что бы не засмеяли тут меня))

а вот это зря)))) а отлетели скорей всего потому что силикон подзамерз, и с диском потерял сцепление.
Пы.Сы. Ждем видос))

Nako
Methad83:

а отлетели скорей всего потому что силикон подзамерз, и с диском потерял сцепление.

Да, да - кстати из-за этого как мне кажется…Хотя знаю что силикон выдерживает очень большие температуры…а тут вот так. Ну завтра обязательно сниму видео

DomiioS
junkMan:

А у меня из текстолита диски слиппера. Руками прокрутить сложно, посмотрим, что будет, если прокручивать мотором.

У меня стоковые диски стерлись, на трассе, из подручных средств откусили клипсу, для 8 маштаба, прижали, (можно впихнуть и 2) пока пробег 10-15 паков, проблем нет.

bebbob
Nako:

А вот и видео испытаний силиконовой резины.

Великолепно) Очень круто)

Methad83
Nako:

В общем - я доволен:-)

Да цепучие катки получились)))) Заказы принимаешь? )))))

crocus

Подскажите, как узнать дату изготовления монстрика? Просто интересно, все пересмотрел, но не нашел…

Nako
bebbob:

Великолепно) Очень круто)

Спасибо! Если честно - сам не ожидал…Вообще цель была самому сделать резину, что бы не покупать - и это удалось. А в бонус получил ещё и классную “цепучесть”😃 Правда в этом минус то, что - на месте не покрутишся и в занос не очень хочет заходить. На видео нету, но ездил ещё и по снегу и по льду - то также есть сильный зацеп ,не понятно правда как по льду они цепляются. Ещё заметил то, что машинку с пакета даже с трудом можно вынуть - так эта “резина” к всему липнет:-)

Methad83:

Заказы принимаешь? )))))

Вот это я уже не знаю:-) Вообще я для себя делал (мысли не было о продажах:-)). Я ещё, писал раньше, хочу по другому делать формы, что бы и на вид они были супер - тогда уже можно будет продавать:-) А пока они, вы сами видели на фото что не очень красивые…

Methad83
Nako:

А пока они, вы сами видели на фото что не очень красивые…

Да ну прям, для ручной так сказать работы отлично смотрятся, мне так центральная пустая колея в резине вообще нравиться)) Такой вопрос, а что то типа елочки получиться сделать?

Nako:

Ещё заметил то, что машинку с пакета даже с трудом можно вынуть - так эта “резина” к всему липнет:-)

😁😃

Nako
Methad83:

Такой вопрос, а что то типа елочки получиться сделать?

Ну вообще получиться и бантики сделать на протекторе, лишь бы форму сделать. А форму, по идее можно любую сделать, было бы желание:-) Вообще я думаю что можно копировать реальную резину (для р\у моделей) потому как тут дело не в…форме протектора, а в материале:-) Такой протектор как сейчас у меня получился из-за того что его проще и быстрее всего было сделать, но он не правильный…очень плохой зацеп (на вид) у него. Вот так вот…

Wertoman

Сергей.Очень порадовался твоему успеху.Я наверно буду первым:подробную технологию и материалы в студию!!!Если не производственный секрет конечно:).

З.Ы.Сегодня тренировал бекфлип через сугроб-вызвал бурю положительных эмоций и временами овации среди случайных зрителей.От детворы и взрослого населения.😁

“Папа купи такую же”😒!

xcrash
Wertoman:

“Папа купи такую же”!

угу.

  • а скока стоит?
  • 300 долларов.
  • пойдем сынок, тебе это не нужно

как то мелкий шкет лет семи предлагал поменяться на велик 😃 но это еще с мелкоревой было. пока катали, у другого шкета велик то и угнали. в общем весело это все )

Nako, бегло просмотрел с телефона ваши сообщения, не нашел про вес колес в сборе.

Nako
Wertoman:

Я наверно буду первым:подробную технологию и материалы в студию!!!Если не производственный секрет конечно.

А вот по этому поводу я тоже думал… Просто когда я начал делать ещё первые “попытки” мне не один человек (на форумах и так) говорил что вполне возможно будет их продавать, но так как я не знал что будет в итоге то я и не придавал этому значения… Ещё я не писал что для достижения поставленной цели потратил с пол года на эксперименты… Потому я планирую усовершенствовать “технологию” и может быть заняться продажей этих самых самодельных шин по ценах на много меньше заводских. Если у меня это не получиться - я расскажу подробно что да как делать:-) Прошу понять и простить)))))

xcrash:

Nako, бегло просмотрел с телефона ваши сообщения, не нашел про вес колес в сборе.

Вот этого не могу сказать, так как весов нету у меня:( Ну на ощупь то…такие же где-то как и стоковые, может немного больше вес…Ну на самодельных и протектор намного больше. А вообще нужно будет взвесить…Самому интересно. Наверное вес от протектора будет зависеть…что логично.

Wertoman
Nako:

Если у меня это не получиться - я расскажу подробно что да как делать:-) Прошу понять и простить)))))

Надо чтоб получилось.Времени б на все побольше.Успеха!

Nako
Wertoman:

Надо чтоб получилось.Времени б на все побольше.Успеха!

Спасибо! Правда я чувствую что действительно из-за нехватки времени забью на это всё и напишу что да как делать… Но всё же нужно попробовать. Это же интересно:-)

Evrik
Nako:

А вот и видео испытаний силиконовой резины. После приклеивания ничего не отваливалось, в чём можете убедиться на видео -

Прям аж жалеть начал, что продал саважку 😦

Methad83
Evrik:

Прям аж жалеть начал, что продал саважку

Представляю))) из 8 моделей, разных классов и размеров, этот саваж единственный который нет желания продавать.Хотя после его покупки уже было 3 модели, которых уже и нет…но есть и другте на данный момент, НО савка остается все равно любимцем)))

Evrik
Methad83:

Представляю)))

Если, б не жена, не продал бы… Ввела ограничения на количество моделей 😦 Может потом опять куплю:) Пока осталась трага 1/8 Д8Т, шпротик 1/18 ассошка, и жду на смену саважке багу лося 1/14 amainhobbies.com/…/Losi-Mini-8IGHT-1-14-Scale-4WD-…