savage xs

nucle0us

Ефим, это чисто гипотетически пока. На саважика и запчастей-то пока как-то…

Topaz71091

стандартные запы есть. Тюнинга нет. Только колхоз пока-что.

xcrash
nucle0us:

Ефим, это чисто гипотетически пока. На саважика и запчастей-то пока как-то…

да ладно нет, амайн, лягушки и башня продают уже 90% частей. остальное можно найти на ебее.

Topaz71091:

Изолирует серву. Жаль у нас нету такого аэрозоля в продаже.

все у нас есть, в поиске все находится. но по некоторым причинам я герметил обычным герметиком с разборкой сервы. да и на ХК уже развелось ватерпруф серв

RuslanG

а там стандартная серва? у Hitec есть 1 серва ватерпруф, к тому же работает от2х банок лития, я думаю идеальное решение

Magic_Stick

блин…тхандер повер на 5000 3с невлез…5 мм нехватает боксу:(

Magic_Stick

може феном строительным нагреть и растянуть пластик чуть чуть?

я уже всю “мишуру” снял с акка…😃 нелезет падла

J_MoToR
nucle0us:

какой акк стоял? 2S или 3S

2S

Topaz71091:

может быть обойдется и просто затяжкой его

Был полностью раскручен. При попытке затянуть - сорвалась резьба (и затянуть толком не успел)… попробую гайку пошире поставить.

nucle0us:

Так их же вроде фиг попилишь для нужного размера?

Тормозные - мягкие (относительно), на сцеплении пожестче… но, прекрасно пилятся лобзиком, расслаиваются лезвием (не все) и шкурятся… т.е. при резкой необходимости можно сделать.

RuslanG:

а там стандартная серва? у Hitec есть 1 серва ватерпруф, к тому же работает от2х банок лития, я думаю идеальное решение

Выше писали о нормальных сервах с ватерпруфом… питание от двух банок - а нафига?

Magic_Stick:

може феном строительным нагреть и растянуть пластик чуть чуть?

сдается мне, что придется координальные меры принимать - пилить раму

J_MoToR

Разобрал коробку… мат сплошной!!!
Зажим слипера обеспечивается не закручиванием, а наоборот - раскручиванием гайки (скручивается с 106441)… а там 3 нитки резьбы (!) т.е. то, что я принял за срыв резьбы - это конец резьбы. мля
В коробке куча смазки (уже в перемешку с кусками бумаги от фрикционов), сами фрикционные пластины - картон (в лучшем случае - паронит), т.е. смазка попала и привет… одна стерта почти в ноль, вторая чуть лучше, но и ей порядком досталось.
Мдя уж…

Да, на стр 44 - фрикционная пластина нарисована в натуральном размере.

xcrash
J_MoToR:

В коробке куча смазки

с завода? не помню смазывали ли вы коробку

J_MoToR
xcrash:

с завода?

с завода.
только она набита по углам… хотя, слипер в масле.

xcrash

мда. т.е. предлагаете каджому разбирать перед покатушкой, проверять? для FAQa напишите, добавлю к себе

J_MoToR
xcrash:

предлагаете каджому разбирать перед покатушкой, проверять?

Даже и не знаю что сказать…
Если б масло не попало в фрикционы - то я бы и не писал…
Сейчас посмотрел - накладок этих в продаже нет… но, уже нашел паронит (1-1.1 мм) и буду выделываться… знать бы какая толщина была первоначальной у этих пластин… а так - гарантированный секас.
Так что - проверять или нет вопрос про хочется секаса или нет. 😉

gigalow
J_MoToR:

… а так - гарантированный секас.

за то какое сцепление то было на ковре )))
сорри не удержался)

J_MoToR
gigalow:

за то какое сцепление то было на ковре

Стоит отнести этот косяк к недоработкам HPI - сцепление, которое разваливается после 5 минут ковровых заездов

J_MoToR
Magic_Stick:

текстолит…не?

Думал об этом… боюсь - слишком скользкий будет.
Может пресованная кожа?

nucle0us

Кстати, рекомендую в хипиай написать по этому поводу. С булетами народ им тогда писал о косяках, ответили, ток не помню, чем дело закончилось. Если что, то в теме про мт/ст можно спросить.
Запчасти есть на башне, ага. Это 2-3 недели ожидания и сидения без тачки…

xcrash
nucle0us:

Запчасти есть на башне, ага. Это 2-3 недели ожидания и сидения без тачки…

c любой моделью так, если запаса своего нет

Topaz71091

мда. Вот и выплыл на нашу голову первый значительный минус конструкции. Палка двух концов. Либо шестерни будут на сухую лететь, но поболя проживут накладки слипера, или же смазав коробку размолотит в хлам накладки.

J_MoToR:

Может пресованная кожа?

боюсь она не выдержит данные нагрузки и превратится в тряпку.

J_MoToR:

Сейчас посмотрел - накладок этих в продаже нет.

Плохо ищете. Есть. Можете их заказать 2 комплекта и пока будут идти подумать из каких подручных средств можно их запилить.

Magic_Stick
J_MoToR:

Думал об этом… боюсь - слишком скользкий будет.
Может пресованная кожа?

у нас у чувака на флюксе так сделанно…более года полет нормальный

J_MoToR
Topaz71091:

боюсь она не выдержит данные нагрузки и превратится в тряпку.

Уж полюбому будет лучше той хни которая там стоит в стоке…
Спасибо за ссылку! Закажу.
А пока - сделал из паронита… конечно очень убого.
Мысль терзает - может сделать просечку? И рубить из паронита по мере необходимости…

Topaz71091:

Плохо ищете. Есть.

Действительно плохо искал - и на Башне есть

P.S. Приехали запы на Реву… но, если мои поделки (накладки слипера) не будут работать, то сравнение я не скоро проведу.

Koseos

Ребят, помогите, пожалуйста…
какой аккумулятор и зарядку оптимально заказать с Хоббикинга (если не сложно, то со ссылкой)… и что еще нужно для зарядки аккумулятора?
Сейчас пользую (точнее, он меня)) XL… поэтому, в электрической теме совсем недалек…