savage xs

N0_PrimA

Пришли ништячки, на вид качественные. 😃😃😃

My_Way
N0_PrimA:

ништячки

я вот кстати не стал ставить цвд привода. мне почему то кажется стоковые кости надежнее…уже прилично помучил щенка и износа на чашках дифов и костях ноль (хотя чашки коробки разбиты прилично уже)

Badrobot

Господа, у племянника мелко саваж чтото плохо себя чувствует:

www.youtube.com/watch?v=DfKbSA3Yb0g&feature=youtub…

Подскажите, куда копать?
Модель простояла дома 2 месяца и такая беда вот с ней…

На газ не реагирует, на тормоз тоже, только красный диод загорается на регуле, ну и серва дёргается, на видео видно…

N0_PrimA
Badrobot:

Господа, у племянника мелко саваж чтото плохо себя чувствует
Подскажите, куда копать?
Модель простояла дома 2 месяца и такая беда вот с ней…

мне кажется, проблема в серве, ноль не держит.

My_Way:

я вот кстати не стал ставить цвд привода. мне почему то кажется стоковые кости надежнее…уже прилично помучил щенка и износа на чашках дифов и костях ноль (хотя чашки коробки разбиты прилично уже)

у меня просто при жёстком приземлении полуось лопнула, из за того что кость выскочила, поэтому взял CVD

Badrobot

Дык не тока в серве проблема, не реагирует на газ и тормоз… .

Константин98

Трабл или в серве или в бинде,с сервой было такое(правда приемник с регулем выключались,при подключении сервы),попробуйте прибиндить аппу к приемнику

Maikll
Badrobot:

Господа, у племянника мелко саваж чтото плохо себя чувствует:
Подскажите, куда копать?
Модель простояла дома 2 месяца и такая беда вот с ней…

а может рег приказал долго жить .

Константин98

Всем привет,сегодня,точнее сейчас решил убрать люфт в диффе(в самой чашке),дак вот при разборе я заметил,что булкхеды разных размеров,соответственно и отверстия для пинов(возможно ошибаюсь,не знаю как правильно называются), которые держат рычаги. ну и вот,получается по логике вещей колеса(если смотреть с переди от савика) смотрят в разные стороны,с другой стороны наоборот во внутрь,ведь надо чтобы было наоборот,правильно ? где-то читал,что для управляемости колеса должны стоять как бы под изгибом,смотря во внутрь. блин,если честно,я даже не знаю как правильно выразится,думаю вы меня поймете. А кстате,смотреть нужно не сверху,а с переди или сзади…фак😆

telegkin

Ну да, есть такое. Только сход сзади устанавливается как раз этими пластинами, а вот спереди для этого есть еще и рулевые тяги, даже на ртр их можно слегка регулировать

Константин98
telegkin:

Ну да, есть такое. Только сход сзади устанавливается как раз этими пластинами, а вот спереди для этого есть еще и рулевые тяги, даже на ртр их можно слегка регулировать

ухты) меня кто-то понял,РЕСПЕКТ) значит я правильно рассуждаю,что управляемость должна улучшиться ? спереди я сделал по три оборота на тяге,потом здесь же на дизайне в дневниках тоже писали что по 3 оборота надо сделать,колеса теперь ровно стоят)

Wertoman

Неулчшится управляемость.Схождение колес применяется для экономии топлива,и продления ресурса резины.Читать-для снижения сопротивления качению.Для обычных авто это справедливо.В спорте(где экономия топлива и резины не на первом месте)как раз наооброт-практикуется расхождение колес для стабильности авто на прямой и в поворотах.
Автомоделям незачем экономить резину,поэтому практическе все имеют настройку с расхождением.Еще это применяется для устранения люфтов.В движении подвеска как бы “натягивается”.Кроме того задние колеса практически всегда выставляются “в сход”,опять же для лучшей стабильности задней части.Так что колеса у вашего саважика стоят правилно.

Вот матчасть,читайте.rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/

starix

Кто способен измерить основной диаметр вкладок слиппера (без выступов)?

telegkin
starix:

Кто способен измерить основной диаметр вкладок слиппера (без выступов)?

наружный вкладки 20,8мм, внутренний 9,45мм
стальная шайба 18,55/9,1мм соответственно

starix

Шикарно. Может тогда и диаметр отверстия в соотвествующей шестерне? 😃
Тоже 9 мм?

telegkin
starix:

Шикарно. Может тогда и диаметр отверстия в соотвествующей шестерне? 😃

Неа:P. Для этого коробку разбирать надо, а это у меня в запасах лежит:)
Хотя нет, пожалуйста: 5мм - под диаметр вала, хотя мне кажется вы имели ввиду другое. Не то что написали.😒
А вообще, мануал стр.43 - там типа в масштабе 1:1 детали. На соответствие, конечно же, не проверял

Sanya_316
starix:

Шикарно. Может тогда и диаметр отверстия в соотвествующей шестерне?

Центральный вал 5мм. Диаметр шестерни которая будет на него одеваться судя по всему +0.5 мм 😃

Dx

Мда, хоть бери и рисуй все детальки…

Константин98

блин блинский,первый раз вышел сегодня попробывать катнуть на саважике,и у меня ротор в двиге вылетел из подша,соответственно двиг заклинило ииии…😌 оторвало 2 зубчика на пиньене и 1 на спуре((( Где можно заказать чтоб быстро пришло ???(быстро-недели полторы-две) и сколько будет стоить с отправкой ???

Neek

stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz/…/_i.html?_fsub=3663… посмотри здесь , там можно выбрать и быстрые доставки .
П.С : Junfac так до сих пор даже не выслал амортизаторы, открыл спор на ebay .Но ни ответа ни привета

AlexRoum

Всем доброго времени суток. Несколько недель изучал форум и в итоге выбрал Саважик в качестве своей первой модели, так что надеюсь, что в скором времени стану активным участником данной темы 😉
В данный момент изучаю интернет-барахолки на предмет наличия Саважа в отличном состоянии и полной комплектации (с аппой, аккумами и зарядкой), в СПб, сток\тюн - не имеет значения. Может здесь есть желающие подсказать к кому обратиться или, непосредственно, продать? 😉 Магазины вгоняют в тоску своими ценами, а заказ нового из-за бугра, да со всем необходимым - выйдет примерно в ту же цену + приличное ожидание. В барахолке смогу создавать темы только через 3 недели.

Dx

Первая модель - и бу? Если нет денег - может что попроще выбрать?

AlexRoum
Dx:

Первая модель - и бу? Если нет денег - может что попроще выбрать?

Деньги есть и на XL, не в этом дело. Не вижу сейчас смысла тратить 20 на новую модель, если есть вероятность того, что “поиграясь” пару раз через полгода я продам его за те же самые 10. + не так страшно убить, а если затянет, то можно уже будет смотреть и на большого Саважа, который, наверное, будет куплен в магазине 😉 А из тех что попроще - меня ничего не заинтересовало.

Константин98

Всем привет,может у кого,когда меняли сток на тюн, остались спур с пиньеном от стока ??? напишите в личку,пожалуйста))