savage xs

Egr07

Что думаете по поводу такого комплекта falconsekido.com/…/ezrun-waterproof-combo-for-sct (Не реклама) или есть что нибудь поинтересней /дешевле/дороже и тд?
Ведь я иногда тоже буду катать, а мне то хочется чтоб прям аххххххх)))

Harvester
Egr07:

прям аххххххх

он и в стоке аххххххх…

vvvictorvvv

вам же посоветовали почитать тему…

стоковая силовая и так зверь тема

Harvester
SandroID:

мне кажется, даже если скрутить расходы, саваж все равно как пуля будет

Стесняюсь спросить, а вы пробовали?

Egr07
vvvictorvvv:

вам же посоветовали почитать тему…

стоковая силовая и так зверь тема

Я же уже отвечал на этот великолепный совет.
Если бы у меня стояла силовая, или она бы меня полностью устраивала, то я не спрашивал бы.
Зачем разводить флуд, просто можно ответить, что это подойдет, или вот есть интересней за недорого.
То, что в стоке силовая хороша я и так знаю.

SandroID:

У меня нигде ничего не залито. Все пусто. И гоняю отлично. А уж ребенку на задушенных расходах вообще все равно будет наверно.
Да и мне кажется, даже если скрутить расходы, саваж все равно как пуля будет…

Попробуйте скрутить до минимума и любая шась будет как черепаха.
Я пробовал все скрутить и саваж превращается в гусеницу

vvvictorvvv

Самый оптимальный вариает сток система купить на доллархобби…вчера там скидка была 20процентов от100 баксов покупки

Egr07
vvvictorvvv:

Самый оптимальный вариает сток система купить на доллархобби…вчера там скидка была 20процентов от100 баксов покупки

А какже горящие регули??
И сток система будет стоить дороже hobbywing , и не факт что будет лучше.

telegkin
Egr07:

А какже горящие регули??
И сток система будет стоить дороже hobbywing , и не факт что будет лучше.

Ну не так часто они и горят последнее время. Хоббивинги тоже горят. Чаще или реже - вопрос сложный. А вообще, все горят…

китаец59
Egr07:

Что думаете по поводу такого комплекта www.falconsekido.com/products...-combo-for-sct

думаю ничо так, третий год катаю такую связку на бронте

Egr07:

а мне то хочется чтоб прям аххххххх)))

это чо значит?

Egr07:

Если бы у меня стояла силовая, или она бы меня полностью устраивала, то я не спрашивал бы.

так стоит или не устраивает?

Egr07:

То, что в стоке силовая хороша я и так знаю.

дык чего же более вы хотите? воспользуйтесь советом:

vvvictorvvv:

купить на доллархобби

Egr07:

А какже горящие регули??

telegkin:

Ну не так часто они и горят последнее время

+1
…хоть и напрягал его и колесами 2.8 на стоковой передатке и бекфлипами и водными процедурами. жив зараза!

telegkin:

А вообще, все горят…

+100500

SPIRITUS
Egr07:

а мне то хочется чтоб прям аххххххх)))

Для этого надо выкидывать сток вместе с редуктором, ставить прямую передачу спур\пиньон с мотором скажем от шорта 1\10+рег соответствующий и катать на 3-4S 😉 Я делал так my.mail.ru/mail/yuramail/photo/517

Правда желательно и подвеску доработать и колеса приличные ставить или гоночные.

китаец59
SPIRITUS:

Для этого надо выкидывать сток вместе с редуктором


да чего уж там, сразу берем это
www.amain.com/rc-cars/…/p216220
остальное наворачиваем по вкусу, потребностям и возможностям:)

DimIv
SPIRITUS:

Для этого надо выкидывать сток вместе с редуктором, ставить прямую передачу спур\пиньон с мотором скажем от шорта 1\10+рег соответствующий и катать на 3-4S 😉 Я делал так my.mail.ru/mail/yuramail/photo/517

Правда желательно и подвеску доработать и колеса приличные ставить или гоночные.

вот так поступают моделисты с большой буквы)
жаль центральный диф не уместился… саважик “озверел” небось пины хексовые ломает и колесные хексы проворачивает?

Patrick

Ребята привет!
Помогите диагностировать проблему - Саваж перестал нормально ездить.
Бывает нормально едет, а бывает встаёт на месте (кажется после торможения или заднего хода), немного подёргиваясь. Чашки коробки как-будто дёргаются то в одну, то в другую сторону. Через некоторое время, как-будто что-то схватывается и он опять может нормально ехать.
Разбирал коробку и заменил подгоревшую накладку слиппера, затянул пружину, но симптомы остались.
Зубья на шестернях в коробке целые. Только на чашке диффа (сейчас не помню, кажется переднего) замечен достаточно сильный износ - не успел ещё купить новую.
Для наглядности снял видео.

www.youtube.com/watch?v=ZDM53oE0wuI

Alexeyan
Patrick:

Ребята привет!
Помогите диагностировать проблему - Саваж перестал нормально ездить.

