savage xs

Engl
Дмитрий_Л:

настройкой аппы тоже не разобрался еще TF-11 прислали. Так чего же мне теперь ждать?

чтобы проверить ничего настраивать не нужно, по умолчанию все настроено. Включите передатчик, потом приемник и проверьте. Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности, но не ручаюсь.
Перед покатушками фейлсейв надо настроить, чтобы не получилось как у коллеги.

vvvictorvvv:

и почему она рванула сразу после выключения аппы?

Дмитрий_Л
Fadd32:

Может привести к потере регулятора, и попаданием на деньги, возможно пожаром.
Вы бы ребенку не давали такие вещи подключать, тем более первым, не убедившись что все исправно.

На аккумах перепаять разъемы на те которые нравятся. Брать их там же на хобби.

Да вместе открывали коробку,радость же, а я за ним как-то не уследил. Придется перепаивать. Прямо сейчас . Прел тамже и т- разъем мне.
Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.

А аккум скорее всего тоже пострадал?

telegkin
Engl:

Вообще наверное защита должна быть от нарушения полярности.

А она и есть. На физическом, то есть аппаратном уровне! На уровне разъема. К примеру, у меня сейчас нет разъемов, которые можно переполюсовать при подключении.
Но благодаря национальным особенностям (настоящей и квази- хитропопости в сочетании с раздолбайством в разной степени) 😈 мы пытаемся перепаивать разъемы на батареях/регуляторах и косяча при этом, вместо того чтобы покупать рекомендванную ХПИ плазму за 100 енотов/штука.😒

Дмитрий_Л

Ребят, это нормально , что его на малом ходу подергивает , как плохой контакт, пока сильней не прижмешь?

Engl
Дмитрий_Л:

Аккум заряжен? к зарядке блок питания еще отсудствует. Да и что там на тему отсечек и плачевности полного разряда ? Я тоже еще не разбирался . Что мне его просто подключить и попробовать погонять? Может посоветуете , а то меня прям колотит.

Вероятнее всего аккум заряжен до состояния “Storage (хранение)”, т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу…

Дмитрий_Л
Engl:

Вероятнее всего аккум заряжен до состояния “Storage (хранение)”, т.е. порядка 80%. Погонять вполне можно.
Полностью разрядить акк регулятор не даст. Там по умолчанию отсечка настроена. Так что перестаньте терзаться сомнениями, подключайте и проверяйте.
Фейлсейф можно позже настроить. Пока не забывайте, что сначала включается передатчик, а потом борт. Выключается в обратной последовательности - сначала борт, потом передатчик.
Если выключить передатчик, срабатывает фейлсейф, настроенный на заводе - это тормоз 100%, если модель при этом ехала, она остановится. А вот если стояла, рванет задом на полном газу…

Вроде все красиво , кроме подергивания на малом ходу.
При выключении передатчика - стоит.
Почему дергается?

starix
Fadd32:

Резинка не держит. Точнее ее недостаточно прижимает винтами. Нужно тоже мазать герметиками.

У себя такой проблемы не замечал, лужи очень любим.

Fadd32:

А приемыши я теперь всегда крою Plastik 71 от 2 до 5 слоев. В зависимости от желания и ощущения “как надо”=) Пока проблем нет.

Стал делать тоже самое, на багге БЕЗ гермобокса проблем с приемником не наблюдаю.

Fadd32:

Помоему должен быть закон. Нет сигнала - вырубай электронику, пока кого не убила.

Едет ко мне новая аппа, так вот на ней фэйлсэйв не настраивается. По умолчанию, при потере сигнала от аппы больше чем на 1 сек, двигло в ноль, серва в последнем запомненном положении. Плохо это или хорошо - время покажет.

SnakeFishbk
Дмитрий_Л:

Почему дергается?

Потому что такая работа мотор на малых оборотах. Просто не надо его мучить: или ехать или стоять.
А если нужны медленные движения по “пересечёнке”, то тогда сенсорный двигатель+регулятор.

vvvictorvvv
xcrash:

вот решил вести дневник по этому автомобильчику. ну и вообще может что писать буду. т.к. машинка у меня еще одна из немногих, постараюсь собрать что то типа FAQ в этом уютном бложике. начну с настройки fail safe, оно конечно есть в инструкции, но ниже я напишу почему сделал по другому. итак:

  1. отключили провода от мотора. включили пульт, машинку.
  2. на приемнике зажать кнопку setup, диод на нем начнет мигать.
  3. курок газа не трогаем, опять зажимаем кнопку setup, диод замигает чаще, и загорится ровно. все настройка сохранена. теперь при потере сигнала с пульта машинка просто остановится, как будто вы сбросили газ.

