savage xs

SandroID

А что означает рисунок на крыше? 😉

antonbaton

Предисловие:
вчера засветилась на импорте одна из декабрьских посылок, время от экспорта до импорта 61 день (забавно) и спасибо ПР.
В связи с этим, приходится катать сток, что в некоторых моментах - плачевно)

Решил потестить стоковую серву SF-10W (4,5кг/см, 0,18сек), т.к. не мог понять, почему XS так долго и не охотно поворачивает + еще нашел пару серв, но не по размеру для XS, больше для сравнения со стоковой и охренел обалдел!!!

Тестил таким образом
старт был с положения качалки под 45град

финиш - под 90град

На старте повесил груз
1,5кг, серва осилила до финиша (довольно медленно)
1,8кг, серва осилила до финиша (с огромным трудом)
2,0кг НЕ осилила до финиша(((((
Я понимаю, что это возможно не совсем правильное измерение усилия, но все же тест…

Для сравнения достал микросерву HK-939MG (2,5кг/см, 0,14сек)
1,5кг, серва осилила до финиша (относительно легко)
1,8кг, серва осилила до финиша (уже медленнее)
2,0кг, серва осилила до финиша (с небольшим натягом)
2,2кг, НЕ осилила до финиша

Для последнего сравнения - стандартная серва DS-329MG (3,8кг/см, 0,11сек)
Начал сразу с
2,0кг, серва осилила до финиша (крайне шустро)
2,2кг, серва осилила до финиша (относительно легко)
2,4кг, серва осилила до финиша (с небольшим натягом)
2,6кг, серва осилила до финиша (с трудом)
2,8кг, НЕ осилила до финиша

Очень интересно потестить “народную” серву MG958, как выйдет из ВК, сразу закажу, как придет обязательно потестю, если у кого лишняя есть, с радостью приобрету (ждать надоело)))

В общем пока, ничего другого нет, решил адаптировать DS-329MG, под XS, расширив полосками люминия крепежные отверстия, т.к. размер сервы маловат…
Установив и покатавшись - “прозрел” и понял - стоковую серву, даже бесплатно (в дар) предлагать кому либо, мне будет стыдно…оставил, в з/ч как самый слабый и медленный экземпляр, из всех серв, с которыми приходилось сталкиваться…

И М Х О

SandroID:

А что означает рисунок на крыше?


Был даже фильм “Resident evil”)))

Vitamin
SandroID:

А что означает рисунок на крыше?

Логотип корпорации “Umbrella” (зонтик) из к/ф “Обители зла”. Я прав?
Вполне достойно получилось для первого раза, выбор цветов немного кричащий на мой вкус, но тут уж каждому свое. Чисто для визуального сопровождения модели лучше всего яркие корпуса с четко выделенными цветом передом и задом (например перед красный, зад - черный).
А я вот никак не могу себя заставить освоить окраску, плачу людям за это…

Wertoman
Vitamin:

Чисто для визуального сопровождения модели лучше всего яркие корпуса с четко выделенными цветом передом и задом (например перед красный, зад - черный).

Для этого собственно и свет когдато поставил))-яркие фары видно очень далеко…краску в поле иногда неразглядеть.Особенно если у…башил в отжиге вперед:)Думается все юзеры катая на открытых пространствах сталкивались с “эффектом кирпичика”.

UaMax

Всем привет, такой вопрос у меня стерлась в ноль проставочка на слипере зелененькая, чем из под ручных средств ее можно заменить??? Новые пока доедут!!!

Roulant191

Немного оффтоп, но все же.
Думаю многие покупали запчасти на ебэевской разборке Jenny’s RCSports. Сегодня получил от них письмо:


Dear roulant191,

We shipped your hinge pins today. I hope they arrive quickly. You may have noticed we are no longer selling and shipping to Russia. We are experiencing too many delays and Paypal claims so we can no longer conduct business to Russia. We are very sorry but we cannot sustain the loss when customers know the time is long for Russia post.
thanks

- *jrc*

Зашел к ним в магазин, а там везде…

Shipping: May not ship to Russian Federation

Печально.

alienfrom33

На крыше действительно пытался изобразить логотип амбрелы) Когда-то сильно понравилась первая еще часть этого фильма. Знаки биологической защиты примерно из той же оперы, с масками для логотипов пришлось, конечно, немало повозиться, и вырезать из бумаги тонкие линии гемор и наклеить хоть как-то ровно, про отклеить -вообще тихий ужас.
Для разделения перед зад, уже собраны “люстры”, жду подшипников.
вот запчасти переднего крепления фар

и они уже в сборе

опять криво, но пилить приходится на коленке, никак тиски не способлюсь купить)

Wertoman
antonbaton:

Предисловие:
вчера засветилась на импорте одна из декабрьских посылок, время от экспорта до импорта 61 день (забавно)

А где заказывали(для обмена опытом)?Про мои январские посылки с "башни"тоже как говорится нислуху-нидуху.Суммарная стоимость почти 350 бакинских…напрягает уже отсутствие инфы.И что такое ПР?

alienfrom33:

На крыше действительно пытался изобразить логотип амбрелы)

А на мой вкус-отличные фары!

