rotostarter и .46 на саваже

Dronson

я заказл отдельно кит savage SS
отдельно покупаю .46 мотор HPI
и отдельно же сам ротостертер

будет ли у меня ротосартер работать на .46 моторе ?

Alexr74
Dronson:

я заказл отдельно кит savage SS
отдельно покупаю .46 мотор HPI
и отдельно же сам ротостертер

будет ли у меня ротосартер работать на .46 моторе ?

Будет 😃 , если только заказал правильный ротостарт:

№87126 или №87127 для двигателей К-серии
(Картинка на сайте HPI).

P.S. Я этот вопрос уже задавал… и сначала ошибся 😦 .

С Уважением.
Александр Р.

Nixon

Народ, а что, .46 запросто садится в SS?
Или что пределывать надо?

Medox
Dronson:

отдельно покупаю .46 мотор HPI
и отдельно же сам ротостертер

Речь идет видимо не о .46, а все же о 4.6 двигателе (4.6 кубических сантиметра, что соответствует .28 размеру в куб. дюймах). Кроме того их электрический стартер называется HPI Roto Start, а не ротостартер.

Естественно такой мотор встает без переделок и весит столько же сколько и другие. Про стартер Alex74 уже написал.

Кстати - кататься на даче, здорово, но быстро надоест. Собирайте технику и приходите на Монстр-рейсинг. Удачи!

Dronson
Medox:

Речь идет видимо не о .46, а все же о 4.6 двигателе (4.6 кубических сантиметра, что соответствует .28 размеру в куб. дюймах). Кроме того их электрический стартер называется HPI Roto Start, а не ротостартер.

Естественно такой мотор встает без переделок и весит столько же сколько и другие. Про стартер Alex74 уже написал.

Кстати - кататься на даче, здорово, но быстро надоест. Собирайте технику и приходите на Монстр-рейсинг. Удачи!

нет речь то как раз идет о .46 от HotBodies объемом 7.5 см 😃 www.uralhobby.com/catalog/product_info.php?cPath=6…

собирем приедем, тем более что я тут не один у нас еще есть монстрводы 😃
спасибо большое за ответы 😃

Добавлено

Dronson:

нет речь то как раз идет о .46 от HotBodies объемом 7.5 см  😃 www.uralhobby.com/catalog/product_info.php?cPath=6…

собирем приедем, тем более что я тут не один у нас еще есть монстрводы 😃
спасибо большое за ответы  😃

так этот 7 кубовый монстр отменяется 😃 страшно думаю покататься сначада на чем то более скромном 😃

перечитав ветку делаю вывод :

  • mach .26 есть в москве, прост в эксплутации непонятно встанет ли на него Roto Start
  • hpi .28 отзывов о нем нет, но мощи поболее, точно встанет RotoStart, заказывать на башне ?

сколько по времени едет заказ из башни в москву ?

Alexr74
Dronson:

нет речь то как раз идет о .46 от HotBodies объемом 7.5 см  😃

собирем приедем, тем более что я тут не один у нас еще есть монстрводы 😃
спасибо большое за ответы  😃

Про движок сначала не понял.
Прошу прощения 😊 (смутило название в первично заданном вопросе - .46 мотор HPI).

У меня мотор: HPI Big block 4.6 😃

Дури в нем вполне хватает 😈

С Уважением.
Александр Р.

Medox
Dronson:

нет речь то как раз идет о .46 от HotBodies объемом 7.5 см  😃 www.uralhobby.com/catalog/product_info.php?cPath=6…

Ага, то-то и оно, что это Hot Bodies, а не HPI. К тому же по отзывам капризный двигатель.

В москве можно купить все двигатели, и Mach и GS. Скоро наверное будет и HPI 4.6.

vasya_y

Двмжок GS-25 близок к Mach-26 по характеристикам, но возможно чуть слабее.
Ротостарт на него ставится без проблем, как родной. Если кататься по даче - один хрен.
Поскольку Mach по конструкции очень похожий - то туда тоже можно надеятся поставить Ротостарт HPI, поменяв заднюю крышку мотора (поставить от GS) в крайнем случае. Но для стандартного Саважа можно пользовать и Лосёвый ротостарт, в худшем варианте - чуть подпилив стойку (прочности и так с избытком хватит).

FediCh
vasya_y:

Поскольку Mach по конструкции очень похожий - то туда тоже можно надеятся поставить Ротостарт HPI, поменяв заднюю крышку мотора (поставить от GS) в крайнем случае.

На Mach-е площадка под ротостарт больше чем у Savage-а - нужно только просверлить дырки в нужных местах, делов то.

Dronson
vasya_y:

Двмжок GS-25 близок к Mach-26 по характеристикам, но возможно чуть слабее.
Ротостарт на него ставится без проблем, как родной. Если кататься по даче - один хрен.
Поскольку Mach по конструкции очень похожий - то туда тоже можно надеятся поставить Ротостарт HPI, поменяв заднюю крышку мотора (поставить от GS) в крайнем случае. Но для стандартного Саважа можно пользовать и Лосёвый ротостарт, в худшем варианте - чуть подпилив стойку (прочности и так с избытком хватит).

