savage xs

SandroID

Ну там он под пластиком не думаю что реально снега много, на на этот на моторе налипнет вся грязюка сразу

xcrash

ну да. совсем немного, аж ключами выковыриваю иногда.

хотя смотря сколько снега на улице. пухлячок свежачок набивается помоему даже в поры пластика.

Vitamin

От безделья удалось зажать сервосейвер.
Понадобится шайба размером 13х9х1 мм. Я нашел только 1,5мм толщиной.

Снимаем с одной стороны вала сервосейвера e-clip (я сверху снимал), разбираем узел, ставим шайбу, собираем обратно (придется приложить усилия для сжатия, чтобы вставить e-clip обратно).
Сервосейвер работает, но стал реально туже.

P.S.: вот сделал и сижу думаю… а надо ли мне это 😃 хотя наверно надо, скоро лето, сцепление будет хорошее (на хорошей резине)… снять всегда можно есличо 😃

J_MoToR

Решил продать двигатель с регом и картой…
rcopen.com/forum/f15/topic262588

Заказал сенсорник Mach 8.5 и рег ТрэкСтар на 100А…
Задолбало по сугробам скакать - даже при самом мягком старте в снегу (наст) или не едет или проворачивает колеса и закапывается, думается, сенсорник позволит трогаться плавнее.

Vitamin
J_MoToR:

Решил продать двигатель с регом и картой…

Ну и правильно, еще и денег останется 😃 Я правда оставлю свою для опытов и на замену если что.

Vitamin
J_MoToR:

или вообще что взять?

Эти вообще не подходят. Модуль не тот, надо 48P
Вот родной например.
Или искать по запросу “48P 32T” на вал 3,17 мм (или 1/8 дюйма), только смотрите, попадаются из алюминия для он-роада, нам они не подойдут скорее всего. Мне по качеству нравятся пиньены Robinson Racing, например Robinson Racing Nickel Plated 48 Pitch Pinion 32 Teeth, но я лично эту серию не пробовал, понравились их “Super Hard “Absolute” Pinions”, но там только до 28Т.

Попробовал поставить назад два аморта на рычаг - получается жестковато даже при распущенных полностью пружинах. Будет скакать на неровностях, а не глотать их. Надо масло пожиже и пружинки помягче подбирать под такой конфиг или ставить когда планируется чисто прыжковая покатушка.
Плюс двух амортов вижу пока один - более распределенная нагрузка на рычаг, минусов больше…

J_MoToR
xcrash:

берите hot racing. силовые, скоростные.

Беру знакомому XS на башне, заодно и пару мелочевок

J_MoToR

По моим прикидкам, на XS можно поставить крылышко… и впечатление, что производитель это предусмотрел - есть лишние дырки на коробке и бампере.
Очередной вопрос - от чего может подойти крыло и сет?

xcrash
J_MoToR:

дырки на коробке и бампере.

на какой коробке, простите? дырки в бампере это для вилли-бара, он помоему в продаже есть на башне.

а нет, я что то напутал. но где то в продаже я его видел.

а зачем ему спойлер?


не смотрится

eexelent:

С ликвид РС можно PayPal платить, да?

можно

кстати, кто то же выкладывал ролик в первой десятке страниц помоему, там был саваж с крылом. можно в комментах спросить, а может уже и написано, что за спойлер

J_MoToR
xcrash:

кто то же выкладывал ролик в первой десятке страниц помоему, там был саваж с крылом. можно в комментах спросить, а может уже и написано, что за спойлер

я и выкладывал… в коментах про крыло нет ничего… где то проскакивало, что он от ОФНЫ ставил и крепление самодельное… видимо, придется самому делать.

xcrash:

а зачем ему спойлер?

заменять вилибар 😃

xcrash:

не смотрится

ну, тут на вкус и цвет - мне так вилибар не нравится…
а вообще в планах кузовок поменять на что то типа ревовского пролайна - не грузовика (чуть увеличенного)

J_MoToR
Evrik:

Я такой жду: banned link

чего его ждать - в продаже

Vitamin

Подключал тут надысь внешний BEK на 6В… 630-я синяя птица шустренько так колесы заворочала. Вот в Кастле обломщики, чё им жалко было BEK на 6В поставить в сайдвиндер…

SandroID
Vitamin:

Подключал тут надысь внешний BEK на 6В… 630-я синяя птица шустренько так колесы заворочала. Вот в Кастле обломщики, чё им жалко было BEK на 6В поставить в сайдвиндер…

чет я ничего не понял 😃 может это мне тоже надо 😃

xcrash:

а зачем ему спойлер?

ех шины какие злые… и диски диски пятиспицные. не встречал таких на savage xs на башне…

Vitamin
SandroID:

может это мне тоже надо

😃
BEK стокового регуля выдает на приемник 4,8В, т.о. рулевой сервопривод работает на таком напряжении, т.к. питается от приемника.
630-я синия птица - бюджетный китайский сервопривод на замену стоку. Пока Gringo не показал на видео работу Turnigy MG958 630-я была одним из претендентов на замену (исходя из параметров), на деле же оказалась очень медленной.
Если подключить внешний BEK (например такой, есть и поменьше размером), то он подает на приемник 6В и сервопривод становится мощней и быстрей.
От 6В 630-я (субъективно конечно) работает с такой же скоростью как 958-я от 4,8В.

Evrik
J_MoToR:

чего его ждать - в продаже

Он уже месяц как едет…

xcrash
SandroID:

ех шины какие злые… и диски диски пятиспицные. не встречал таких на savage xs на башне…

шины не особо лучше. а диски эти родные ревовские, на саваж даже не налезут, они то ли 1.9", то ли 2.0"
чем эти не угодили?

SandroID
xcrash:

чем эти не угодили?

хочу черные и чтобы диск побольше а резина понизкопрофильнее… и чет не нахожу нужного сочетания 😃

xcrash

поищите по названию, есть и черные, и белые и золотые. низкопровильку не сделаешь, ибо будет выглядить фигово, т.к. 2.2" диаметр. ждите ХПИ 2.8" в начале февраля обещают. и диски и резину.

данные башни, так что особенно не зарекаемся.

J_MoToR
Vitamin:

Если подключить внешний BEK (например такой, есть и поменьше размером), то он подает на приемник 6В

А приемник не погорит?
Это Спектрум переваривает до 9 Вольт, а вот на XS приемник рекомендуется кормить исключительно 4.8 вольтами.

SandroID
xcrash:

ждите ХПИ 2.8" в начале февраля обещают

но на 30-той страницы этой ветки есть фото, savage xs на колесах от бронтозауруса , там как раз такая резина… почему проблема с ней?

xcrash

120мм, как то многовато помоему. чисто с эстетической точки зрения. я ж не навязываю, хотите купите такие