savage xs

bebbob
Nako:

А вот и видео испытаний силиконовой резины.

Великолепно) Очень круто)

Methad83
Nako:

В общем - я доволен:-)

Да цепучие катки получились)))) Заказы принимаешь? )))))

crocus

Подскажите, как узнать дату изготовления монстрика? Просто интересно, все пересмотрел, но не нашел…

Nako
bebbob:

Великолепно) Очень круто)

Спасибо! Если честно - сам не ожидал…Вообще цель была самому сделать резину, что бы не покупать - и это удалось. А в бонус получил ещё и классную “цепучесть”😃 Правда в этом минус то, что - на месте не покрутишся и в занос не очень хочет заходить. На видео нету, но ездил ещё и по снегу и по льду - то также есть сильный зацеп ,не понятно правда как по льду они цепляются. Ещё заметил то, что машинку с пакета даже с трудом можно вынуть - так эта “резина” к всему липнет:-)

Methad83:

Заказы принимаешь? )))))

Вот это я уже не знаю:-) Вообще я для себя делал (мысли не было о продажах:-)). Я ещё, писал раньше, хочу по другому делать формы, что бы и на вид они были супер - тогда уже можно будет продавать:-) А пока они, вы сами видели на фото что не очень красивые…

Methad83
Nako:

А пока они, вы сами видели на фото что не очень красивые…

Да ну прям, для ручной так сказать работы отлично смотрятся, мне так центральная пустая колея в резине вообще нравиться)) Такой вопрос, а что то типа елочки получиться сделать?

Nako:

Ещё заметил то, что машинку с пакета даже с трудом можно вынуть - так эта “резина” к всему липнет:-)

😁😃

Nako
Methad83:

Такой вопрос, а что то типа елочки получиться сделать?

Ну вообще получиться и бантики сделать на протекторе, лишь бы форму сделать. А форму, по идее можно любую сделать, было бы желание:-) Вообще я думаю что можно копировать реальную резину (для р\у моделей) потому как тут дело не в…форме протектора, а в материале:-) Такой протектор как сейчас у меня получился из-за того что его проще и быстрее всего было сделать, но он не правильный…очень плохой зацеп (на вид) у него. Вот так вот…

Wertoman

Сергей.Очень порадовался твоему успеху.Я наверно буду первым:подробную технологию и материалы в студию!!!Если не производственный секрет конечно:).

З.Ы.Сегодня тренировал бекфлип через сугроб-вызвал бурю положительных эмоций и временами овации среди случайных зрителей.От детворы и взрослого населения.😁

“Папа купи такую же”😒!

xcrash
Wertoman:

“Папа купи такую же”!

угу.

  • а скока стоит?
  • 300 долларов.
  • пойдем сынок, тебе это не нужно

как то мелкий шкет лет семи предлагал поменяться на велик 😃 но это еще с мелкоревой было. пока катали, у другого шкета велик то и угнали. в общем весело это все )

Nako, бегло просмотрел с телефона ваши сообщения, не нашел про вес колес в сборе.

Nako
Wertoman:

Я наверно буду первым:подробную технологию и материалы в студию!!!Если не производственный секрет конечно.

А вот по этому поводу я тоже думал… Просто когда я начал делать ещё первые “попытки” мне не один человек (на форумах и так) говорил что вполне возможно будет их продавать, но так как я не знал что будет в итоге то я и не придавал этому значения… Ещё я не писал что для достижения поставленной цели потратил с пол года на эксперименты… Потому я планирую усовершенствовать “технологию” и может быть заняться продажей этих самых самодельных шин по ценах на много меньше заводских. Если у меня это не получиться - я расскажу подробно что да как делать:-) Прошу понять и простить)))))

xcrash:

Nako, бегло просмотрел с телефона ваши сообщения, не нашел про вес колес в сборе.

