HPI 1/8 Scale Gasoline!

ZigZag_ZZ

Не растительное…
Всё ухожу в читатели…

extra555

Mielke это лучшие глушители для бензинок! причем не очень то и громкие

Explorer

у меня октан на 98 вообще не запустился… даже не “схватывало”…

Sergeysgs

Интересно… Жаль, что по ним никакой инфы нету . Мож позже появится.

Mugambi
Explorer:

у меня октан на 98 вообще не запустился… даже не “схватывало”…

я отгонял литровую банку 98-го все супер.

Sergeysgs

Не завелся…Ну это даже комментировать смешно. Зачем это вообще надо было писать!!!

Explorer

500мл бенза 98 и масла для мотоциклов 20мл

extra555
Sergeysgs:

Интересно… Жаль, что по ним никакой инфы нету . Мож позже появится.

Ну он сразу скажу громче банки 😉

Sergeysgs

не факт. банка однокамерная (вспоминаю умника-советчика - 6 камер бла бла бла 😃)), а этот может быть с отражателем, dual camber

13 days later
BasicJump

Доброго дня! Возник вопрос- можно ли поставить на Octane корку от Savage XL или от Traxxas Summit? Может, кто знает… После легкого кувырка на скорости ~1км/ч появилась трещина на крыше в районе выреза под каркас защиты.

lehuy

Канистра,2 алюминиевые заклепки,2 шайбы и нет проблем.

BasicJump
lehuy:

Канистра,2 алюминиевые заклепки,2 шайбы и нет проблем.

А как же эстетика?)

lehuy

Никак,за эстетикой к стендовому моделизму.
Канистра внутри стоять должна,на виду будут только 2 аккуратные шляпки заклепок.

Sergeysgs

Я свой кузов проклеил по всем кромкам и аркам колес двусторонним 3м скотчем. Неплохо держит.

extra555

Нужно к кузову относиться проще, как к расходному материалу, а не пытаться его сохранить на весь срок жизни модели, если треснул да заклеить ну потерял внешний вид, то пойти и купить новый. А то часто бывает страшно смотреть с какими кузовами народ ездит

alex50

Правильно заметил, что народ катает.

12 days later
Евгений_Киев

Рябят, нужен совет. Решил штатные акумы выкинуть, ну они на бак - полтора бензина. Хочу Липо поставить, заказал 4 шт. На рынке спаяют 2Х2, в каждом комплекте будет по 8,4 вольта. Вопрос бэк ставить на 6 волт. Я в этом не силен, продавцы акумов говорят не ставь, а я переживаю за то чтобы ничего не сгорело. И мне не понятно как аккумы сохранять, липо ведь нельзя ниже чем 3.2 разряжать? если ставить бэк то как я понимаю их 2 нужно на каждый аккум по одному. Спасибо за совет зарание.

ZigZag_ZZ

Для борта надо ставить БЭК с отсечкой( писчалка), т.к. приёмнику больше 6 В вредно скармливать, а на зажигалку до 9В можно давать, и просто отсечку ставить.

24 days later
extra555

Специально для Savage Octane сборка Li-Fe батарей емкостью 3200мач, сборку делали под заказ, с учетом размеров радио бокса, на специализированной фабрике по производству батарей, вся пайка лазерная, батарея снабжена защитной платой от короткого замыкания или глубокого разряда. Не требует установки преобразователей напряжения, в отличие от Li-ion батарей.

Вот так так располагается в радио боксе

Радио бокс закрывается без проблем и каких либо переделок