Интересные заметки для себя.

Гермитизация Castle Mamba Monster
rc-auto.ru/documentation/id/814/
тест движка от Виктора
FAQ
про передатку
пыльники
Как заряжать LiPo и NiMN аккумуляторы. Imax B6. Умное зарядное устройство
Про Силиконовое масло и вязкость.
Крутые фары
батарки 2s1P

  • 1224
Comments
xcrash

я как то склоняюсь ко последнему варианту. хотя если руки чешутся, почему нет?
все таки с появлением бабла возьму сенсорную систему, вот там и погермечу. а сток не знаю, может продам. или разберу на предмет проклейки фетов, ага )

SandroID

а сенсорная круче чтоль ?

просто хочу потратить время сейчас, пока вынуждено жду, чем потом , не дай бог, сидеть пол лета… хотя судя по ютьюбу народ гоняет по жаре и все ок.
но не знаю…
но лезть туда боязно, хочу быть уверен в каждом шаге, но не знаю какие материалы использовать, никогда не занимался.
поэтому и уточняю а вас всех, кто что подскажет, по каждому пункту.

Gringo

я грел рег горелкой, потом ножом ковырял - получилось по-варварски, но ничего не оторвал. Отмочка в спирте не особо помогала оторвать радиатор. Клей - я использовал Алсил 5 - смотри в компьютерном магазине Олди - там он стоит около 50 руб за 3-5 грамм(не помню точно) - хватит на 2-3 рега легко. между фетами я бы советовал чем-нить пройтись, на тот момент я использовал цапон лак в несколько слоёв, но теперь у меня есть изотем - имхо лучше цапонлака, но и стоит буквально в 25 раз дороже. Дополнительно заливать эпоксидкой не вижу смысла.
Как результат моих мытарств - с 22 декабря катаю, мою напрямую под душем, ничего не сушу и не продуваю - только на чашках и костях ржа виднеется, электронника в идеале. Имхо реги либо работаю - либо нет, и заранее готовиться менять проверенный и подготовленный самолично рег я бы не стал.

DrDenis
  1. намазываем термоклей. Подскажите, какой именно необходим?

я использую “Радал” от Keller у него нижний температурный порог в -60 в то время ка на многих всего -20, у нас зима ядрёная…
предварительно всё обезжириваем изопропиловым спиртом, капаю по маленькой капельке на каждый фет и зажимаю достаточно жёстко на 24 часа…

Evrik

Я пока так гоняю. Тьфу три раза - все ездит 😃

xcrash

сенсорная система не дергается. получается плавный старт и нормальная медленная езда. да и почему бы не попробовать если общая стоймость 100 баксов меньше чем просят по отдельности за родные рег и мотор

Vitamin
  1. заливаем спиртом (обычным). ждем. Кстати, сколько ждать?
  2. подцепляем радиатор - должен отвалиться…

Думаю вряд ли он отвалится от спирта - греть надо. Для этого его нужно выковырять из нижнего корыта. У кого как, а у меня без разламывания корыта не получилось бы, поэтому и не стал радиатор отрывать.

  1. намазываем термоклей. Подскажите, какой именно необходим?

Я “Радиал” использую.

  1. Заливаем все эпоксидной смалой, до краев нижнего корыта, чтобы выглядывал радиатор. Подскажите какую эпоксидку лучше?

Я использовал Момент Эпокси 5 мин. (это где два носика в комплекте, витые такие) - текучесть нормальная, одного шприца более чем достаточно. Только надо заранее подготовится и быстро все делать.

SandroID

что-то посмотрел еще раз.
все так собрано, аккуратно и вообще работает.
наверно ну буду пока ничего трогать пока. это все это томительное ожидание батареек 😃

Vitamin

вот и я не стал отковыривать, просто залил эпоксидкой и все 😃