Imax B6 как им пользоваться...?

SandroID
Kamil_buggy:

где в этом заряднике можно посмотреть сколько в данный момент залито в аккумулятор?

он показывает эту величину только в момент зарядки (правый нижний угол) ну и после ее окончания… … если зарядка завершена и вы нажали кнопку окончания зарядки, то уже нигде, т.е. разрядник никак не определит величину, сколько залито у подключаемой батарейки.

Kamil_buggy
SandroID:

он показывает эту величину только в момент зарядки (правый нижний угол) ну и после ее окончания… … если зарядка завершена и вы нажали кнопку окончания зарядки, то уже нигде, т.е. разрядник никак не определит величину, сколько залито у подключаемой батарейки.

Так он там показывает сколько залил за этот процесс зарядки. А сколько залито в сумме не показывает. Т.е. если аккум 5000 емкостью поставил заряжать (при условии что на нем оставалось 2000 еще) то в конце зарядки он покажет в правом нижним углу ~3000.

SandroID

да, он знает сколько залил конкретно в момент конкретной зарядки.
зарядник не может определить, сколько залито во вновь подключаемый аккумулятор, я даже наверно могу предположить, что это просто невозможно, хотя не спец в электротехнике.

ALEXSEI
Саригор:

Ну блин так и ставил сначала 0.1, он мне через 1час батарею на 1200мах типа зарядил…я ее через usb 10 часов заряжал.

Или акк дохлый или всё таки ограничение по времени стоит , полистай менюшку и поставь OF
Гидриды и кадмии перед зарядкой нужно сначало разрядить до 0,9 в на банку и выставить это значение при разрядки .

Саригор
SandroID:

да, он знает сколько залил конкретно в момент конкретной зарядки.
зарядник не может определить, сколько залито во вновь подключаемый аккумулятор, я даже наверно могу предположить, что это просто невозможно, хотя не спец в электротехнике.

Получается на моих гидритах уже было 1000 с лишним мах раз он показал 100 с чем то закаченых.как же он тогда его разряжал,получается не до конца?

ALEXSEI:

Или акк дохлый или всё таки ограничение по времени стоит , полистай менюшку и поставь OF

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

ALEXSEI
Саригор:

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

Чуть позже фотик разрядился .
Сергей а ты циклируешь разряд- заряд или только заряжаешь гидриды ?

Саригор:

он тогда его разряжал,получается не до конца?

До конца не льзя разряжать гидриды , по 0,9 на банку .
Сколько банок у тебя , умножаешь на 0,9 = и это значение выставляешь при разрядке .

SandroID
Саригор:

Получается на моих гидритах уже было 1000 с лишним мах раз он показал 100 с чем то закаченых.как же он тогда его разряжал,получается не до конца?

ну тут я уже не подскажу. Никогда не разряжал акки зарядником. Скажем если у меня машинка гоняет на батарее до отсечки (когда она перестает ехать). то зарядка в мою ли-по 5000 заливает где-то 5200-5300.

ALEXSEI
Саригор:

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

Вот

Саригор
ALEXSEI:

Чуть позже фотик разрядился .
Сергей а ты циклируешь разряд- заряд или только заряжаешь гидриды ?

.

Да,один цикл
,разряд и заряд.

ALEXSEI

Пока тоже тренируюсь в эксплуатации зарядника , щас пробую два пальца MH 1700 разрядить - зарядить .

ALEXSEI
Саригор:

нашел.сделал офф.время оставил как есть.

Значит таймер у тебя был всё таки включен ?

Саригор
ALEXSEI:

Значит таймер у тебя был всё таки включен ?

Да был включен на 2часа.но он стока даже не заряжал.

Саригор

Люди я правильно всё сделал?

Липо наверное на 1800 2S,не помню точно.поставил на 1.8а,
Отключение при 1.8
Ак теплый,зарядка тоже.
Прошло 27 минут,залило 553

ALEXSEI
Саригор:

Отключение при 1.8

Если по ёмкости то надо бы прибавить немного примерно 2000
А на фотке ток заряда 1,1А стоит ?

Саригор
ALEXSEI:

Если по ёмкости то надо бы прибавить немного примерно 2000
А на фотке 1,1а стоит ?

А сейчас вообще 0.4 стало.наверное по мере заряда показания идут в меньшую сторону…

ALEXSEI

Нажми кнопочку inc покажет сколько каждая банка зарядилась .
Падение тока это вроде только при зарядке свинцовых АКБ , тут не подскажу , сам учусь .

Саригор
ALEXSEI:

Нажми кнопочку inc покажет сколько каждая банка зарядилась .
Падение тока это вроде только при зарядке свинцовых АКБ , тут не подскажу , сам учусь .

Я нажимал уже,на данный момент по времени уже 115 минут,залито 1320, сила уже 0.3 напруга 8.4,по банкам по 4.16 в каждой.

NK-2106
ALEXSEI:

Нажми кнопочку inc покажет сколько каждая банка зарядилась . Падение тока это вроде только при зарядке свинцовых АКБ , тут не подскажу , сам учусь .

Не только. Для литиевых такой же алгоритм - сначала зарядка постояным током, который выставляется перед началом заряда, затем постоянным напряжением.

В его случае начальный зарядный стабилизированный ток 1,8А. При достижении напряжения на банках по 3,7В (в его случае это и будет 8,4В) зарядник начнет ток снижать, чтобы не превысить это напряжение. Стабилизируется напряжение. И так будет продолжаться до 0,1А. Как только ток упадет ниже 0,1А, так заряд прекратиться. Акку заряжен на 100%.

Moonlight_Dreamer
NK-2106:

При достижении напряжения на банках по 3,7В (в его случае это и будет 8,4В)

Сколько ни умножай 3.7 на целое число (кол-во банок) 8.4 никак не получишь. Полностью заряженная банка лития = 4.2 вольта и никак иначе.

NK-2106:

зарядник начнет ток снижать, чтобы не превысить это напряжение. Стабилизируется напряжение. И так будет продолжаться до 0,1А. Как только ток упадет ниже 0,1А, так заряд прекратиться. Акку заряжен на 100%.

Тут всё верно.

Саригор
NK-2106:

Стабилизируется напряжение. И так будет продолжаться до 0,1А. Как только ток упадет ниже 0,1А, так заряд прекратиться. Акку заряжен на 100%.

Всё правильно,в итоге ток опустился до нулей и зарядка пропищала что всё нах))
По времени ушло 291 минута,так как я поставил огроничение в 1800 так он и выключился.