savage xs

Fadd32
xander_kej:

Какой размер имеет эта защита днища?

133x46,5 мм

SandroID:

не нужна она вам.

Не знаю. Я пробовал и с защитой и без.
Решил все равно оставить.

у меня сделана из пластиковой папки, по месту. Вставляется на раз два в натяг.
Иногда отлетает на прыжках и ударах брюхом о снег. Вставляю и еду дальше.

Внутри накапливается совсем немного песка.

Думаю что так меньше летит песка и грязи к двигателю, карданам, диффам, входным чашкам (особенно задней), и в дырку качалки сервы. Снег набивается все равно через окна для рулевых тяг, а выпасть через эту щель все равно не может, забивается в районе сервосейвера.

Так что дело каждого, я б сделал, только с установкой без раскручивания TVP.(мягкую)

во многих моделях есть дырки по центру в корытах, бывает и спур торчит в отверстие.
и всегда поднимается холивар. Кто-то ставит, кто-то нет. У всех свои доводы.

Dx
SandroID:

не нужна она вам.
летом сомнительна, а зимой только снег и всякую муть задерживая, делая еще хуже.

У меня кусок карбона там, после покатушек вытряхиваю камушки (люблю по щебню пофигачить)

Ostap

Всем привет.
Начал изучать тему про Savage XS Flux (пока что осилил только 1/5 темы)
Я новичок, модель будет первой.

Пока до конца не разобрался с терминами и т.д, но есть банальный вопрос.
Посоветуйте акк наверное 2S Li-Po примерно 5000mAh с нужными характеристиками и размерами для модели. Желательно сразу с родными контактами.

PS: Заказывать буду на HK.
Сперва закажу Акк, а потом и всю необходимую мелочевку для ремонта и тюнинга.

Заранее спасибо.

xander_kej
Ostap:

Всем привет.
Начал изучать тему про Savage XS Flux (пока что осилил только 1/5 темы)
Я новичок, модель будет первой.

Пока до конца не разобрался с терминами и т.д, но есть банальный вопрос.
Посоветуйте акк наверное 2S Li-Po примерно 5000mAh с нужными характеристиками и размерами для модели. Желательно сразу с родными контактами.

Сразу с устаревшими Т-коннеторами - только неоправдано дорогие акумы
Ать - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Двать - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и всё в шоколаде
Хватает на минут 40 катания с тапками в пол и башингом

pafs

Кто нибудь пользовался такой сервой? Или есть что-нибудь не дорогое на первое время? Едет РТР, хочу до зимы что-нибудь взять на всякий случай.

Serj438

У меня вот такая серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (НЕ РЕКЛАМА), проблем в установке и эксплуатации нет.

xander_kej:

Переходник не тот. К этой батарейке нужен вот такой hobbyking.com/…/__40039__5_5mm_Bullet_Connector_to… (тоже не реклама)

xander_kej
Serj438:

У меня вот такая серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (НЕ РЕКЛАМА), проблем в установке и эксплуатации нет.

Переходник не тот. К этой батарейке нужен вот такой hobbyking.com/…/__40039__5_5mm_Bullet_Connector_to… (тоже не реклама)

Переходник тот, там на фотке не тот разъём у акума. Всем приходит, в том числе и мне, с HXT 4mm

AF1
xander_kej:

Переходник

Аксакалы рекомендуют перепаивать на xt60 разьем. От переходников могут быть проблемы связанные с плохим контактом. Только нужно учесть одну вещь если хотите фейверка и незабываемых впечатлений перекусывайте сразу ДВА провода на батарейке. Но можно нанести повреждения себе и окружающим.
А если по одному то все пройдет тихо. Провод перекусили подпаяли разьем, за изолировали и потом принялись за следующий.

SLAffka10

Вчера первая моя покатуха была на саважике XS. ОЧень понраивлось, что умеет козлить и очень шустрый. Не боится ударов об бордюр на средней скорости. Любит кататься на спине. После Turnigy Monster beatle 1/16 саважик просто какой то робот из будущего. Четкий, мощный, спокойный. Пересел на комфортабельный внедорожник кароче

Dx
SLAffka10:

Любит кататься на спине.

Клей / клепай / прикручивай резинку на крышу 8) Будет обратно переворачиваться.

Ostap
AF1:

Аксакалы рекомендуют перепаивать на xt60 разьем. От переходников могут быть проблемы связанные с плохим контактом. Только нужно учесть одну вещь если хотите фейверка и незабываемых впечатлений перекусывайте сразу ДВА провода на батарейке. Но можно нанести повреждения себе и окружающим.
А если по одному то все пройдет тихо. Провод перекусили подпаяли разьем, за изолировали и потом принялись за следующий.

Почитал мнения и отзывы об XT60, только положительные. Готов тоже перейти на такие же разъемы.
Тогда получается не важно какие будут разъемы в акке.
Для Savage XS я так понимаю, провода от акка должны выходить сбоку, а не сверху?
И какой должен быть максимальный кратковременный ток? Потому видел кто-то берет 20С, кто то 40С, кто-то 30-60С.

AF1
Ostap:

Для Savage XS я так понимаю, провода от акка должны выходить сбоку, а не сверху?
И какой должен быть максимальный кратковременный ток? Потому видел кто-то берет 20С, кто то 40С, кто-то 30-60С.

Да провода должны быть сбоку.
С максимальным током тут хитрее. Исходя из дневников Vitamin (rcopen.com/blogs/74389/14509)
Я для себя решил что должно быть около 120А.
Следовательно для 3000mA должно быть не хуже 40С, Для 4000mA - 30С, для 5000mA - 25C.

Fadd32
Ostap:

И какой должен быть максимальный кратковременный ток?

