savage xs

telegkin
sxs:

Есть вопрос, как поставить 4 амортизатора? что для этого нужно?

Эээ, на савжике и так их 4.
Учитывая, что вы скорее всего имеете в виду 4 на ось, всего 8, то присоединюсь к предыдущему оратору: нафига? Пугать кузнечиков?
Ну и все-таки попробую ответить на ваш вопрос, додумав не достающее:

  1. еще 4 амортизатора, по длине как штатные. Пружины, скорее всего не понадобтся. Но это на любителя.
  2. комплект крепежа (аналогичен тому, чем прикреплены штатные аморты), за исключением длинюющей шпильки (её длина - 2х длину штатного винта, примерно), на которую в закрепите оба аморта к бабочке продевая её насквозь. Но можо крепить к разным дыркам. Какая нафиг разница, если вы и так уже решили штатные настройки отправить в лес гулять.
  3. отвертки/ключи под этот крепеж
  4. ну и нужны глаза, чтоб увидеть дырки в рычагах, которые находятся напротив тех, к которым закреплены аморты штатно, ну и руки, чтоб сие вытворить.
  5. время на это развлечение. Просто вот у меня с последним проблемы катастрофические.
t34rus

Подскажите новичку
Купил б.у. тачку… и никак не пойму что навертел туда предыдущий хозяин
Ось вроде опциональная от HD но болтается внутри подшипов как во втулках - может она уже чем сток да и длиннее, да и как крепить колеса-то на такой хекс… че-то никак не соображу, какие гайки то ??
Этот синий вынос не должен ли упираться в подшипник? может подшипники слишком узко стоят ?
Куда думать ?

www.youtube.com/watch?v=QHc1joz5aFI

p.s.
Это подходит для чашек на коробку?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSFM&P…

ale_p

Скажите, ктонибудь чашки укрепленные точит?

t34rus

Вообщем колесная ось 4.75 а колесный хаб на 5mm в итоге он так болтается на оси вместе с колесом
это лечится или так у всех ?

Garry70
t34rus:

Вообщем колесная ось 4.75 а колесный хаб на 5mm в итоге он так болтается на оси вместе с колесом
это лечится или так у всех ?

уважаемый. что вы измерили? если посадочное подшипника в кулаке то наружный диаметр 11мм, внутр 5мм как и ось колесной чашки, отличия от размеров связаны либо с износом, либо с колхозом)) кстати я для себя решал проблему ступичных подшипников заменой на 5х11х5, 1мм утолщение ходит уже долго

t34rus
Garry70:

уважаемый. что вы измерили?

ось где подшипники 5мм дальше куда надевается колесный hex 4.75
внутреннее отверстие колесного хекса 5мм
вот он и болтается

Garry70
t34rus:

ось где подшипники 5мм дальше куда надевается колесный hex 4.75
внутреннее отверстие колесного хекса 5мм
вот он и болтается

только что измерил, гекс 0.5 см внутр, ось также, у вас что то разбито или стерто, скорее гекс ибо алюминий

t34rus
Garry70:

только что измерил

у меня примерно так www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSPB&P…
видите там ось около пина чуть тольше

а есть ли под рукой стоковый хекс - там какой внутренний диаметр ?

Garry70
t34rus:

у меня примерно так www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSPB&P…
видите там ось около пина чуть тольше

а есть ли под рукой стоковый хекс - там какой внутренний диаметр ?

понял вашу проблему, стоковый гекс 5мм, истончение видно на валу, у меня стандартные валы, поэтому сразу не понял в чем дело, я бы сделал так- тонкое место поливаем небольшим количеством суперклея и мотаем поверх тонкую капроновую,нейлоновую нитку, ждем пока застынет и собираем, все на “глазок” естественно, должно помочь

t34rus
Garry70:

понял вашу проблему

посмотрел стоковые оси - они такие же…
даже Витамин дает размеры приводов - и они с проточкой
rcopen.com/blogs/74389/13940
не уж-то никто не решал эту проблему… или это не проблема ?

nideckergt

Подскажите где купить хорошие оси с колесной чашкой. Нужно 2 штуки . На передке 4 штуки оригинал лопнули уже. есть что то усиленное ? Спасибо!

t34rus
nideckergt:

Подскажите где купить хорошие оси с колесной чашкой. Нужно 2 штуки . На передке 4 штуки оригинал лопнули уже. есть что то усиленное ? Спасибо!

Предыдущее сообщение посмотри там ссылка, а вообще если на башне написать в поиске savage xs, то там всего 2 страницы не считая колёс

Garry70
t34rus:

посмотрел стоковые оси - они такие же…
даже Витамин дает размеры приводов - и они с проточкой
rcopen.com/blogs/74389/13940
не уж-то никто не решал эту проблему… или это не проблема ?

на монстре небольшой люфт это не проблема

nideckergt:

Подскажите где купить хорошие оси с колесной чашкой. Нужно 2 штуки . На передке 4 штуки оригинал лопнули уже. есть что то усиленное ? Спасибо!

в каком месте лопнули? у меня родные ходят уже паков 20 без износа видимого, причем на 3s

у меня другая проблема, сточенный спур HR ну и кость для полного комплекта)

t34rus
Garry70:

на монстре небольшой люфт это не проблема

ну там не небольшой люфт а прям видно что хекс меньше оси… все ходит и болтается
чуть выше был совет намотать на ось нитку… но думаю что не спасет… а вот втулку какую нить на 5мм одеть можно… особенно если там под хекс пропилить
где бы такую втулку найти
а еще лучше бронзовую

Garry70

фото бы, просто я решил проблему люфтов в кулаках очень быстро и больше меня эта проблема не беспокоит, но на сток чашках и костях

nideckergt

в каком месте лопнули? у меня родные ходят уже паков 20 без износа видимого, причем на 3s

Вот фото где обламывает. и вот еще один цел но сильно разбит. и кусок обломок от чашки

Garry70
nideckergt:

в каком месте лопнули? у меня родные ходят уже паков 20 без износа видимого, причем на 3s

Вот фото где обламывает. и вот еще один цел но сильно разбит. и кусок обломок от чашки

сколько отходила чашка и на какой батарее?

ale_p

многие наиболее ходовы запчасти привода исчезли из продажи, в зарубежных магазинах тоже

Garry70

летом расход трансмиссии высок, хпи наклепают еще сыромятинки)

nideckergt
Garry70:

сколько отходила чашка и на какой батарее?

10 батарей 2 S и 2-3 батареи 3 S/ чашки рвет тлолько передние

Garry70
nideckergt:

10 батарей 2 S и 2-3 батареи 3 S/ чашки рвет тлолько передние

думаю закусило ее и была работа на излом, у меня 20 паков 3s достаточно жесткого использования без износа чашек, косточку заднюю ломануло, попробуй поставь в торцы чашек вставки из пенного материала как рекомендует инструкция, или они стояли? если стояли то не совсем понятна причина излома

ale_p


в строительном магазе продавались листки паронитовые небольшие, 1мм толщиной. взял. вырезал по старой прокладке, дырку скальпелем. режется нормально. на вид не такой трухлявый как родной, но пришлось подложить одну тонкую шайбу под передний подшипник из пакетика с крепежом от машины, чтобы вал вдоль не люфтил. ещё поставил усиленные чашки. посмотрим…
кстати, вот паронитовый слиппер от какойто машины, визуально тот же материал

Garry70:

у меня другая проблема, сточенный спур HR

люфтов в подшипниках коробки нет? очень похоже что болтается вал слиппера во все стороны

ale_p

пацантре, фпв мутю.

набор:

Foxeer XAT600M HS1177

Aomway Mini 5.8Ghz Switchable 25mW 200mW 40CH TX25 AV Wireless Transmitter Module

Infinity 850mAh 30C 11.1V 3S/7.4V 2S JST Lipo Battery

кузов от игрушки gp toys s911 за 350р. вроде поликарбонат, надеюсь с плоским багажником


AOMWAY 5.8G 3dBi RP-SMA Male Four Lobe RHCP VTx/VRx FPV Antenna