E-Revo 1:16 (часть 2)

MaratKo
Dee-ma:

Да, действительно, очень классно! А можно передние в выключенном состоянии и поближе?

Вечером сфоткаю

EvgenUA
MaratKo:

залиты в алюминиевых корпусах смолой

в смысле эпоксидной или другим чем-то?
она прозрачная или желтоватая? без пузырьков?

у меня еще есть момент кристалл. просто клей. вроде можно тоже залить и будет чисто прозрачное и без пузырьков.
не знаю только на сколько прочное

artem_ng
EvgenUA:

в смысле эпоксидной или другим чем-то?
она прозрачная или желтоватая? без пузырьков?

у меня еще есть момент кристалл. просто клей. вроде можно тоже залить и будет чисто прозрачное и без пузырьков.
не знаю только на сколько прочное

клей же может треснуть😁при ударе

Vigor201
MaratKo:

Вечером сфоткаю

и задние покрупнее и желательно в размере побольше (в оригинале), чтоб порассматривать.
красиво)

MaratKo

Раз возник интерес к моим поделкам, опишу кратко процесс. К сожалению почти не фотографировал, но там и без фотографий понятно. В общем решил я сделать надежные и неубиваемые фары, которые должны красиво светить и выглядеть 😃 корпусы сделаны из листовой дюрали 0,5 и 1.8 мм.

Задние фары: полоски дюрали шириной 7 мм гнулись по форме будущих фар, затем в них на смолу поксипол сажались прямоугольные диоды. После застывания смолы торец фары ровнялся напильником. Контакты диодов загибались и припаивались, образуя параллельную цепь. Залиты герметиком и обклеены виниловой самоклейкой. Крепятся к штатным местам крепления бампера через кронштейны из пластиковой папки (кстати, пластик этот ничем не клеится, поэтому передние крепятся на винты м 2, задние на двухсторонний скотч и винил)
Передние: сделаны из двух пластинок дюрали 0.5 мм, вырезанных по форме передней части кузова (см. рисунок)

вертикальные переборки из 1,8 полосок (ширина полосок должна быть равна диаметру диодов, в моем случае 3 мм) собрано также на поксиполе, контакты пропаяны, замазаны герметиком и обклеены винилом. толщина фары получилась всего 4,5 мм 😃












Vigor201
gindos33:

Сообщение от Vigor201 и задние покрупнее Неужели вам этого мало?

сорри, мало. хотелось бы крупнее.

gtblack1988

Колеса случайно не от акса? Рисунок похож больно.

Oliv
MaratKo:

Раз возник интерес к моим поделкам

Мне кажется, да нет, мне не кажется, я уверен, что все согласятся видеть этот

MaratKo:

процесс

в этой теме.

Dee-ma
Oliv:

Мне кажется

согласен)))))

MaratKo, А можно еще фото морды четко всерху с коркой и четко снизу? Ну если не трудно… А то я давно вынашивал план как их сделать, а тут бац, и идеал)))))) Если еще тибон будет стоять, то они вообще вечные будут

Kisel_S
MaratKo:

фары:

Ребят, а вам не кажется, что эти украшательства полетят к чёрту при первом же неудачном приземлении на бампер? Или машинка куплена исключительно для полки и лёгкой прогулки по асфальту?

Подскажите люминивые тяги какие лучше взять, у штатных такой бешанный люфт, что колёса ходуном ходят (кулаки уже уплотнил). В продаже есть куча, но у большенства втулки пластиковые, боюсь что выкину 50 бачей и через некоторое время они сотруться и вернусь к тем же люфтам. С железными втулками нашёл только такие www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=11149#.UT5OMR… но в наличии нет и когда будут не известно. Может ещё какие есть? Или пластиковые втулки не стираются? Кто что ставит вообще в замен стоковых?

MaratKo

Dee-ma вечером сфоткаю. Кстати, забыл на рисунке вырез под передний бампер указать. Т-бон стоит, самодельный (на фото его видно)

gtblack1988 ага, от акса.

Kisel_S Это надежные украшательства 😃 проверено. Уже успел на улице приложиться в куски льда, аксиалы и пр. кирпичи - все удары и приземления принимает Т-бон. Без него ни фары, ни штатный бампер долго не протянули. Еще раз повторюсь: сами блок-фары - это монолит, залитый смолой где только можно. А крепление к кузову из гибкого листового пластика, который при ударах гнется, а потом возвращается на место.

Dee-ma

Какой-то невыдимый тибон))))) а нету фотки ночью, чтоб световой луч виден был?

MaratKo
Dee-ma:

Какой-то невыдимый тибон))))) а нету фотки ночью, чтоб световой луч виден был?

Если вечером время будет, поеду в парк, там сфоткаю в темное время, как светит. Надо еще аксиаловские колеса попробовать на снегу.

DuDlik

Фары супер, но подскажите про телеметрию )))
Скажите, где купить телеметрию сетом?
А то везде все по отдельности.
Хочу подключить к пульту iPod touch и телеметрию установить.
Есть у кого опыт?

EvgenUA

ну раз везде, то значит только по-отдельности и бывает.
какая разница?

alik777

Друзья, подскажите пож. какой лучше поставить радиатор и кулер на мотор 380 вазелин, может кто пользуется каким? всем спасибо.

alik777
EvgenUA:

www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7689&p_catid=…
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12474/ (этот вроде самый большой и толку будет больше всего)
www.thetoyz.com/Traxxas/…/14082/
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBGJC&P…
еще такой есть недорогой, но он совсем уж маленький: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

дело в том, что сейчас стоит вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-
bin…&I=LXBGJC&P=ML но мотор все равно сильно греется пер 55/23 , я просто думал может поставить другой, более эффективный, с кулером, т.к. мой имеет полукруглую форму и кулер крепить не удобно, может я не прав и кто то, что то придумал? или уже пользуется проверенной системой.

alik777
alik777:

дело в том, что сейчас стоит вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-
bin…&I=LXBGJC&P=ML но мотор все равно сильно греется пер 55/23 , я просто думал может поставить другой, более эффективный, с кулером, т.к. мой имеет полукруглую форму и кулер крепить не удобно, может я не прав и кто то, что то придумал? или уже пользуется проверенной системой.

спасибо за помощь, я просто имел в виду систему охлаждения мотора.