Скорее продолжительный. Он важнее. А пиковый как правило пишут на пару десятков больше, но думаю китайцы могут много написать=)

Все зависит от финансов.
Чем больше токоотдача, тем выше цена. Но аккум лучше работает и дольше живет, меньше теряет емкость и вздувается.
Я считаю лучше дешево и много, чем дорого и мало, ибо аккум расходник. Сдохнет - выкину.
У меня 5000 - 20С (пик 30С) - 2S1P Турнига хард кейс. Прошел 20 циклов. Вбирает 4920-5020, смотря сколько лежал. Начинал с 5300

telegkin
AF1:

Я для себя решил что должно быть около 120А.
Следовательно для 3000mA должно быть не хуже 40С, Для 4000mA - 30С, для 5000mA - 25C.

Ну примерно так, только для акков с ХК лучше отталкиваться от 150А длительного тока. Врут ребята не краснея. У меня 2с турниджи 5Ач 30с весьма ощутимо греются и слегка подвздуваются, потом правда становится все нормально. Да и просаживаются ощутимо.

starix
Ostap:

Почитал мнения и отзывы об XT60, только положительные. Готов тоже перейти на такие же разъемы.

Ага. Тоже все спаял на XT60. А теперь пришла комбо EZRUN, а там регуль на 120A, что в 2 раза превышает рекомендации по разъему. Теперь вот задумался о переходе на EC5 или HXT 6mm.
Так что думайте заранее.

Ostap
starix:

Ага. Тоже все спаял на XT60. А теперь пришла комбо EZRUN, а там регуль на 120A, что в 2 раза превышает рекомендации по разъему. Теперь вот задумался о переходе на EC5 или HXT 6mm.
Так что думайте заранее.

А если теже самые XT, только XT90?

starix
Ostap:

А если теже самые XT, только XT90?

Если регуль менять не планируете на Мамбу/Хобивинг, то смело паяйте XT60 и не заморачивайтесь.

Ostap

Ни разу еще не делал заказ на HK. Не могу понять, на некоторых товарах написано “Склад Велекобритания”, “Склад Европа”. Это что такое. Возможно товар приедет быстрее, если их Европы? Но и цена немного дороже (это не важно). Спасибо

Поэтому прошу меня перепроверить.
Буду заказывать:
1.
XT60 - hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
XT60 (Европа) - hobbyking.com/…/__36304__Female_XT60_connectors_5p…
Может быть заказать еще каких нибудь переходничков на XT60?
Типа такого - hobbyking.com/…/__10266__Charge_Cable_w_Male_XT60_…

  1. Зарядное устройство, лучше сразу с питанием от 220.
    Imax B6-AC - hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

  2. Аккум или
    ZIPPY Traxxas 6000mAh 2S1P 30C Lipo Pack- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C hardcase pack (ROAR APPROVED) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А есть аккуму сразу на XT60, но mAh маловато.
ZIPPY Flightmax 2650mAh 2S1P 40C - hobbyking.com/…/__38255__ZIPPY_Flightmax_2650mAh_2…

Не могу определиться с Аккумами.
И какая разница между 2S1P или 2S2P и какие надо брать?

Спасибо

SLAffka10

а) +
б) как товары из разных складов будете в корзину помещать?
в) этим будете АКБ заряжать
2. +
3. ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack у меня 2 таких, контакты перепаивать надо (там HXT 4mm). Хотя, наверно лучше все-таки на регуле перепаять на HXT и юзать уже норм АКБ. Потому что паять АКБ-опасно, да и сколько их у вас будет? А так регуль с HXT и лафа. Эти контакты и токи до 93A держат, против 63А у XT-60. У меня эти АКБ немного греются при покатухах. Лучше, конечно, если найдете что нибудь с токами 35С+, по остальным акб незнаю

2s2p вроде мрут быстрее, где то слышал, 2s1p надежнее

Ostap

Начал оформлять заказ с HB. И возник небольшой вопрос по поводу спооба доставки (их там так много). Читал что ранше были проблемы с посылкой Акков Lipo.
Сейчас я так понимаю все наладилось.
Как сейчас лучше, формировать заказ с Акками Lipo и какой выбрать способ доставики?
Или акки отдельно лучше?
Спасибо

starix

Пришла комбо EZRUN SC-C1 www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281 (не реклама)
Все хорошо, кроме того, что от регуля к мотору идут голые провода без коннекторов. =(
В комплекте отдельно тоже нет. Вопрос, какие гильзы нужны? Или намертво паять надо?

xander_kej

Я выбираю самый дешёвый. Доходит нормально.
Если заказ большой очень по объёму, то уже нет разницы между стандартной доставкой и ЕМС

Sanya_316
Ostap:

Ни разу еще не делал заказ на HK.

По ХК есть тема в разделе интернет магазины, но она вся зафлужена насмерь, посему коротенечко, У ХК несколько складов, к нам шлют только Европейский или Глобал(Интернешенал).
С глобала скорее всего будет идти дольше но дешевле товар и доставка, с Европы обычно идет быстрее, но выбор меньше и дороже товары, но не факт что 100% будет быстрее все от случая зависит.
Товары с разных складов в один заказ складывать нельзя, либо бить на разные заказы и два раза платить за доставку.

2S1P это две банки паралельно, а 2S2P это две параллельно и две последовательно, посему считается что 2S1P лучше балансируются и дольше живут (как правильно отметили выше), но в китайских аккумах раз на раз не приходиться у меня один turingy nano tech 2S2P неплохо живет хотя их все хают, тут опять же как повезет.

Зарядка вполне сойдет, то что надо.

Аккумы любой из этих, лучше два или три сразу.
ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C hardcase pack (ROAR APPROVED) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Про разъемы все правильно.

Способ доставки любой из тех что с треком.