savage xs

junkMan
bebbob:

что-то меня пугает разрядный ток на этих акках, регулятор выдержит? 65С слишком много для нашего саважика. ИМХО.

Они не всегда столько отдают, а просто могут отдать. Аккумуляторы отдают тот ток, который нужен регулю.

VMV
TazMan:

но кто додумался сделать так разъёмы?

для лодок

bebbob:

65С слишком много для нашего саважика

слишком много для кошелька (на расходники), а саваж поедет как должен ездить

TazMan
VMV:

для лодок

мля а чем длинные провода то не устраивают?

ItBoss

Нет пока народной сервы Turnigy MG958 в наличии. Товарищи, кто еще что хорошее пользует с хоббикинга? Есть положительный опыт? Что бы еще и в размер попасть. Машины еще нет, в инструкции размеров не вижу, а про родную как то все витьевато написано

ItBoss
crocus:

Было недавно про серву, и первый отзыв. Я тоже заказал на пробу.

эх, не дочитал. только 113ю страницу читаю 😃

ItBoss
xcrash:

вот и рег
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsbmILaJlVJJ…
joxi.ru/…/eku0MrKqLgYSSpkpStbFVqZWSqaWBsYWILaJlVJJ…
поебей
залит вроде хорошо, прозрачный полимер, не царапается. кроме одного места, где выходят тонкие провода на выключатель и приемник. видно что полимер до конца не застыл, и двигались провода в этот момент. думаю чем нибудь пролить это место и забыть.
вопрос, к выключателю идет три провода, один видимо на кнопку программирования. можно ли безболезненно избавиться от выключателя? все равно есть карта программирования и мучить кнопочку я не собираюсь. да и выключатель мне не нужен, я в нем вижу только лишнюю точку куда может попасть влага. хотя на нем тоже надет резиновый гондончик. в общем довольный, но полноценные тесты только в выходные наверно. завтра запаять хотя бы надо.

И как он в действии?
На стадии заказа мотора + регулятора к КИТу.
Народ, поделитесь пожалуйста еще раз доводами в пользу моторов 3400кв и 4000КВ?

helipal.com/ezrun-sc-c1-brushless-system-1-10-or-1…
helipal.com/ezrun-sc-c2-brushless-system-1-10-or-1…

как бы в теории все понятно, много прочитано. как с практикой? применительно именно к Саважу, его трансмиссии и условиям эксплуатации

xcrash

отлично он в действии. я уже писал несколько раз. на практике, я бы взял 4000кВ. тогда чето подумал, взял 3400. но под это нужны 3s батареи иначе кажется медленным. тяги хватает.

ItBoss
xcrash:

отлично он в действии. я уже писал несколько раз. на практике, я бы взял 4000кВ. тогда чето подумал, взял 3400. но под это нужны 3s батареи иначе кажется медленным. тяги хватает.

трогается плавно? медленно умеет ездить? 😃

герметил ли дополнительно? в подводную лодку может играть?

Breed

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?
В принципе?😃

SandroID
Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?
В принципе?😃

а как ее замерять планируется? теоретически можно поставить смартфон с GPS прогой… .😃 но так для баловства скорее… .эти частые ускорения не посчитать точно.

Evrik
Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?

А как вы себе представляете управлять моделью и одновременно смотреть на пульт?

xcrash
ItBoss:

трогается плавно? медленно умеет ездить? 😃

герметил ли дополнительно? в подводную лодку может играть?

не очень. он же не сенсорный. но меня устраивает. не герметил. под водой ездить не люблю. это башинговая модель, зачем ей медленная езда? 😃

Breed:

А можно ли к саважу купить пульт, который показывал бы скорость?

можно воткнуть телеметрию, если уж так интересно.

Evrik:

А как вы себе представляете управлять моделью и одновременно смотреть на пульт?

аккуратненько:)

ItBoss
xcrash:

не герметил. под водой ездить не люблю

ну я в смысле брызги, лужи, дождь… по барабану? 😃

xcrash

катал только по влажному, и снегу. но уверен что по барабану, я ж писал, сверху залит отлично.

Vitamin
Breed:

В принципе?

Можно. Например у меня Airtronics MT-4. Только датчик прикупить электромагнитный.

Evrik:

А как вы себе представляете управлять моделью и одновременно смотреть на пульт?

А зачем смотреть? Максимальная скорость высвечивается, а что еще надо? Хотя для этих целей можно логер какой-нить приобрести, дешевле наверно выйдет. Температурные датчики у телеметрии намного полезней, и смотреть на экран не надо - запищит при превышении.

Breed

Привет всем!
Подскажите плиз зарядку для липо с возможностью заряда акков в машине (12в)

Vitamin

Стесняюсь спросить… а какие еще параметры нужны кроме тех, что приведены по вашей же ссылке (2.2in/102x53mm)? Посадочное 2,2", диаметр 102мм, ширина 53мм…

Breed

Vitamin огромное спасибо, нашёл ваш фак, почитал вопросы отпали почти все)
Диски кстати ваши от Traxxas, имеено их и видел)
Тока думаю 4411 резины будет достаточно, тк у Traxxas шипы по асфальту сотруться в ноль, 4411 внушительнее выглядят… Если тока для снега…)
единстенное - где обычно заказывают молочи по твоему факу Hot Racing и Turnigy MG958 Composite Digital Metal Gear Servo?
Я думаю на towers заказать авто+диски с резиной, а вот к сожалению комплектухи у них нет вообще никакой из вашего списка(

xcrash

если что, трахусы у Виктора на 2.8". соответственно 2.2" на них не натянешь.

Breed

2.8 хотел взять комплектом. Но как я понимаю они чисто для снега…
Вопрос про Hot Racing и Turnigy MG958 Composite Digital Metal Gear Servo остался открытым) Где заказываете это?
хотелось бы заказать машинку и всю мелочёвку на одном сайте… 😦

xcrash

ищите по артикулам, читайте тему. серва такая только на ХК, либо берите другую, либо ждете эту. либо на башне ищите другую, подходящую по параметрам.

GrafSher
xcrash:

серва такая только на ХК, либо берите другую, либо ждете эту

эту ждать, мне кажется, бессмысленно. Она больше полугода из BK не вылезала. У меня на нее извещение по приходу стоит. Так вот ни разу не приходило письмо что она в стоке появилась.

Breed:

Подскажите плиз зарядку для липо с возможностью заряда акков в машине (12в)

да под это требование подходит любая зарядка без встроенного блока питания.