savage xs

antonbaton
stas88:

А на одном как только слегка начинаю закручивать гайку, сразу ломается пин (уже 3 шт. так сломал), в чём может быть косяк??!

Попробуй сверлом 2мм снять фаску (небольшое углубление), с обоих сторон отверстия под пин…

antonbaton
stas88:

на хексе или на оси чашки?!

Ось чашки

Daiver

Хекс попробуй заменить. Как вариант проблема в нем.

Sanya_316

Обожемой, мне напомнило старый фильм ужасов “нечто”.

junkMan
antonbaton:

Кому там, Саваженок надоел?
Вы просто не умеете, его готовить))))

Да ну его, еще и на веревочках…

Насчет готовки: я таки начал тестировать TTC с БК. Впихнул в коробку знакомую всем Вам шестерню от стока (не без напильника), чтоб ЭТО валило. И валит. Разве что почти сразу скушало пиньон, а подойдет далеко не всякий (36-38Т)

На трофийных колесах и подсолнечном масле в амортах саваж переворачивался при малейшем движении рулем. Потому я поставил аксовскую резину на диски от саважа и купил масло 45wt. Учитывая, что в поршнях по одной дырочке, аппарат ведет себя стабильно, возможно даже слишком стабильно.





Пока на этом все.

Забыл добавить, что он прочный. Очень прочный. Существуют некоторые проблемы, вроде ломающихся наконечников, но это поправимо.

xcrash
antonbaton:

Кому там, Саваженок надоел?

а инфа есть по нему?

Константин72

Товарищи по моделизму, выручайте! Чем на амайне можно заменить рулевую тягу для Саважика (оригинала там не нашёл)? Я одну тягу на саважке потерял, и ассоху немного разбил. А на башне для ассохи нету ничего, ради одной тяги www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFFZ&P… платить за доставку с башни - не вариант.
Может, есть какая-нибудь альтернатива? Помогите, пож-та…

Wertoman
antonbaton:

Вы просто не умеете, его готовить))))

Извращение какое-то,похоже ему(кто такое слепил)тоже надоел😁.

stas88
Константин72:

Товарищи по моделизму, выручайте! Чем на амайне можно заменить рулевую тягу для Саважика (оригинала там не нашёл)? Я одну тягу на саважке потерял, и ассоху немного разбил. А на башне для ассохи нету ничего, ради одной тяги www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFFZ&P… платить за доставку с башни - не вариант.
Может, есть какая-нибудь альтернатива? Помогите, пож-та…

да любой регулируемой тягой, которая по длине подойдёт…

Константин72
stas88:

да любой регулируемой тягой, которая по длине подойдёт…

Например?

Железяка

Вот радиатор на мотор в лодках нашел banned link - думаю будет удобно

stas88
Железяка:

Вот радиатор на мотор в лодках нашел banned link - думаю будет удобно

обычно хватает двух таких: banned link
этот неизвестно как станет…

antonbaton
xcrash:

а инфа есть по нему?

Не задавался этим вопросом.

Железяка:

Вот радиатор на мотор в лодках нашел banned link - думаю будет удобно

Да, с минимальным “подпиливанием” самого радиатора, либо подтачиванием, пластиковой защиты “серва+мотор”
У него ширина 26мм, т.е. 2 шт. встают на мотор, легко и не принужденно, из всех пассивных радиаторов, самые эффективные…

stas88:

обычно хватает двух таких: banned link

На 2S, может и хватает, но на 3S, пальцы совсем не держат, а те, что выше описал - зачот!

Sanya_316
Железяка:

Вот радиатор на мотор в лодках нашел banned link - думаю будет удобно

у меня такой. все путем. только крышку подрезать чутка надо.

xcrash
antonbaton:

Не задавался этим вопросом.

нарыл только что это сделал француз) форум на французком, а я как то английский изучал. в общем нифига не нашел, печаль. интересно, как сделаны проходные мосты.

telegkin
stas88:

этот неизвестно как станет…

известно уже как встанет, пару страниц назад описывал, гравер нужен…
Но вообще их маловато даже на 2с… Покатушки попридерживаю на 55-60 градусах по телеметрии на движке, на регуль пока датчик не пришел 😦

Maikll
antonbaton:

Кому там, Саваженок надоел?
Вы просто не умеете, его готовить))))

жесть .

antonbaton
antonbaton:

Да, с минимальным “подпиливанием” самого радиатора, либо подтачиванием, пластиковой защиты “серва+мотор” У него ширина 26мм, т.е. 2 шт. встают на мотор, легко и не принужденно, из всех пассивных радиаторов, самые эффективные…

В итоге, это выглядит вот так:

Дождался я серву, взамен народной, которой уже нет в наличии больше года:
hobbyking.com/…/__10966__D50011MG_57_4g_9_6kg_0_08…
Тест с весом еще не проводил, но могу сказать одно - скорость у нее - ВАУ (2 раза), ее “слабости” пока тоже не заметил, в общем весчь!
Еще и на подшах, а не на втулках:

colsil

я такие юзаю на нескольких моделях, в том числе на трофийке, там скорость такая конечно ни к чему, но усилие неплохое, да и подшипники стоят. На валу колечко стоит, так что только плату герметить и швы(хоть там и стоят резинки, я их обычно снимаю и герметик вместо них).

Wertoman
antonbaton:

В итоге, это выглядит вот так:

Парни,а никто незадумывался насколько этот двиг переносит температуру?Катаем в стоке,ставим радиаторы,да температура высокая.А между тем стоковый кастл,о 4000кв,ни у кого походу несгорел;).Про"палец держать невозможно"многие отписывались и продолжают катать горя незная…😃

junkMan
Wertoman:

ни у кого походу несгорел

Двиг выносливый, это факт… Но у меня по неизвестным причинам стало срывать резьбы в самом моторе 😦. Дошло до того, что крышка держится на двух винтах (что одна, что другая), а сам мотор ставится на шасси только в одном положении…

Wertoman
junkMan:

сам мотор ставится на шасси только в одном положении…

Да,тоже такое есть.последняя резьба уйдет и нужно будет что-то придумывать.Видится решение рассверлить крышку и нарезать резьбу.