savage xs

Daiver

Я вам как автослесарь еще одну тайну открою 😃 Есть еще головки для так называемых сорванных граней. Суть в том, что обычная головка крутит гайку за вершины граней, а это передает момент через середину грани. Не путать только с Е-шками.
Чтобы было понятнее фото из гугла:

Вот уже если и такой взяться не за что, так бывает когда гайку иже круг 😃 , тогда уже можно набивать.
Если что - никого не хотел обидеть, просто делюсь опытом)))

Amozov

Какой вязкости следует покупать смазку для дифференциала? Кто знает?

Shadoff

Я недавно залил 30 000 - пока доволен. Про управляемость не скажу, но проходимость стала лучше, появился эффект самоблока

Sanya_316

30к лил зимой к машерам, повышение проходимости подтверждаю. Зимой понравилось. Но летом для меня 30к густовато. А вообще это по настроению.

Gagarin123

Померил шас скорость от делать нех.
64км\ч едет.
стоит 34 пиньён, 2S аккум. регуль не родной Velineon VXL-3s.
3S он не хочет толком переваривать, начинает греться и отсекает сразу мощность…
Чё то мне кажется слабо она едет, с таким пиньёном и стоковым регулем, думаю ехала бы все 80 в лёгкую?

telegkin
Gagarin123:

Померил шас скорость от делать нех.
64км\ч едет.

А как вы меряли? На каких покрышках? Насколько хорошо батареи держат напряжение при нагрузке?

Gagarin123
telegkin:

А как вы меряли? На каких покрышках? Насколько хорошо батареи держат напряжение при нагрузке?

Мерил прогами на мобиле с GPS.
покрышки спереди стоковые, сзади
HPI-4411 GROUND ASSAULT TIRE S COMPOUND

А как понять насколько хорошо батареи держат?

vvvictorvvv

решили пока не переходить на большой масштаб - тяжело и дорого пока… остаемся с минисаважем… пока ждем нового с башни сделали с сыном новую корку

SandroID

Это что за каркас. Стандартный для хс?

qwerty0120

Всем проивет,
решил брать эту модель
что посоветуете брать на запы кроме чашек и подшей?
и как вобще сама тачка?

zyto

Посоветую брать побольше аккумуляторов 😃
Взял 2 - 4200 и 5600 - крайне мало!
ИМХА надо 4 минимум + зарядку на 2-4 аккумулятора одновременно.

vvvictorvvv

3 акка по 5200 вполне достаточно - больше -надоедает

Amozov
vvvictorvvv:

3 акка по 5200 вполне достаточно - больше -надоедает

И сколько саваж на одном 5200 ездит по времени?

Daiver

От 30 минут до полутора часов в зависимости от режима эксплуатации.

Amozov
Daiver:

От 30 минут до полутора часов в зависимости от режима эксплуатации.

Так это в среднем часа 3. Может 2,5 часа. Это мне кажется многовато. Неужели 30 минут недостаточно на одном аккуме.)

Daiver
Amozov:

Так это в среднем часа 3. Может 2,5 часа. Это мне кажется многовато. Неужели 30 минут недостаточно на одном аккуме.)

Ну тут уж кому как, но я бы брал минимум два акка. И опять же, время езды очень сильно зависит от режима эксплуатации. На трассе конечно можно и подольше погонять, мне одного акка было мало.

Randomizer
Amozov:

Неужели 30 минут недостаточно на одном аккуме.

Более 30 минут это “сферическое” время в вакууме, либо с остановками, либо тошнить 10км/ч. У нас при хорошее нагрузке акк на 5000 сдувается минут за 20.

Daiver

Про то и речь. Полтора часа это было тошнилово по дорожкам в парке 😃

Engl
Daiver:

Ну тут уж кому как, но я бы брал минимум два акка. И опять же, время езды очень сильно зависит от режима эксплуатации. На трассе конечно можно и подольше погонять, мне одного акка было мало.

Поддерживаю. У меня изначально было два, потом один помер. Так что могу сравнивать. Одного мало!

SandroID

раз речь про акки.
а мои чет все вздуваются при покатухах… заряжу, чуть подсдуются.
но каждый раз все больше и больше… не лопнули бы
1шт 3S и 3и штуки 2S у меня. и все дует … не пойму что не так.

Engl
SandroID:

1шт 3S и 3и штуки 2S у меня. и все дует … не пойму что не так.

скорее всего токоотдача у акков недостаточная… сколько С?

starix
SandroID:

регулятор Mamba Max Pro может она выжирает из них больше чем они могут в единицу времени хз даже…

У меня тоже после замены стокового регуля на HobbyWing’овский акки стали дуться. Акки точно такие же как у тебя по первой ссылке.
Единственный, который не дует - с токоотдачей 60С.

SandroID
starix:

У меня тоже после замены стокового регуля на HobbyWing’овский акки стали дуться. Акки точно такие же как у тебя по первой ссылке.
Единственный, который не дует - с токоотдачей 60С.

ну тогда собственно все понятно.

просто “народные” акки как бы все 30-40С обычно