Вот этого не могу сказать, так как весов нету у меня:( Ну на ощупь то…такие же где-то как и стоковые, может немного больше вес…Ну на самодельных и протектор намного больше. А вообще нужно будет взвесить…Самому интересно. Наверное вес от протектора будет зависеть…что логично.

Wertoman
Nako:

Если у меня это не получиться - я расскажу подробно что да как делать:-) Прошу понять и простить)))))

Надо чтоб получилось.Времени б на все побольше.Успеха!

Nako
Wertoman:

Надо чтоб получилось.Времени б на все побольше.Успеха!

Спасибо! Правда я чувствую что действительно из-за нехватки времени забью на это всё и напишу что да как делать… Но всё же нужно попробовать. Это же интересно:-)

Evrik
Nako:

А вот и видео испытаний силиконовой резины. После приклеивания ничего не отваливалось, в чём можете убедиться на видео -

Прям аж жалеть начал, что продал саважку 😦

Methad83
Evrik:

Прям аж жалеть начал, что продал саважку

Представляю))) из 8 моделей, разных классов и размеров, этот саваж единственный который нет желания продавать.Хотя после его покупки уже было 3 модели, которых уже и нет…но есть и другте на данный момент, НО савка остается все равно любимцем)))

Evrik
Methad83:

Представляю)))

Если, б не жена, не продал бы… Ввела ограничения на количество моделей 😦 Может потом опять куплю:) Пока осталась трага 1/8 Д8Т, шпротик 1/18 ассошка, и жду на смену саважке багу лося 1/14 amainhobbies.com/…/Losi-Mini-8IGHT-1-14-Scale-4WD-…

dimas

Собираю кит, масло в комплекте шло 80ед. в простонародье 800. я его сменил на 200. Поршня поставил с маркировкой D. Передние рулевые тяги очень слабо держаться на шарах. Хочу спросить про мотоустановку. Кто ставил мамбу макспро? пинионы на 5мм вал 48Р только нечетные нашел, Как выходили из положения? Как вы боретесь с ходом вала в заднем редукторе? Есть ход в ступицах около 0.8 мм стоит ли выбирать его?

SandroID

кстати про кит. вроде ценник отличный на башне 230 $ по за доставку хотят еще 71$ мои скидки что-о не работают… где можно кит взять с адекватной доставкой?

Roulant191
SandroID:

где можно кит взять с адекватной доставкой?

Можно попробовать взять с бесплатной доставкой здесь (не реклама). Судя по отзывам по этому магазину, большинству удается получить бесплатную доставку в рашу. Но иногда все-таки просят доплатить, но как я понял в этом случае можно отказаться. В общем надо пробовать.

Roulant191
dimas:

пинионы на 5мм вал 48Р только нечетные нашел, Как выходили из положения?

Выбирай, те что с синими вставками - под вал 5мм. По номерам ищи на ебэе или toadzrc.com например.

dimas:

Как вы боретесь с ходом вала в заднем редукторе?

Некоторые шайбы подкладывают с внешней стороны, большинство ничего не делает. Я оставил как есть, не напрягает.

SandroID
Roulant191:

Можно попробовать взять с бесплатной доставкой здесь (не реклама). Судя по отзывам по этому магазину, большинству удается получить бесплатную доставку в рашу. Но иногда все-таки просят доплатить, но как я понял в этом случае можно отказаться. В общем надо пробовать.

Тут комплект дороже, чем на башне и если выбрать международную доставку, то плюс 50 баков, итого еще дороже чем на башне…

Roulant191
SandroID:

если выбрать международную доставку, то плюс 50 баков

Выбирай international: bill me later. Людям в россию даже 1/8 модели с бесплатной доставкой присылают. Бывает что выставляют дополнительный счет за доставку, но это бывает редко, в основном прокатывает бесплатная доставка. Да и в этом случае можно просто отказаться от покупки и вернуть деньги на палку и купить на башне:)

junkMan

Советую всем, у кого слетают тяги: