E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Колеса случайно не от акса? Рисунок похож больно.

Oliv
MaratKo:

Раз возник интерес к моим поделкам

Мне кажется, да нет, мне не кажется, я уверен, что все согласятся видеть этот

MaratKo:

процесс

в этой теме.

Dee-ma
Oliv:

Мне кажется

согласен)))))

MaratKo, А можно еще фото морды четко всерху с коркой и четко снизу? Ну если не трудно… А то я давно вынашивал план как их сделать, а тут бац, и идеал)))))) Если еще тибон будет стоять, то они вообще вечные будут

Kisel_S
MaratKo:

фары:

Ребят, а вам не кажется, что эти украшательства полетят к чёрту при первом же неудачном приземлении на бампер? Или машинка куплена исключительно для полки и лёгкой прогулки по асфальту?

Подскажите люминивые тяги какие лучше взять, у штатных такой бешанный люфт, что колёса ходуном ходят (кулаки уже уплотнил). В продаже есть куча, но у большенства втулки пластиковые, боюсь что выкину 50 бачей и через некоторое время они сотруться и вернусь к тем же люфтам. С железными втулками нашёл только такие www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=11149#.UT5OMR… но в наличии нет и когда будут не известно. Может ещё какие есть? Или пластиковые втулки не стираются? Кто что ставит вообще в замен стоковых?

MaratKo

Dee-ma вечером сфоткаю. Кстати, забыл на рисунке вырез под передний бампер указать. Т-бон стоит, самодельный (на фото его видно)

gtblack1988 ага, от акса.

Kisel_S Это надежные украшательства 😃 проверено. Уже успел на улице приложиться в куски льда, аксиалы и пр. кирпичи - все удары и приземления принимает Т-бон. Без него ни фары, ни штатный бампер долго не протянули. Еще раз повторюсь: сами блок-фары - это монолит, залитый смолой где только можно. А крепление к кузову из гибкого листового пластика, который при ударах гнется, а потом возвращается на место.

Dee-ma

Какой-то невыдимый тибон))))) а нету фотки ночью, чтоб световой луч виден был?

MaratKo
Dee-ma:

Какой-то невыдимый тибон))))) а нету фотки ночью, чтоб световой луч виден был?

Если вечером время будет, поеду в парк, там сфоткаю в темное время, как светит. Надо еще аксиаловские колеса попробовать на снегу.

DuDlik

Фары супер, но подскажите про телеметрию )))
Скажите, где купить телеметрию сетом?
А то везде все по отдельности.
Хочу подключить к пульту iPod touch и телеметрию установить.
Есть у кого опыт?

EvgenUA

ну раз везде, то значит только по-отдельности и бывает.
какая разница?

alik777

Друзья, подскажите пож. какой лучше поставить радиатор и кулер на мотор 380 вазелин, может кто пользуется каким? всем спасибо.

alik777
EvgenUA:

www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7689&p_catid=…
www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/12474/ (этот вроде самый большой и толку будет больше всего)
www.thetoyz.com/Traxxas/…/14082/
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBGJC&P…
еще такой есть недорогой, но он совсем уж маленький: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

дело в том, что сейчас стоит вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-
bin…&I=LXBGJC&P=ML но мотор все равно сильно греется пер 55/23 , я просто думал может поставить другой, более эффективный, с кулером, т.к. мой имеет полукруглую форму и кулер крепить не удобно, может я не прав и кто то, что то придумал? или уже пользуется проверенной системой.

alik777
alik777:

дело в том, что сейчас стоит вот этот www3.towerhobbies.com/cgi-
bin…&I=LXBGJC&P=ML но мотор все равно сильно греется пер 55/23 , я просто думал может поставить другой, более эффективный, с кулером, т.к. мой имеет полукруглую форму и кулер крепить не удобно, может я не прав и кто то, что то придумал? или уже пользуется проверенной системой.

спасибо за помощь, я просто имел в виду систему охлаждения мотора.

EvgenUA
alik777:

я просто имел в виду систему охлаждения мотора

это понятно. только если мотор греется сильно, то кулерками ему не помочь особо.
он под сток расчитан с маленькими колесами, маленьким весом и nimh акки.

вот интересно. на slash’а они сделали апгрейд в виде нового шасси с низким центром тяжести.
а на 1/16? это б была мегабомба.
и особо вроде ничего сложного. надо лишь коробку на 90 градусов повернуть чтоб мотор оказался в одном из батарейных отсеков.
на месте мотора - esc с приемником, а на другой стороне можно акк по-больше.