- -----------
отключил мотор, включил аппу и подключил батарейку…
на приемнике нажимаю кнопку sw - ничего не происходит как горит ровно зеленым светом так и продолжает гореть… и кратковременно нажимал и держал… диод просто светит - не мигает…

что я делаю не так?

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

на приемнике нажимаю кнопку sw - ничего не происходит как горит ровно зеленым светом так и продолжает гореть

Регулятор считает, что газ не в нуле, поэтому не стартует.

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

так что сделать то надо?

Или нужна калибровка регулятора, или нужно настроить газ на пульте…

vvvictorvvv

откалибровал регулятор… теперь ровно посередине крутилка триммера стоит - это хорошо… но все равно на кнопку сетап не реагирует…

газ на пульте тоже шевелил когда нажимал кнопку - толку 0

вообще у меня не так как в инструкции - может это связано с новым пультом ТF-11 (в инструкции тф-40)?

провел эксперимент - нажал газ-колеса крутятся, отрубаю аппу - машина мгновенно перестает крутить колесами при чем она останавливается независимо от того аппой я ее вперед послал или назад - при потере сигнала с аппы в любом случае машина останавливается … при этом по инструкции должен мигать светодиод приемника - у меня не мигает, зато машина начинает пикать … пикает до того момента пока я не включу аппу или не отсоединю от аккумулятора… - это у меня только так??? после покупки такого пиканья не было появилось только сейчас после настройки регулятора…

да… и на кнопку сетапа приемник вообще не реагирует как светил так и светит…

вобщем все не так как в инструкции

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

но все равно на кнопку сетап не реагирует…

Кнопку нужно зажать до сигнализации, короткое нажатие не сработает…

vvvictorvvv

----------------------------

включаю аппу, включаю машину… все работает, ездит… отключаю аппу - раздается пиканье… регулятор при этом мерцает желтым на приемнике зеленая лампа не горит… раньше когда отключал аппу при присоединенном аккумуляторе машина не пикала… млин весь мозг сломал… что сделать что бы было как раньше- без пиканья?

SnakeFishbk:

Кнопку нужно зажать до сигнализации, короткое нажатие не сработает…

минуту держал нажатой…

vvvictorvvv

по FS теперь так… кто в английском силен, помогите перевести

Хелп…

посмотрите пожалуйста у всех так как я описал ниже или нет…
-----
включаю аппу, включаю машину… все работает, ездит… отключаю аппу - раздается пиканье… регулятор при этом мерцает желтым … раньше когда отключал аппу при присоединенном аккумуляторе машина не пикала…

короче если при включенной аппе и машине (присоединенном аккумуляторе)… выключить аппу будет тишина или пиканье???

Wertoman

Да пусть хоть пикает,хоть пукает но на месте стоит.Главное чтоб не рвала в полный газ в сторону неожидающих "подачи"людей и детей.А то Вас живо фейлсейв настраивать научат:).
Кастловские регули все пикают при выключеной аппе.

Swift063

Я понимаю что эта тема поднималась не раз, но нет сил читать 322 страницы.
Помогите с подбором мотора и регулятора на savage xs. Не судите строго новичка ))

telegkin

А чем вам стоковая система не угодила? Может с этого стоит начать?

Swift063

В том то и проблема. Сгорел мотор и регулятор.

telegkin
Noan:

Я вот для себя присмотрел hobbyking.com/…/__25138__Turnigy_TrackStar_Waterpr… (не реклама)
кто что скажет???

маловато будет. Для полноценной замены на стоковом передаточном числе точно мало.
Да и прочитайте последние страниц 20-25, вроде даже эту же систему кто-то также спрашивал. Так же и ответили. Короче, сплошное дежавю, блин.😃

starix
Noan:

кто что скажет???

Ватрпруф там никакой. И каждый питый горит при первых же покатушках. Лотерея в общем.
Мотор вроде ниче так.
Но за эту цену…