UaMax:

Всем привет, такой вопрос у меня стерлась в ноль проставочка на слипере зелененькая, чем из под ручных средств ее можно заменить??? Новые пока доедут!!!

Паронитом,пост№6923:)

Vitamin
Roulant191:

Сегодня получил от них письмо:

Мля, с паникерами и трекодрочерами скоро все закроют доставку в Россию. Если так дрищут посылку потерять, покупали бы тогда только в офлайне, а то и сами не получат и другим насрут!

stas88
UaMax:

Всем привет, такой вопрос у меня стерлась в ноль проставочка на слипере зелененькая, чем из под ручных средств ее можно заменить??? Новые пока доедут!!!

паронит - 1мм на любом хоз рынке.

DVE
Vitamin:

Мля, с паникерами и трекодрочерами скоро все закроют доставку в Россию.

Поддерживаю. Сколько не пишу, народ не понимает, скоро и заказывать негде будет. Процитирую письмо в ветке про почту, может хоть кто-то одумается…

bebbob

Никогда не испытывал проблем с продавцами на ebay. Пару раз было что товар не дошел, так просто написал что так и так не получил, причем через 2 месяца, ничего сказали что все ОК, и выслали заново, через 1,5 месяца пришло все, отписался и поблагодарил. До сих пор покупаю у того продавца. И никогда по просту не порчу им рейтинг, ибо доставка не от них зависит.

ItBoss

Победил задний ход. Проблема описана тут:
rcopen.com/forum/f27/topic239731/7729

Как было неправильно:

  1. настроил ESC на обратное вращение мотора картой программирования
  2. калибровал курок газа (вперед/нейтраль/назад)
  3. получил четкий вперед, четкий тормоз, но непредсказуемую езду назад

Как сделал сегодня правильно:

  1. настроил ESC на обратное вращение мотора картой программирования
  2. включил реверс канала газа на пульте
  3. калибровал курок газа (вперед/нейтраль/назад)
  4. получил ВСЕ хорошо. Назад включается четко с первого раза, сразу после торможения

про реверс газа было написано в инструкции по ESC в пункте по калибровке аппы.

спасибо, что читаете 😃

crocus

Приобрел себе парочку газовых горелок, недорого на Е-Бэй, для точечного нагрева - думаю пригодиться в хозяйстве.
Кто-нибудь юзал такие?

junkMan

Ребят, нужна ВАША помощь. Проект трофисаважа не зашел в тупик, но постепенно всплывают различные подводные камни. Может, кому-нибудь придет в голову, как понизить ЦТ не уменьшая клиренс? То-есть мотор и редуктор размещаются между пластинами шасси, а поставить под слипером мотор нельзя, иначе кость должна будет проходить сквозь него. Что скажете?

dikiy4el
Roulant191:

Немного оффтоп, но все же.
Думаю многие покупали запчасти на ебэевской разборке Jenny’s RCSports. Сегодня получил от них письмо:
Зашел к ним в магазин, а там везде… Печально.

Только что купил у них запчасти. Все норм.

Vitamin
crocus:

Кто-нибудь юзал такие?

Именно такими не пользовался, но вещь полезная, хорошо если в комплекте будет насадка, которая дает беспламенный нагрев.

junkMan:

ожет, кому-нибудь придет в голову, как понизить ЦТ не уменьшая клиренс? То-есть мотор и редуктор размещаются между пластинами шасси, а поставить под слипером мотор нельзя, иначе кость должна будет проходить сквозь него. Что скажете?

Скажу, что разместить между пластин низко не получтся, только сбоку, либо задирать главную пару очень высоко, чтобы двиг встал под ней и не мешал костям (но нужно смотреть углы). Третий (бредовый) вариант - поперечное размещение двигаеля в шаське. Четвертый (спорный и сложный) использовать схему с двумя двигателями (по одному на каждую ось).

4ygak

Привет всем автомоделистам!

Посмотрев пару роликов решил купить себе первую р/у машинку. После прочтения огромного количества страниц форумов остановил свой выбор на мелком саваже. Ввиду полного отсутствия опыта в обслуживании и управлении р/у моделями прошу дать совет.

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

antonbaton
4ygak:

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

Если первый раз берете модель, возьмите сразу РТР версию и получайте удовольствие от пользования…со временем начнете ее потихоньку грейдить и понимать что, куда, как и зачем…
Регули последнее время не горят как раньше, мотор - гуд, серва - это 15$ делов…

ПС. Если в первый раз и сразу КИТ, то сами дров наломаете + весь форум замучаете)))

Dx

Если есть время, желание, инструмент и минимальные навыки механика и/или инженера - то стоит.
Если не знаешь за какой конец паяльника держаться, не любишь возиться с железками и ковыряться в механизмах - то не стоит.

Я свой кит собирал вечеров пять (по несколько часов). И всё ещё не установил электронику 8)