savage xs

chedlde

По износу чашек понятно, а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы? И ещё одно наблюдение, они (дифы) как то потуже крутятся чем старые, это нормально?

stas88
Methad83:

Чтоб остался отпечаток))) яж не думал что она на столько хрупкая))

я также разметку делал на пароните… на шестерне ни царапинки не осталось! (ну я конечно бил не кувалдой, а небольшим молотком…)

Sanya_316
chedlde:

а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы?

а зачем ? нет не стоит.

antonbaton
chedlde:

По износу чашек понятно, а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы?

Смысл?
Решать проблемы, нужно по мере их поступления!

chedlde

Понял, тогда оставим про запас. А как насчёт того что тугие каие-то дифы? Просто необкатаны пока?

Железяка

Пришел мне такой мотор hobbyking.com/…/__27860__Turnigy_Trackstar_1_10_10… . Разачаровался в выборе - он маленький. Только на вид 540 клас, на самом деле по диаметру как 380, остальное ребра, да и проводочки жиденькие. Установился без проблем. Погонял на нем 5мин по скошенной траве ( гоняет конечно класно) - горяченный, руку жгет сразу. Я расстроен - потеряны время и деньги.
Вернусь обратно на этот hsp.shopntoys.ru/…/beskollektornyj-motor-hsp-3300k… . Он конечно чуток помедленнее и провода неудачно выходят, но почти не греется.
Пиньен на 28 аккум 5000 2S 30С, рег не родной на 120А

Может попробывать пиньен на 25 поставить?

antonbaton
Железяка:

Разачаровался в выборе - он маленький

В отзывах на НК, ни один раз упоминается, что это не полноценный 540, а именно 380…
На крайний случай, можно было и здесь спросить…
Барахолка Вам в помощь.

пс.
если брать только с НК, то ждать наличие:
hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless…
+
hobbyking.com/…/__21189__Blue_Aluminum_Motor_Heat_…

Sanya_316

про валы я заметил уже.
просто тут внезапно выяснилось что такой мотор
hobbyking.com/…/__27860__Turnigy_Trackstar_1_10_10…
не особо хорош, так как я в хобби не давно то этого например не знал, и тоже такой когда то заказал на всякий случай (лежит он у меня на полке на всякий случай), вот теперь инетерсуюсь по поводу еще двух, может они тоже окажутся 380 размера или еще что.

antonbaton
Sanya_316:

просто тут внезапно выяснилось что такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...Brushless.html не особо хорош,

Он хорош для более легких моделей, и где рекомендуется мотор 380, а места под мотор - много)

Sanya_316:

вот теперь инетерсуюсь по поводу еще двух, может они тоже окажутся 380 размера или еще что.

Нет, эти полноценные…

Methad83
stas88:

я также разметку делал на пароните… на шестерне ни царапинки не осталось! (ну я конечно бил не кувалдой, а небольшим молотком…)

Я тоже не кувалдой орудовал)))) да и через деревяшку бил…

Железяка
antonbaton:

В отзывах на НК, ни один раз упоминается, что это не полноценный 540, а именно 380…
На крайний случай, можно было и здесь спросить…
Барахолка Вам в помощь.

В том то и дело что спросил и никто не ответил страниц несколько назад

N0_PrimA

Добрый вечер. Народ а перед у всех так загнут?

colsil

да, кастор таким образом реализован.

Daiver

Да, я ж совсем забыл похвастаться. Вот результат удара в железный столб:

Я тогда уже морально был готов к ремонту мелкого, но так сказать обошлось. А еще согнул нижнюю пластину, что под корпусом дифера. О как:

Как и когда - хз. Предположу, что тогда же, об столб. Но колесу абсолютно не досталось, да и рычаг целый. В общем, пластину отрихтовал и поставил на место. Заменю уже как бампера приедут, а кривую рихтану прессом, так ровнее и красивее будет.

Vlad_mir
colsil:

Единственное что можно сделать - откалибровать регуль.

А как это сделать?
Мне кажется так. При потере связи приемник дает регулятору сигнал об этом, регулятор останавливает мотор.
Напишите кто что знает…

SandroID
Vlad_mir:

А как это сделать?
Мне кажется так. При потере связи приемник дает регулятору сигнал об этом, регулятор останавливает мотор.
Напишите кто что знает…

Регулятор не делает ничего в данном случае. За все отвечает приемник. Что он скажет, то и будет. Так как тут у вас ничего не поменялось, настройте действия на потерю сигнала по стоковой инструкции. У xcrash’а в дневнике было описание

DEMON86RUS
N0_PrimA:

Добрый вечер. Народ а перед у всех так загнут?

Блин я когда приложил тачку об бардюр, разобрал и с дуру разогнул эту пластину полностью, потом собрал даже болты поменял а она всё равно вверх задрана, 3 дня голову ломал что еще сделать… Пришлось снимать заднюю и смотреть какой должен быть угол. Оказывается так и должно быть.)))))