E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Наконец-то я снова в строю!!!


После двухмесячного простоя новый регуль, sidewinder sv2, перебранный и залитый в кирпич

gtblack1988

Вроде было уже.
Я только одного не понял, имея большую, он катался на мелкой.

gindos33
Dee-ma:

sidewinder sv2, перебранный и залитый в кирпич

А внешне на кирпич не похож.

gtblack1988:

Я только одного не понял, имея большую, он катался на мелкой.

Да было, но очень давно.
Не забываем это постановка, так было задумано для зрелищности.

Dee-ma
gindos33:

на кирпич не похож

особенность конструкции)))) залил эпоксидкой в родном корпусе, вот тебе и кирпич)))) или он должен вот так выглядеть?

MaratKo

Привет всем! Недавно купил себе миниреву с БК. Красивая модель, решил сделать свет на нее. Делал так: прямоугольные диоды посажены на смолу к дюралевым полоскам, выгнутым по форме, затем передний торец обрабатывается напильником и шкуркой, для ровной поверхности, получается монолитная фара. диоды соединены в параллель, по 9 в каждой фаре. Вот только заметил, что греются они, не горячие, но тепло чувствуется. Говорят, по уму надо ставить сопротивление. Кто разбирается в эл. цепях, можете подсказать артикул или название сопротивления для моего варианта? (планирую питать свет от 2 ААА аккумов, или от 1S ЛиПо, диоды проде на 1,9В)

Dee-ma

А сопротивление-то зачем? Если там и так по 9в? если не планируется выключателя, то прям к разъему регуль-акк подпаять без лишних заморочек. А получилось круто! А то ,что греются, это ничего страшного, если рука держит, то все в порядке

MaratKo
Dee-ma:

А сопротивление-то зачем? Если там и так по 9в?

не 9 В, а 1,9 В. Параллельно. Я раньше всегда думал, что кол-во ампер для потребителя не важно (лишь бы не меньше положенного) Но для диодов может быть опасен большой ампераж, это действительно так? Еще раз повторюсь, что плохо разбираюсь в эл. делах.

Dee-ma

извиняюсь, думал по 9 вольт, а не 9 штук, тогда соединить их последовательно и запитать из приемника от свободного канала, если бек на 4.8в тоникаких сопротивлений дополнительно не нужно. Я думаю не перегорят

Teftel
MaratKo:

Красивая модель, решил сделать свет на нее.

Очень круто получилось!

Про шрауду:
Протестировал её в рассыпчатом снегу: под шраудой всё сухо. Ничего не отклеилось. Вполне удобно снимать, ставить акк, надевать и через молнию подключать акк к есц.

Про аморты HR:
Собрал аморты: тела HR, набор HR (крышки, кружки и шляпки), тракс тин-коут шток и всё остальное тракс. О-ринги поставил так: тракс о-ринг, тракс пластиковый спейсер, HR о-ринг. Вроде ничего нигде не протекает, как на ГТРах тракса.

Kanzas

Наконец-то пришли мои липошки. Знаю что дороже турниг и зиппи, НО:
1)Они входят в отсек свободно вместе с балансировочными проводами при 30-60с.
2)Сразу идут с траксасовскими разъёмами.
3)У меня зарядились на 2460 mAh, и в параллели при t +2 откатали точно больше часа в бодром катании.
4)Шли через Москву 9 дней.
Да и сделаны они как-то поаккуратнее чем мои предыдущие липо.
Ещё взяли такой зарядник, очень похожий на траксасовский, и подшипники. Правда китайцы вместо 8 больших и 15 маленьких положили 6 больших и 17 маленьких.

EvgenUA

turnigy тоже вообще-то идеально входят и тоже с TRX коннектором

и надо ж смотреть не на сколько зарядились, а на сколько разрядились 😉
китайцы конечно постоянно преувеличивают, но без теста нет уверенности что у дорогих тоже правду пишут.

вот недавно разряжал одну б/у 2200 40c красненькую
www.evgenius.com/z/akdesign2200mah.png
одна банка малость раньше заканчивается, чем другая.
но 2000mah вышло с нее и уже хорошо.

еще позже как-нибудь прогоню тест новых таких и остальных что у меня есть батарей и сравню.

я не агитирую ни на что 😉 просто есть личный опыт
вот:
www.ebay.com/itm/…/200555875333
и вот:
Are got2gorc boost lipos better than cheapest zippy?

vandalzzz
EvgenUA:

turnigy тоже вообще-то идеально входят и тоже с TRX коннектором

Жень, а есть фото такого нанотека рядом с каким-нить классическим турниджем на 20-30-40С? А то заказал, а теперь нервничаю по поводу длины силовых проводов.

gindos33
vandalzzz:

нервничаю по поводу длины силовых проводов.

Силовые и балансировочные по длине у всех стандартны, относительно аналогов.

chemist83

Всем привет!
Помогите разобраться, что с регулем?
видео
Предыстория:
Вчера гонял по глубокому снегу (сантиметров 10 - 13), было красиво.
ездил не долго (т.к. акки быстро сели (два 2S), ездил на них уже второй раз.
Вечером забыл просушить машинку феном и она пролежала в пакете все ночь (регуль серва загерметизированы). Утром просушил, зарядил акки, установил их - всё работало. Вечером пошли с сыном гулять, машинка не едет - на регуле при получении сигнала моргают оба светодиода. В мануале на регуль ни чего похожего не нашел…

yurikvvs
chemist83:

Помогите разобраться, что с регулем?

регу похоже хана. Разобрать его, просушить хорошо феном. Серва крутится?

chemist83

Серву отсоединил, не помогло((
Главное ещё сегодня до обеда всё работало((( Попробую посушить ещё. Хотя я очень часто по снегу ездил и все было ОК. Герметил Изотемпом.

Сейчас попробывал ещё раз - все работало, серва тоже, хз что было…
Буду ещё разбираться…

yurikvvs
chemist83:

Сейчас попробывал ещё раз - все работало, серва тоже, хз что было…

А чё тут думать то, вода. Разбирай рег, суши и ещё пару раз проходи изотемпом. В этот раз тебе повезло, в следующий так может не повезти и будет пых. 😉

gindos33
chemist83:

Герметил Изотемпом.

То есть без снятия радиатора? А под радиатором куча пустого места в котором собирается конденсат, который в один прекрасный момент может коротнуть феты.

Dee-ma
vandalzzz:

по поводу длины силовых проводов

ну вот как-то так