хотя так уже сделано на savage xs 😦

Urisel

Добрый день!
На Новый год подарил девушке реву, теперь мне волей-неволей придется разбираться ещё и с её тюнингом 😛
Сразу оговорюсь, что в моделях ничего не понимаю, так как эта первая, которую я когда-либо держал в руках.
Итак, первым делом хотелось бы разобраться с амортизаторами.
Насколько я понял из этой темы, основных вариантов только два:

Второй вопрос по колесам. Если я правильно понял, то самые универсальные и оптимальные для начинающего - это эти колеса от Pro-Line или Traxxas.
В чём между ними разница и какие будут оптимальные?
Колеса подбираю на лето для грунта, гальки, асфальта.
Или лучше взять другой диск/шины и склеить?
Какие ещё детали нужно докупить в связи с заменой колес?
Есть ли смысл брать вот это?

Также хотел заменить рычаги (если я их правильно называю) и кулаки на RPM. Какие ещё детали для этого нужно докупить?

И ещё, по-моему, начала барахлить серва, поворот в левую сторону иногда заедает - поворачивает, но не до конца, и визжит (надеюсь, что это все же серва, а не регуль 😃). Какую посоветуете взять?

(Всё не реклама)

artem_ng

Всё вы правильно поняли!И с тин штоками в точку тоже попали…
Серва сток под замену точно.Посоветовать точно не могу,но была блюберд и она очень долго прожила.

Urisel:

Есть ли смысл брать вот это?

-этот хлам смысла брать не вижу.Было у меня такое,уж слишком широкая получается…Да и стоковые полуоси такой нагрузки вряд ли долго выдержат

Urisel:

и кулаки на RPM

-обычно кулаки и рычаги в связке покупают.

Urisel:

Какие ещё детали для этого нужно докупить?

-серва,защита днища тибон,центральный дифференциал(продлит жизнь переднему и заднему диффу).Да много чего можно засунуть в ревку…буквально на прошлой странице человек тоже спрашивал о самом необходимом)

Urisel:

это эти колеса от Pro-Line или Traxxas.

я уже уничтожил штук 6 покрышек каньены…Использую их везде…Но основная проблема у меня,рвутся по корду сбоку…Довольно мягкая резина.
Про второй приведеный пример ничего не могу сказать кроме того что Америкосы торчат от нее…Так как на траксас форуме поголовно через одного у всех такие колеса.Хотя и тонкие.

Urisel:

Насколько я понял из этой темы, основных вариантов только два:

  • амортизаторы GPM
  • корпуса от HR + набор от HR с кольцами и шляпками (кстати, в синем цвете они есть?) и ещё какие-то детали. Вот какие именно я и не понял. Что такое, например, “TiN-штоки”? Может эти? И что ещё понадобится для сборки амортизаторов?

У меня только корпуса HR с синими нижними гайками.

investigator

Ребят, а какие БК двигатели допустимо ставить на реву 1/16
Стоит вилеон kV: 4000 (8-turn)

если поставить на 2600KV или на 3000
витков 8,5 и помоему 10 соответственно.
получается что поедет медленнее на 25-50%

gtblack1988

Для кулаков лучше взять титановые шаровые.они имеют правильную форму.

Urisel
artem_ng:

Посоветовать точно не могу,но была блюберд и она очень долго прожила.

Я пока ещё совсем не ориентируюсь в запчастях. Если вас не затруднит, можете скинуть ссылку?

artem_ng:

-обычно кулаки и рычаги в связке покупают.

В связке, значит одновременно, либо есть какие-то наборы? Под рычагами я имел ввиду вот это. Или они по другому называются? Названия деталей я пока тоже слабо знаю.

-серва,защита днища тибон,центральный дифференциал(продлит жизнь переднему и заднему диффу).Да много чего можно засунуть в ревку…буквально на прошлой странице человек тоже спрашивал о самом необходимом)

Я имел ввиду, что ещё понадобится в связи с заменой рычагов и кулаков. Может какие-то винты или ещё что-то. Если не затруднит, то со ссылкой.

Всё вы правильно поняли!И с тин штоками в точку тоже попали…

А все же что ещё нужно для сбора амортизатора, чтобы не получилось так, что заказ пришел, а для сбора чего-то не хватает.
Какие пружинки брать?
Прочел вот это на форуме

Причем для HR аммортов советуют ставить о-ринг траксаса в глубь, траксасовый пластиковый спейсер и сверху - HR о-ринг. Говорят, что так совсем не текут.

Не понял, что за о-ринги и спейсеры.😃
Хочется сразу купить максимально удачную комплектацию, чтобы потом уже не заморачиваться😁
И что вообще лучше GPM или сборный HR? Почему-то идея собрать какой-то хитрый амортизатор на базе HR меня больше привлекает)

я уже уничтожил штук 6 покрышек каньены…Использую их везде…Но основная проблема у меня,рвутся по корду сбоку…Довольно мягкая резина.

Это означает, что вы эти колеса советуете, или что они вас разочаровали?😆

gtblack1988:

Для кулаков лучше взять титановые шаровые.они имеют правильную форму.

А можно ссылку на шаровые?

Еще в первый же день сломалась стоковая рулевая трапеция, мы её перевернули другой стороной, пока ездит, но на всякий случай хотелось бы узнать, какую рулевую лучше всего ставить?