savage xs

SandroID

Друзья, все подумываю о проверке регулятора, начитавшись форума и в ожидании батареек (не знаю где они уже там потерялись).
вот завел страничку в дневнике, чтобы тут не захламлять.
не сочтите за труд глянуть и по возможности дать ваши советы/рекомендации/размышления.
или отговорите меня 😃
rcopen.com/blogs/108232/13394
заранее всем спасибо 😃

bankomat

подскажите как саважку запускать, моделька первая у меня, англ на уровне школьной программы, но в англиском сленге не очень понимаю что написано в инструкции.
Объясните доступным языком, потому что запустить я ее не могу.

Врубаю пульт, подключаю питание, машинка не реагирует на пульт, а только монотонно пикает, и разные лампочки горят на регуляторе…

Vitamin
bankomat:

машинка не реагирует на пульт, а только монотонно пикает

Не видит пульт. На пульте лампочки горят? Если да, то надо приемник с пультом поженить.

SandroID
bankomat:

подскажите как саважку запускать, моделька первая у меня, англ на уровне школьной программы, но в англиском сленге не очень понимаю что написано в инструкции.
Объясните доступным языком, потому что запустить я ее не могу.

Врубаю пульт, подключаю питание, машинка не реагирует на пульт, а только монотонно пикает, и разные лампочки горят на регуляторе…

так там же откалибровать надо. я не синхронизировал приемник с пультом.
достал из коробки.
включил пульт. нажал полный газ.
в этом положении подключаем батраку к тачке…, при этом держим газ на пульте… далее обратимся к инструкции… сейчас…

так… сначала крутилку TH на пульте в среднее положение. по риске.
потом зажали газ на пульте. подключаем батарею к тачке… смотрим на регулятор.
загораются все диоды, потом зеленый, затем начнет мигать красный, в этот момент полный реверс (от себя курок) начнет мигать желтый … в этот момент нейтраль, т.е отпустить курок… загорятся все диоды… потом начнет мигать желтый. все. отрубаем тачку от батарейки.
все… подрубаем обратно… и у меня стала слушаться пульта.

но есть вариант, когда пульт физически не связан с приемником, там их надо синхронизировать.
там чуть другая процедура. но “из коробки они наверно связаны”, у меня ок было

SandroID

тут немного разобрались с bankomat, как связывать пульт с приемником, если вдруг машинка вообще не реагирует на пульт. может кому пригодиться:

  • раскрутить гермобокс для доступа к приемнику.
  • скрепкой зажимаем setup и с нажатым setup подключаем питание к машине.
  • на приемнике быстро замигает диод.
  • отжимаем скрепку.
  • нажимаем на пульте маленькую кнопочку. (если держать пульт рулем к себе, то она самая левая мелкая, рядом с кнопкой 3-его канала)
  • удерживаем кнопку на пульте нажатой в течении сек. Диод на приемнике должен засветиться ровным светом.
    Все. пульт и приемник связаны.
bankomat

Спасибо SandroID, помог разобраться и настроить, пульт действительно был не связан с машинкой.

SandroID

а что хотел спросить.
а почему у регуляторов нет защиты по перегреву?
Достигла температура определенного значения, питание отрубается.
не думаю, что это сложно в современном мире, где я не прав?
хотя, я конечно могу не учитывать особенности какие-то регуляторов.

xcrash

она есть. но меряется непонятно где. это как держать электрический чайник за ручку и думать, “а чой то он холодный?” на самом деле там уже вода выкипает. так же и тут, регуль думает что 50 градусов, а какой то не проклееный фет кипит уже при 70, и привет

Vitamin
SandroID:

не думаю, что это сложно в современном мире, где я не прав?

Маркетинг рулит! Ктож будет запчасти покупать если ничего ломаться не будет?

bankomat:

Спасибо

Кнопка есть такая в каждом посте. И автору приятно и темы меньше 😃

Topaz71091

Мой саваж зиму переживет хорошо )) В теплой квартирке в темной сумочке )) У меня уже хотели купить ) Я отказался, настанут лучшие времена и я все таки поставлю на него сенсорку ) Пока свободных денех нет )

J_MoToR
Topaz71091:

и я все таки поставлю на него сенсорку

Аналогично, только какой двигатель воткнуть?

xcrash

чем вас не устраивают ссылки которые раньше выкладывал Vitamin?

Evrik
J_MoToR:

только какой двигатель воткнуть?

Я такой жду: banned link (не реклама)

Topaz71091
J_MoToR:

только какой двигатель воткнуть?

Да какой-нибудь из HK. Давно еще обсуждали ) Не помню ) на 9 витков вроде )

Evrik:

Я такой жду

ну да такой и хотел )

J_MoToR
xcrash:

чем вас не устраивают ссылки которые раньше выкладывал Vitamin?

Topaz71091:

Давно еще обсуждали ) Не помню ) на 9 витков вроде )

Вот и вспомните, что там билиберда была - заявлены не реальные обороты, а чушь… и на выбор 3 двигателя, а мне только один нужен 😉

Vitamin

Я вообще всё больше склоняюсь к мысли, что реги надо брать китайские, а движки брендовые…
Немного обосную: реги чаще горят, и дорогие как ни странно тоже, поэтому лучше взять три-четыре китайских за цену одного брендового, а вот движки у именитых производителей подвергаются б о льшему контролю (во всяком случае хочется в это верить) и выдают лучшие и стабильные характеристики, по ним больше данных и отзывов, больше выбор. За цену двух “хороших” китайцев уже можно присмотреться к брендам…

Mateus
Vitamin:

Я вообще всё больше склоняюсь к мысли, что реги надо брать китайские, а движки брендовые…
Немного обосную: реги чаще горят, и дорогие как ни странно тоже, поэтому лучше взять три-четыре китайских за цену одного брендового, а вот движки у именитых производителей подвергаются б о льшему контролю (во всяком случае хочется в это верить) и выдают лучшие и стабильные характеристики, по ним больше данных и отзывов, больше выбор.

Взял на заметку, спасибо
Вот ко мне летит иль едет) новых XS. по описанию все ватерпуфно, все крепкое, ну что там менять? или все же стоит?
Чотя пока едет, я думаю уже куплю тут. Уже терпежа нету)

SandroID

ну регулятор сразу китайский покупать вроде не рекомендуем еще 😃))

Gringo
xcrash:

кто первый?

а надо? до большой температура его ещё постараться нареть надо, разобьёшь быстрее…

xcrash

да я так. вдруг кто будет летом на 3s краулить, бывают любители

SandroID

да, мне кажется от из строя выйдет в течении пары дней 😃 этот куллер.

xcrash

на реге же живой и ничего, хотя снегом засыпает нехило