savage xs

stas88
onni:

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже(( Ибо выжимаю электроны до последнего вздоха((
Мозги программатором не вправлял, т.к. не покупал этот самый программатор. Настроил только как вести себя машине при потере сигнала. Отсюда и уточняющий вопрос - По умолчанию, что есть в мозгах у машинке по току отсечки? Как проявляется срабатывание по данному параметру? Какие есть рекомендации? И как они программятся (с приведением конкретных моделей программаторов 😉 )?
ЗюЫю: Форум “курил” - всё где-то рядом по ответам, но законченности ответа не получил пока((

и есть же ещё такие индивидумы…)))
вам в помощь: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
переразряд ли-по чреват быстрой кончиной акка или возгоранием(взрывом…).

antonbaton
onni:

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже((

Именно так и есть! На стоковом регуле, если мне память не изменяет, по умолчанию стоит “убийственное” значение для Липошек - 3.0V
Необходимо приобрести программатор или найти его у знакомых и изменить значения…

stas88:

и есть же ещё такие индивидумы…)))

Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? © ))

stas88:

переразряд ли-по чреват быстрой кончиной акка или возгоранием(взрывом…).

+100500

amigoqwerty
antonbaton:

На стоковом регуле, если мне память не изменяет, по умолчанию стоит “убийственное” значение для Липошек - 3.0V

мой стоковый (пока не сгорел) без всяких настроек с моей стороны отключался на 3.4 вольтах

antonbaton
amigoqwerty:

мой стоковый (пока не сгорел) без всяких настроек с моей стороны отключался на 3.4 вольтах

Возможно, но у них ведь, еще и разные есть версии прошивок, значит Вам повезло больше…

SandroID

Оффтоп: все, в среду улетаю в отпуск. беру машинку с собой. Беру 2-е липохи 2S. Машинку в багаж. липохи с собою в ручную кладь. Блин, интересно, не изымут ли их у меня… так как они похожи сами знаете на что 😃 хотя как-то они до нас же добираются через таможню 😃

stas88
SandroID:

Оффтоп: все, в среду улетаю в отпуск. беру машинку с собой. Беру 2-е липохи 2S. Машинку в багаж. липохи с собою в ручную кладь. Блин, интересно, не изымут ли их у меня… так как они похожи сами знаете на что 😃 хотя как-то они до нас же добираются через таможню 😃

лучше в полотенце замотай и в багаж. в ручную кладь не надо, это опасные и легко воспламеняющиеся вещества… могут отобрать…

antonbaton:

Именно так и есть! На стоковом регуле, если мне память не изменяет, по умолчанию стоит “убийственное” значение для Липошек - 3.0V
Необходимо приобрести программатор или найти его у знакомых и изменить значения…

Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? © ))

+100500

никого не хотел обидеть…

зы: оффтоп: куда летишь то?

SandroID
stas88:

лучше в полотенце замотай и в багаж. в ручную кладь не надо, это опасные и легко воспламеняющиеся вещества… могут отобрать…

ой, у меня и ветка тут была на эту тему 😃 - продолжим тут кому интересно. (там ответил) - rcopen.com/forum/f21/topic306698

dekker

Доброго времени суток всем:) никому еще зверек не надоел? хочу товарищу навязать, чтоб он купил😁 а новый не судьба - ценник:(

Wertoman
dekker:

Доброго времени суток всем никому еще зверек не надоел? хочу товарищу навязать, чтоб он купил а новый не судьба - ценник

Мне надоел,продавать позже буду(отписывался уже).Цена с кучей запов будет неменьше нового.

stas88

поменял пины в колесных чашках (под хекс), вообщем не пойму в чём дело. На трех хексах колеса нормально закручиваются. А на одном как только слегка начинаю закручивать гайку, сразу ломается пин (уже 3 шт. так сломал), в чём может быть косяк??!

antonbaton
stas88:

А на одном как только слегка начинаю закручивать гайку, сразу ломается пин (уже 3 шт. так сломал), в чём может быть косяк??!

Попробуй сверлом 2мм снять фаску (небольшое углубление), с обоих сторон отверстия под пин…

antonbaton
stas88:

на хексе или на оси чашки?!

Ось чашки

Daiver

Хекс попробуй заменить. Как вариант проблема в нем.

Sanya_316

Обожемой, мне напомнило старый фильм ужасов “нечто”.

junkMan
antonbaton:

Кому там, Саваженок надоел?
Вы просто не умеете, его готовить))))

Да ну его, еще и на веревочках…

Насчет готовки: я таки начал тестировать TTC с БК. Впихнул в коробку знакомую всем Вам шестерню от стока (не без напильника), чтоб ЭТО валило. И валит. Разве что почти сразу скушало пиньон, а подойдет далеко не всякий (36-38Т)

На трофийных колесах и подсолнечном масле в амортах саваж переворачивался при малейшем движении рулем. Потому я поставил аксовскую резину на диски от саважа и купил масло 45wt. Учитывая, что в поршнях по одной дырочке, аппарат ведет себя стабильно, возможно даже слишком стабильно.





Пока на этом все.

Забыл добавить, что он прочный. Очень прочный. Существуют некоторые проблемы, вроде ломающихся наконечников, но это поправимо.

xcrash
antonbaton:

Кому там, Саваженок надоел?

а инфа есть по нему?

Константин72

Товарищи по моделизму, выручайте! Чем на амайне можно заменить рулевую тягу для Саважика (оригинала там не нашёл)? Я одну тягу на саважке потерял, и ассоху немного разбил. А на башне для ассохи нету ничего, ради одной тяги www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFFZ&P… платить за доставку с башни - не вариант.
Может, есть какая-нибудь альтернатива? Помогите, пож-та…

Wertoman
antonbaton:

Вы просто не умеете, его готовить))))

Извращение какое-то,похоже ему(кто такое слепил)тоже надоел😁.