Imax B6 как им пользоваться...?

Саригор

Вот сейчас поставил 0.7 для 700ма,стоит уже 30 минут,залило 349.
Напряжение дошло до 8.18.
По идее часов десять должно на зарядке стоят.у меня такое чувство что не более часа простоит, судя по времени зарядки.и почему показания с 0.7 иногда меняются на 0.0 ?
На 37ой минуте ак потеплел)
Всё,Full.
Итого.время заряда 37.30
Залито 412
Напряжение 8.09.
тестер показывает 6.92,ничего не пойму.

ALEXSEI:

Я вот учился и учусь по этой .pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html
А инструкция мало мне помогла .

Потом с компа посмотрю…

Саригор
ALEXSEI:

Статью прочитал,сейчас ноута под рукой нет.
Вроде всё делал как в статье,наверное аки дохлые уже,я думал на них потренироваться перед зарядкой новых липо на 5000 с лишним мах,

Moonlight_Dreamer:

Надо ставить 0.1

Ну блин так и ставил сначала 0.1, он мне через 1час батарею на 1200мах типа зарядил…я ее через usb 10 часов заряжал.

[QUOTE=ALEXSEI;3411173]Глянь обзорчик

да я его давно уже пытался смотреть,скорость маленькая,всего 64.0.
не грузится.😦

Саригор

В металогидрит емкостью 1200 залил всего 145 мах,перед этим при разрядке забрал 93,как это понимать,заряжал при 0.3.

Kamil_buggy
ALEXSEI:

Почему в видео автор рекомендует ставить режиме зарядке липо 0.5А ? Разве правильно? если емкость 5000 4S например, то по сути же нужно ставить 5.0А ?

И еще вопрос, перечитал темы про данное зарядное устройство, прочитал пару раз инструкцию, но так и не нашел где в этом заряднике можно посмотреть сколько в данный момент залито в аккумулятор?

SandroID
Kamil_buggy:

где в этом заряднике можно посмотреть сколько в данный момент залито в аккумулятор?

он показывает эту величину только в момент зарядки (правый нижний угол) ну и после ее окончания… … если зарядка завершена и вы нажали кнопку окончания зарядки, то уже нигде, т.е. разрядник никак не определит величину, сколько залито у подключаемой батарейки.

Kamil_buggy
SandroID:

он показывает эту величину только в момент зарядки (правый нижний угол) ну и после ее окончания… … если зарядка завершена и вы нажали кнопку окончания зарядки, то уже нигде, т.е. разрядник никак не определит величину, сколько залито у подключаемой батарейки.

Так он там показывает сколько залил за этот процесс зарядки. А сколько залито в сумме не показывает. Т.е. если аккум 5000 емкостью поставил заряжать (при условии что на нем оставалось 2000 еще) то в конце зарядки он покажет в правом нижним углу ~3000.

SandroID

да, он знает сколько залил конкретно в момент конкретной зарядки.
зарядник не может определить, сколько залито во вновь подключаемый аккумулятор, я даже наверно могу предположить, что это просто невозможно, хотя не спец в электротехнике.

ALEXSEI
Саригор:

Ну блин так и ставил сначала 0.1, он мне через 1час батарею на 1200мах типа зарядил…я ее через usb 10 часов заряжал.

Или акк дохлый или всё таки ограничение по времени стоит , полистай менюшку и поставь OF
Гидриды и кадмии перед зарядкой нужно сначало разрядить до 0,9 в на банку и выставить это значение при разрядки .

Саригор
SandroID:

да, он знает сколько залил конкретно в момент конкретной зарядки.
зарядник не может определить, сколько залито во вновь подключаемый аккумулятор, я даже наверно могу предположить, что это просто невозможно, хотя не спец в электротехнике.

Получается на моих гидритах уже было 1000 с лишним мах раз он показал 100 с чем то закаченых.как же он тогда его разряжал,получается не до конца?

ALEXSEI:

Или акк дохлый или всё таки ограничение по времени стоит , полистай менюшку и поставь OF

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

ALEXSEI
Саригор:

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

Чуть позже фотик разрядился .
Сергей а ты циклируешь разряд- заряд или только заряжаешь гидриды ?

Саригор:

он тогда его разряжал,получается не до конца?

До конца не льзя разряжать гидриды , по 0,9 на банку .
Сколько банок у тебя , умножаешь на 0,9 = и это значение выставляешь при разрядке .

SandroID
Саригор:

Получается на моих гидритах уже было 1000 с лишним мах раз он показал 100 с чем то закаченых.как же он тогда его разряжал,получается не до конца?

ну тут я уже не подскажу. Никогда не разряжал акки зарядником. Скажем если у меня машинка гоняет на батарее до отсечки (когда она перестает ехать). то зарядка в мою ли-по 5000 заливает где-то 5200-5300.

ALEXSEI
Саригор:

Дайте фоту пожалуйста,как это выглядит на дисплее)))

Вот

Саригор
ALEXSEI:

Чуть позже фотик разрядился .
Сергей а ты циклируешь разряд- заряд или только заряжаешь гидриды ?

.

Да,один цикл
,разряд и заряд.

ALEXSEI

Пока тоже тренируюсь в эксплуатации зарядника , щас пробую два пальца MH 1700 разрядить - зарядить .

ALEXSEI
Саригор:

нашел.сделал офф.время оставил как есть.

Значит таймер у тебя был всё таки включен ?

Саригор
ALEXSEI:

Значит таймер у тебя был всё таки включен ?

Да был включен на 2часа.но он стока даже не заряжал.

Саригор

Люди я правильно всё сделал?

Липо наверное на 1800 2S,не помню точно.поставил на 1.8а,
Отключение при 1.8
Ак теплый,зарядка тоже.
Прошло 27 минут,залило 553

ALEXSEI
Саригор:

Отключение при 1.8

Если по ёмкости то надо бы прибавить немного примерно 2000
А на фотке ток заряда 1,1А стоит ?