savage xs

Константин72

Тоже заказал парочку костей по ссылке Roulant191, т.к. после двух акков у одной кости с обеих сторон срезало по одному зубцу. Видимо, бракованная попалась.

Roulant191
Константин72:

Тоже заказал парочку костей по ссылке Roulant191

Только там ссылка почему то получилась на австралийский ебай, только сегодня это заметил, а исправить уже не могу.
Заказал эти на пробу.

chedlde

По поводу костей, которые рекомендовал Roulant191, вот нарыл ещё список моделей к которым они подходят, возможно и от них кости подойдут или в местных магазинах аналоги можно будет нарыть. К сожалению у нас их не нашёл, пришлось заказать у официалов родные, цена конечно выше, но что поделать.

Racer_Range_Rover

Help!!! Никак не могу вынуть из радиобокса проводок сервы( как его вынуть там какая-то резинка(

TazMan

снять радиобокс, перевернуть , открутить 2 болтика, вытащить резинку и потом вынимать всё что хочется, (если вся проводка стоковая, то достаточно просто открутить 2 болтика и ослабить резинку)

Racer_Range_Rover

Уже не надо разобрался)
Поставил новую серву она что-то немного скрипит и пищит что не так?

TazMan

выбераешь липо баланс чардж, выбираешь 2S и 4.0A, зажимаешь энтр, потом подтверждаешь и пошла зарядка

AndreyKnd

Коллеги, два вопроса:

  1. Я так понимаю в XS можно вставить еще по одному амортизатору в каждый рычаг - правильно ли я понимаю? кто-нибудь ставил ли? есть лди смысл? или совсем жесткая машина станет?

  2. Приобрел 105809 и 6924 - хочу поменять стандартные шестеренки. Есть ли какой-нить мануал кого-нить с форума по замене шестеренок? Не думаю что там что-то сложное, но мало ли…

Спасибо!

SandroID
AndreyKnd:

Есть ли какой-нить мануал

  • ставить можно, особого смысла нет. воспользуйтесь поиском по ветке, уже обсуждали.
  • мануал у вас шел с машинкой. там все в картинках вообще то 😃
AndreyKnd
SandroID:
  • мануал у вас шел с машинкой. там все в картинках вообще то

ну я думал поразжованнее может быть ) мануал смотрел тот который на офф сайте - качество поганенькое было. надо искать книжку. спасибо )

Sanya_316
AndreyKnd:

правильно ли я понимаю?

Да можно поставить.

AndreyKnd:

кто-нибудь ставил ли?

Да ставили. фотки выкладывали ищи в теме.

AndreyKnd:

есть лди смысл?

Ну да я даже не знаю (с)

AndreyKnd:

кого-нить с форума по замене шестеренок?

эта картинка исчерпывающий мануал 😃
www.hpieurope.com/showimage.php?imgSrc=/graphics/p…
Пиньён только на фиксатор поставь или на клей.

TazMan

да там по максимуму разжевано, единственное я приноровился снимать и ставить коробку не откручивая регуль и радиобокс

SandroID
TazMan:

да там по максимуму разжевано, единственное я приноровился снимать и ставить коробку не откручивая регуль и радиобокс

а зачем их отучивать !?!?? коробка держится на 3-х болтах со стороны батареи, ну плюс дуга/ручка (еще 2-а блинных болта)

Sanya_316
SandroID:

а зачем их отучивать !?!??

а как при сборке центральными карданами / костями в чашки попасть не откручивая, не удобно до ужаса.

TazMan

ещё 2 болта от крышки моторно-коробочного отсека

Sanya_316:

а как при сборке центральными карданами / костями в чашки попасть не откручивая, не удобно до ужаса.

с усилием, плюс кости ставлю в такое положение чтоб было наименьшее сопротивление, с начало вставляю переднюю, а потом заднюю кость

Sanya_316
TazMan:

с усилием, плюс кости ставлю в такое положение чтоб было наименьшее сопротивление, с начало вставляю переднюю, а потом заднюю кость

во-во. Я как то пытался покрутиться, проще регуль и гермобокс скинуть, намного удобнее. Молодец что получилось, у меня нету такова скилла 😃

SandroID

согласен, кости немного неудобно, но можно 😃 с матом и смекалкой. но чтобы разбирать все ради коробки… нет:) да уж руль точно снимать не надо 😃

TazMan

плюс у меня ещё не кости, а CVD карданы стоят, на костях уже и не помню как…

Sanya_316

У меня тоже карданы но хрен редьки не слаще…
До сих пор не понимаю почему нельзя было подлиннее машинку сделать на 2-5 мм.

DEMON86RUS

парни сколь нужно заряжать аккум? он сам выкл или нужно определенное время??

Evrik
DEMON86RUS:

парни сколь нужно заряжать аккум? он сам выкл или нужно определенное время??

Режим кстати лучше ставить балансировочный. Заряжаться будет минут 40+/- 10, в зависимости от разности заряда в банках…

DEMON86RUS

как бы там разобраться))там либо BaLANS либо CHENG