savage xs

bebbob

Сегодня после покатушек решил посмотреть что же там с моим серво сейвером, ведь он отбегал уже 20 паков.
Собственно вроде как Эфим интересовался по поводу этого сейвера, вот износ:

еще у меня раскрутился пиньен на двигателе перекрутил, поставил на фиксатор опять.

Кстати сегодня разобрал двигатель и обнаружил ржавчину на железе, оказывается двигатель не такой влаго не проницаемый. Перебрал весь и собрал с герметиком. Надеюсь будет лучше)

mossavage

По Фотографии не понял. Есть износ сервосейвера?

xcrash
Methad83:

заказал на работе комплект всех из титана

а чопочом?

bebbob:

Собственно вроде как Эфим интересовался по поводу этого сейвера

и так меня тоже называли.

не, сток рулит в общем. проще купить 3-4 комлекта пластика чем эту блестяшку.

Methad83
xcrash:

а чопочом?

Бесплатно)) друга заморочил))

antonbaton
Methad83:

Бесплатно)) друга заморочил))

Раздразнил…и, на тебе…не серьезно)

bebbob
mossavage:

По Фотографии не понял. Есть износ сервосейвера?

Практически нет, если не считать немного замятости по краям, но это фигня.

xcrash:

и так меня тоже называли.

Прошу прощения, Ефим)

Methad83
antonbaton:

Раздразнил…и, на тебе…не серьезно)

Чё эт раздразнил? ))) есть идейка производства их так сказать в массы,по тихому))) а то вдрюг налоговая нагрянет 😁😁 но для начала нужно проверить как они покажут себя в деле.

xcrash:

проще купить 3-4 комлекта пластика чем эту блестяшку.

Поддерживаю, я даже туда еще не лазил, единственное в верхней части подложил пластиковые шайбочки для уменьшения заводского люфтика.
Да и в целом из тюнинга сразу поставил титановые рулевые тяги.

bebbob

Скоро Саваж будет “Made In Russia” резину уже делают, чашки точат, шестерни вытачивают, осталась только электроника)

Methad83
bebbob:

Скоро Саваж будет “Made In Russia” резину уже делают, чашки точат, шестерни вытачивают, осталась только электроника)

😁😁 А чо, какой нибудь ламповый рег на пол саважа зумутить бы)))
Шестерни сам думал тоже делать, все для этого есть …кроме таких мелких модульных фрез.

antonbaton
Methad83:

есть идейка производства их так сказать в массы,по тихому)))

😲

bebbob:

Скоро Саваж будет “Made In Russia” резину уже делают, чашки точат, шестерни вытачивают, осталась только электроника)

Аха, мотор уже есть (750W 2840kV)

ждем ламповый регуль)))

Methad83
antonbaton:

Аха, мотор уже есть, ждем ламповый регуль)))

😂😂 отличный мотор, 2840 kv, можно будет на 4S катать😁

max160878
antonbaton:

Аха, мотор уже есть (750W 2840kV) , ждем ламповый регуль))) Нажмите на изображение для увеличения Название: 1321855614_282459325_2-3–.jpg Просмотров: 0 Размер: 33.6 Кб ID: 761056

ага и десяток аккумов 3s

Methad83:

отличный мотор, 2840 kv, можно будет на 4S катать

тож можно с десяточек😆

Vitamin

Немного путаете. 2840 об/мин, а не об/вольт - медленный он, ищите дальше 😃

Methad83
Vitamin:

Немного путаете. 2840 об/мин, а не об/вольт - медленный он, ищите дальше

Да эт понятно)) так, ради прикола написал)))

xcrash

Methad83, а что будет по цене примерно? 😃

Methad83
xcrash:

Methad83, а что будет по цене примерно?

Честно даже сам не представляю, все упирается во время. Работы и так хватает как бы, дорого за них язык “не поднимется” просить. Как выточят мой комплект, узнаю сколько затратил токарь время, и тогда буду уже думать о цене, т.к. ц нас почасовая оплата.

ItBoss
4ygak:

Привет всем автомоделистам!

Посмотрев пару роликов решил купить себе первую р/у машинку. После прочтения огромного количества страниц форумов остановил свой выбор на мелком саваже. Ввиду полного отсутствия опыта в обслуживании и управлении р/у моделями прошу дать совет.

Стоит ли брать кит? Серва слабая, на регль жалуются, все равно менять придется. Под силу ли новичку все поставить на свои места и не сжечь зверька и себя?)

тоже первая машинка, брал кита. проблем никаких. собрал за полторы ночи. сейчас бы собрал уже за одну. если с герметиком не возиться - за половину 😃
главный секрет скорости - шуруповерт. у меня он дорогой, с четким регулированием усилия. поставил на минимум, иначе все можно посрывать

stas88
antonbaton:

Интересно, а кто нибудь пробовал?
. . .
HPI Racing Heavy-Duty Cup Joint 5x10x16mm

у меня на шоссейке/раллийке такие чашки все 4 и кости из титана - 4, за 2 года, износа нету. совсем нету.

ItBoss
stas88:

у меня на шоссейке/раллийке такие чашки все 4 и кости из титана - 4, за 2 года, износа нету. совсем нету.

они встанут в Саважа? какие нужно, что бы все поменять?
там же 8 чашек получается, и 6 костей

stas88
ItBoss:

они встанут в Саважа? какие нужно, что бы все поменять?
там же 8 чашек получается, и 6 костей

не знаю, на саважа их не тулил. у меня стоковые ещё в порядке и в запасе лежат от хот рейсинга комплект всех чашек…