Ух ты!!! Прям как у меня было!!!
Лечится заменой рега(((((

китаец59

либо фаза отгорела в регуле, либо контакт мотор - регуль.
проверьте клеммы которые от мотора к регулю

DimIv:

небось пины хексовые ломает

он и в стоке их ломает, не говоря уже о костях и чашках

DimIv:

вот так поступают моделисты с большой буквы)

…посмотреть бы еще как катают…

Patrick
китаец59:

либо фаза отгорела в регуле

С этим можно что-то сделать?

проверьте клеммы которые от мотора к регулю

Визуально?

Мне почему-то казалось, что неисправность механическая? Из-за изношенной чашки он себя так вести не может?

китаец59
Patrick:

Мне почему-то казалось, что неисправность механическая? Из-за изношенной чашки он себя так вести не может?

видео скудное для анализа на расстоянии 😃
если проблема в люфтах, то сава валит все равно, пока ченить не отломит в трансмиссии.
…если резко дать газу с места едет или нет?

Patrick:

Визуально?

визуально и тактильно 😃 ну подергайте хотябы за провода, может провод от клеммы отгорел, может клемма в гильзе закисла.

Patrick
китаец59:

видео скудное для анализа на расстоянии… если резко дать газу с места едет или нет?

Может потупить так, а потом дальше рвануть… к примеру вот так:

www.youtube.com/watch?v=nU8pBDMY7Jg

китаец59:

визуально и тактильно ну подергайте хотябы за провода, может провод от клеммы отгорел, может клемма в гильзе закисла.

провода вроде не отваливаются) на одной гильзе были небольшие потемнения, зачистил напильником.

дома повторить “пробуксовку” не получилось:

www.youtube.com/watch?v=P9yk90UpfWA

если проблема с регулятором, то она может так периодически появляться или должна быть постоянно?

китаец59

…хмм… на механику не похоже

Patrick:

если проблема с регулятором, то она может так периодически появляться или должна быть постоянно?

всяко бывало… может влага, а пред история трабла какая?

Patrick
китаец59:

всяко бывало… может влага, а пред история трабла какая?

в воде и по лужам в период проявления проблемы не катал.
пред история такая - моему ребёнку нравилось бегать за машиной и ловить её. иногда зажимал её ногой.
проявился этот симптом. я разобрал коробку для осмотра, обнаружил “сгоревшую” прокладку слиппера и заменил её.
вторая вроде живая, я только зачистил её верхний слой немного. после этого проблема не ушла.

это может быть из-за второй не заменённой прокладки?

китаец59
Patrick:

это может быть из-за второй не заменённой прокладки?

…теоретически - да, но все же для начала надо понять - в трансмиссии ли дело, если тачка по прежнему срывается с места с прбуксовкой и козлением, то слиппер не причем. он не может едино моментно то работать то буксовать с подергиванием.
я все же склоняюсь к тому, что рег - крякнул.

Patrick
китаец59:

надо понять - в трансмиссии ли дело, если тачка по прежнему срывается с места с прбуксовкой и козлением, то слиппер не причем. он не может едино моментно то работать то буксовать с подергиванием. я все же склоняюсь к тому, что рег - крякнул.

он когда не тупит, то рвёт как обычно.
а регулятор можно как-то протестировать через castlelink-овскую плату для программирования? (та что может настраивать без подключения к компу)

китаец59
Patrick:

как-то протестировать через castlelink

если крякнул выходной каскад (силовые ключи-феты) - то нет. линк видит только мозг.

Patrick
китаец59:

выходной каскад (силовые ключи-феты)

это что такое? гнезда куда разъемы от мотора подключаются?

Как однозначно диагноз регулятору поставить? Не на догадках же новый регулятор покупать…

китаец59
Patrick:

это что такое? гнезда куда разъемы от мотора подключаются?

нее, это плата с транзисторами которые и соединены непосредственно с разъемами на выходе рега.

Patrick:

Как однозначно диагноз регулятору поставить?

без опыта и хотя бы базовых знаний электроники - никак. самый простой способ - попросить на пробу заведомо исправный у коллег. думаю в таком большом городе как ваш - с этим проблем не должно возникнуть.
и все же я еще раз вам советую проверить все клеммы и провода. и прожарить рег феном. “плавающие” неисправности в силовой электрике встречаются редко. если уж чето выгорает то до талого . а вот периодические глюки от влаги и плохого контакта - повсеместно.