задняя крышка я так понял это привод который позволяет раскрутить ось мотора при запуске (87117) или www.uralhobby.com/catalog/product_info.php?product… ?

а этот Mach и правда такой неприхотливый как о нем говорят ?
у меня от стандартного тамиевскоо двигателя остались самые грустные воспоминния.

Хочется неприхотливый, простой в эксплуатации и достаточно мощный мотор и что бы к нему подходила система ротостарт…

lvmaxx
vasya_y

Двмжок GS-25 близок к Mach-26 по характеристикам, но возможно чуть слабее.

Возможно и слабее, но зато не глохнет, когда его об этом не просят 😛

vasya_y
Dronson:

задняя крышка я так понял это привод который позволяет раскрутить ось мотора при запуске (87117) или www.uralhobby.com/catalog/product_info.php?product… ?

а этот Mach и правда такой неприхотливый как о нем говорят ?
у меня от стандартного тамиевскоо двигателя остались самые грустные воспоминния.

Хочется неприхотливый, простой в эксплуатации и достаточно мощный мотор и что бы к нему подходила система ротостарт…

В данном случае я имел ввиду заднюю крышку самого мотора с выходным валом. А не пластиковую накладку со стартёром, которая надевается уже на эту заднюю крышку. Обгонки в моторах одинаковые и конструкция этого заднего вала и крышки похожая. Говорят, эти моторы даже делаются на одной китайской фабрике.
Про GS впечатления у меня самые лучшие, Mach не пользовал. Но он очень похожий, во многом аналогичный, да и по отзывам тоже беспроблемный.
Тамия и Киошо в плане ДВС - …, ровнять нечего.
В принципе, и родной HPI-25 вполне неплохой, я его укатал до упора и был вполне доволен. По сравнению с GS-25 - немного слабее, заметно хуже раскручивается на низах, и немного совсем уступает по верхам. Момент по ощущениям ниже - мне нравилось ездить с ним в более разгруженном режиме, GS уже хочется больше подгрузить. HPI любит смесь побогаче. Мне его практически не приходилось перестраивать в течении первых 4-х галлонов, но потом это ещё совпало и со сменой сезона, и сменой топлива. Родная свеча жила пока не оборвало шатун после 6-и галлонов.

Добавлено

lvmaxx:

Возможно и слабее, но зато не глохнет, когда его об этом не просят 😛

Именно! 😁 😁 😁

Добавлено

REfreshER:

Лозевый ротостарт к маку .26

Я имел ввиду - поставить лозёвый движок (Mach) с лозёвым ротостартом на Саваж.

Dronson

Дайте пожалуйста ссылку на этот GS-25, я что то совсем запутался 😃

Mikhail_Yunin

Здесь посмотрите.
На самом деле интересный движок- “смешной” я еще его ,полностью не оценил.
Но ведь действительно - достаточно прост в настройке- и главное стабилен на всех режимах и что не мало важно на ХХ.
Mach 26 использовал исключительно зимой ( особых проблемм не наблюдал )
НО с ним уже были траблы , у Корабельникова , шатун оборвало на хх при обкатке 😮 Это возможно частный случай.
Ну и как Василий написал - есть разницца в цене.
Не порадовала стоимость ЗЧ на Мач- совсем.

FediCh

был еще случий на Матч е - вкладыши покрошились

Monster=
vasya_y:

Там же есть и полная крутизна, но дорого -
micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_47

Не пойму, я в двс-ных двигателях полный чайник, а в чём эта крутизна выражается? Пока тока в цене вижу разницу 😃

vasya_y
Monster=:

Не пойму, я в двс-ных двигателях полный чайник, а в чём эта крутизна выражается? Пока тока в цене вижу разницу 😃

Во всём - мощности, стабильности, настройке.
Может работать средненько и долго (это “средненько” тоже очень даже…), может отдавать кучу мощи и быстро испустить дух - как понадобится и как пожелаете.
Те движки, что подешевле - “выше головы не прыгнут”. Однако же - может вам этого и не надо? Всё равно нужно умение, чтобы справиться с мощёй и не везде вообще её можно использовать - тогда зачем платить больше?

Monster=
vasya_y:

Во всём - мощности, стабильности, настройке.
Может работать средненько и долго (это “средненько” тоже очень даже…), может отдавать кучу мощи и быстро испустить дух - как понадобится и как пожелаете.
Те движки, что подешевле - “выше головы не прыгнут”. Однако же - может вам этого и не надо? Всё равно нужно умение, чтобы справиться с мощёй и не везде вообще её можно использовать - тогда зачем платить больше?

Это получается почти при том же объёме мощность может быть разной? А за счёт чего?

vasya_y
Monster=:

Это получается почти при том же объёме мощность может быть разной? А за счёт чего?

В первую очередь - качества изготовления.
Во вторую - геометрии продувочных каналов, соответственно подобранных фаз газораспределения и пр.
Напомню, что и в Ф-1 движки всего 3л, но развивают 1000л.с. против того, что на дорожных машинах. А раньше были вообще 1.5л с турбонаддувом и доходили до 1500л.с.