savage xs

Dchegi

xcrash вам ответил, почитайте его дневник и перенастройте файлсейв. у мну на двух саважах при потере сигнала машинка исполняет последнее действие полный газ - значит полный газ, малая скорость с повернутыми колесами значит так все и останется пока не восстановится сигнал) . один раз было когда он потерял сигнал на малой скорости с повернутыми колесами - так и продолжил стоять крутиться пока я не подошел и не восстановилась связь, я тогда не понял в чем дело, сразу же во второй раз попытался сбежать от меня на скорости в полгаза (стену он не пробивает но при отскакивании продолжает в нее биться). проблема была в том что провис провод антенны и его оборвало корданом. теперь весь провод в радиобоксе и торчит только 2см - потерей больше не было. проверить как настроено - модель едет и вы просто выключаете аппу - это равноценно потере сигнала и смотрите что машинка делает в зависимости от этого и решаете что делать вам (попытаться поймать ее или просто включить аппу - колеса выравниваются и модель тормозит на нейтрали). ффффуууу вроде настрочил все правильно.

stas88

Добавлю и я 5 копеек по фаил сейфу. Все настройки сток. Проделал следующие экспирименты:
1.1 Зарядил акки на пульте и на саваже.

  1. Еду в полгаза, выключаю питание на пульте, у саважа поворачиваются колеса в право и так катает по кругу (в полгаза).
  2. Еду на ПОЛНОМ газу, выключаю пульт - саваж как ехал так и прёт в том же направлении на полном газу. (Включение пульта снова им никак не воспринимается…)
    2.2. Взял севшие батарейки в пульт
  3. аналогично, но дальность маленькая
  4. аналогично
  5. На пульте начинает мигать красный светодиод и если при этом еду в пол газа, саваж останавливается. Светодиод ещё раз 5ть мигает и пульт выключается…
SandroID
stas88:

Еду на ПОЛНОМ газу, выключаю пульт - саваж как ехал так и прёт в том же направлении на полном газу. (Включение пульта снова им никак не воспринимается…)

хм, надо попробовать…

Железяка

А я б еще TRIM газа проверил - если он стоит на самом краю(зоны равновесия) то может и сам срываться в газ. У меня так было - включил пульт, включил машину ( в руках держал), а она как закрутит колесами, чуток крутанул TRIM и она стоит нормально.

chedlde

А кто пробовал такие диски хочу на них Dirt Works поставить. Не ломаются они или лучше что другое взять?

SandroID

… я все жду когда эти появятся… да все никак. уже и краску заказал 😃 скоро придет, а дисков все нет 😃

Sanya_316
SandroID:

… я все жду когда эти появятся… да все никак

Так они с конца января не в наличии. Я тоже периодически на них поглядываю.

Sanya_316
chedlde:

А что скажете по таким?

Первый раз вижу, но с виду выглядят прочными.

ИМХО на минисаваж ставить черные диски помойму не очень, черный кузов черные шины, черные диски. Когда будете в сумерках кататься вдалеке будет ездить черное пятно плохо ориентируемое перед-зад-лево-право. Диски надо светлые и кузов бы покрасить перед белым а зад красным или желтым, но это на любителя.

chedlde

У меня свет есть, так что ориентироваться не проблема. А какие ещё подойдут, только что бы были в наличии на башне.

chedlde

Это стандартный список, ладно, бум искать )

Sanya_316

Можно попробовать деспираду 2.2, по диаметру, и хексу они подходят, но по ширине узкие как мне кажется, народ деспираду 2.8 ставил точно помню, но там хекс другой, и резина соответсвенно.

xcrash
Sanya_316:

(когда то думал и про такие, но не уверен)

годные диски, не колятся, немного гнутся цветные круги, но не критично. мне норм, в общем.

Sanya_316:

народ деспираду 2.8 ставил точно помню, но там хекс другой, и резина соответсвенно.

2.8 дисперадо идет на трахусы, например стампид. там 12 хекс. все подойдет.

Sanya_316:

по диаметру, и хексу они подходят, но по ширине узкие как мне кажется

узкие 😦 на ревку. на нее еще сделали тренчеры. я в пичали, тоже хочу тренчеры на 2.2, но саважик не так популярен 😦

Sanya_316
xcrash:

тоже хочу тренчеры на 2.2, но саважик

Посмотрел характеристики, да уж маленькие они и узкие на саваж.

Ну на счет популярности это спорный вопрос 😃

xcrash
Sanya_316:

Ну на счет популярности это спорный вопрос

у пролайна есть, как минимум, 3 корки на ревку и 2 комплекта колес. хотя бы так.

Sanya_316

с кузавами, да, тоже искал что нить кастомное, толкового ничего не нашел.

Сергей71

вообщем решил взять sidewinder sv3…выбрал его за единственный касстловский регль который гермеен и у него 120А…( не считая мабы для 1/8)

Vitamin

А чем обусловлена такая любовь к Castle?

antonbaton
Vitamin:

А чем обусловлена такая любовь к Castle?

Возможно - первая любовь…
С возрастом, обычно проходит))

Сергей71
antonbaton:

Возможно - первая любовь…
С возрастом, обычно проходит))

она самая)))

Vitamin:

А чем обусловлена такая любовь к Castle?

ну вот не знаю…не воспринимаю я хоббивинг и хоббикинг для саважа…