savage xs

crocus
Sanya_316:

Отвертки я пользую такие в теме уже постили где то.

А мне так и не пришли с тех пор…
Кстати, как они?

Sanya_316

почта россии, соболезную. может еще придут.
очень хорошо. только ручка коротковата, а так очень айс.

starix

Спецы подскажите. Зачем отключать от приемника красный провод при подключении BEC’а и надо ли это делать если от BEC’a идет всего 2 провода?

SandroID

конечно надо, т.е. питание подавать бедет БЕС по красному и черному, а не регулятор. как-то так.

Sanya_316

По красному проводу идет плюс на питание приемника от регулятора напряжния. Когда вы подключаете внешний Бек, то он сам будет питать приемник, и плюс который идет от регулятора более не требуется поэтому надо отключить. Если всего два провода, то все равно надо отключать.

starix

За что тогда отвечает 3 провод идущий от BEC’a???

stas88
starix:

За что тогда отвечает 3 провод идущий от BEC’a???

видимо чтобы бек программировать через кастл линк…

starix
stas88:

видимо чтобы бек программировать через кастл линк…

Что-то я не подумал о таком раскладе. Вернее меня смутило присутствие 3 провода на одном китайском BEC’е

antonbaton
starix:

Вернее меня смутило присутствие 3 провода на одном китайском BEC’е

Судя по фото, 3-ий провод (белый), просто “висит” в воздухе, т.к. на “входе” эта контактная площадка “пустая”…
пс. у Китайцев просто закончились двужильные провода)))

TazMan
crocus:

А мне так и не пришли с тех пор… Кстати, как они?

у этого продавца заказывал? походу кидала он

crocus
TazMan:

у этого продавца заказывал? походу кидала он

Да, у него, но Сане, как понимаю, пришло. Я заказывал 6.12.12…

crocus

Первые дни мая выдались какими-то ломучими или руки кривучими… Позавчера погиб рычаг подвески в битве с ножкой лавки из уголка 60-десятки, заменил, выправил молотком ось рычага. Вчера погиб T-Bone(мелкий остался на ходу, только тяга отстрелилась), прыгнул на металлическое ограждение - пришлось писать на сайт, прикладывать фото, ждем результат.

TazMan
crocus:

Да, у него, но Сане, как понимаю, пришло. Я заказывал 6.12.12…

ну вот я тоже у него заказывал, в январе, потом писал ему в марте что не дошло, он ответил что вышлет опять, ну и сам понимаешь…

crocus:

Вчера погиб T-Bone

поменяют, я уже 2 раза менял:)))

stas88
TazMan:

ну вот я тоже у него заказывал, в январе, потом писал ему в марте что не дошло, он ответил что вышлет опять, ну и сам понимаешь…

поменяют, я уже 2 раза менял:)))

ну а что вы хотели, русская почта…
у меня щас емс идет из сша, так она почти 30 дней на таможне лежала (интервал экспорт/импорт). короче где-то 2 месяца будет идти с момента отправки…

другое дело Fedex - они мне аккустику из северной каролины (сша) до моей двери за 3 дня доставили. (на таможне в руках посылки проносят, чтобы негде не задержаться…). Стоит не на много дороже ЕМС-а…

А т-бон два раза заказывал, за год не один комплект так и не пришёл… треки заканчиваются на “Вылетел из Лосанжелеса…”.

Sanya_316

В общем я поднял историю заказов. Заказывал тоже 06.12.12. Нашел сообщение пост 6524. Увидел и заказал по ссылке. Мне пришло.

ЗЫ все больше фоток с разбитым Т-боном, я уже скоро стану аккуратнее ездить 😃

xcrash

тибон просто скатились. в теме мелкоревы тоже несколько человек сломало. когда про мелкосаважа еще никто не знал, был только один случай сломанного тибона. снимайте нафиг это барахло, подвески он все равно не защищает, толку от него?

SandroID
xcrash:

толку от него?

саваж чуть больше и грознее 😃 ну и таскать удобно 😃

xcrash

от тибона он грознее не станет, скорее наоборот (ну мое мнение). а таскать и за виллибар стоковый норм )

crocus

Спорить не буду, а по своему случаю скажу - если бы не было T-Bone, последствия были бы плачевнее. В первый раз, на нем осталась глубокая скользящая борозда, погасившая основную кинетическую энергию, при встрече с 60-м уголком. Ну, а вторая встреча с чугуниной лоб в лоб была смертельной, но кроме отлетевшего T-Bone ничего не поломалось и отпружиненый Саваж, как ни в чем не бывало, катался дальше. Завтра поеду, посмотрю что-то типа капролонового листа 3мм, если найду, то можно что-то придумать на время.